Перейти к содержанию

Ikari Shinji Tantei Nikki


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Кто слышал об этой манге, пожалуйста откликнитесь!

Краткая справка:

3286173-01.jpg

Год: 2010

Автор: Такуми Ёсимура

Жанр: Сёдзё, школа.

Томов: 2

Глав: 9

 

Она есть только в продаже, равок нет. Все ссылки ведут на сайты-каталоги вроде MAL или никуда. Кто вертел эту мангу в руках, отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TitanLom сказал:

Доброго времени суток!

Кто слышал об этой манге, пожалуйста откликнитесь!

 

Linkara когда-то прочитал ее начало перед аудиторией, так что если интересно увидеть первые главы, то оно вот: http://atopthefourthwall.com/destiny-of-atop-the-fourth-wall-live/

 

Я ее не читал, но судя по количеству томов и тому, какое у нее начало, это полный трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Daniel5555 сказал:

Я ее не читал, но судя по количеству томов и тому, какое у нее начало, это полный трэш.

Не странно, автор до этого рисовал яой. Наверное, поэтому и рисовка такая. Вообще, идея манги неплохая. Даже могу себе купить через Qwintry. И так надо бы купить второй том ISIK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
  • 3 years later...

Думала, что переводчик в соседнем разделе откроет отдельную тему, но не дождалась...

 

В любом случае, спасибо команде Living FLCL за перевод!

Конечно, многого от такой короткой манги я не жду, но это всё-таки ещё один кусочек по моей любимой вселенной (так что мимо я пройти не могу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сапфира сказал:

Конечно, многого от такой короткой манги я не жду, но это всё-таки ещё один кусочек по моей любимой вселенной

Довольно интересный кусочек, да, не совсем каноничный (а скорее совсем неканоничный), но что есть то есть. И рисовка довольно приятная, мои глаза в в процессе подбора манги в работу (я не переводил эту, если что, у меня свой проект) видели и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Ну что же, перевод манги уже перевалил за экватор и близится к завершению, так что подведу для себя некоторые предварительные итоги.

 

Во-первых, сюжет во многом напоминает "Eva Gakuen" , только вместо оружия главные герои здесь вызывают какого-то непонятного духа для сражения непонятно с чем и кем (впрочем, я уже давно смирилась, что сюжет никогда не был сильной стороной ни одной официальной манги по Евангелиону... ну, кроме разве что манги Садамото).

Во-вторых, вместо того, чтобы наконец-то замутить с Каору, с которым Синдзи насильно поселили под одну крышу (эх, я так завидую!), наш главный герой зачем-то опять повсюду преследует Аянами Рей, которая (так же, как и Аска... да и все остальные местные персонажи) здесь опять играет роль сюжетной мебели.

 

Блин, "Eva Gakuen" в своё время хотя бы стартовала эпично (помню, поначалу я даже на радостях ждала от неё чуть ли не второго ДДБ), а тут манга сразу куда-то не в ту степь пошла...

Впрочем, осталось ещё три главы: в случае чего, я, конечно же, буду рада ошибиться. 

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Ну что же, поздравляю всех неравнодушных людей с окончанием перевода!

Манга, конечно, не особо интересная, но один раз прочитать её можно.

 

P.s. И всё-таки, господа переводчики, хватит коверкать имя "Кадзи"!

Я ругался по этому поводу в соседнем топике, но похоже, что успеха так и не достиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие - закончили за упокой. Та же ситуация, что и с Gakuen Datenroku - манга резко кончается. Маловато томов как-то. Могли хотя бы на 4 тома растянуть. Получается, что из всей альтернативной манги по Еве только ISIK без грехов. 

Изменено пользователем Mislyashiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 22.11.2022 в 04:37, Mislyashiy сказал:

Начали за здравие - закончили за упокой. Та же ситуация, что и с Gakuen Datenroku - манга резко кончается. Маловато томов как-то. Могли хотя бы на 4 тома растянуть. Получается, что из всей альтернативной манги по Еве только ISIK без грехов. 

 

Если я правильно помню, у манги "Gakuen Datenroku" было 4 тома, но это ей не помогло... скорее наоборот, лучше бы она вообще закончилась на первом томе.

Примерно то же самое могу сказать и об "ISIK" (вроде бы томов целая куча, а огромный гаремно-сюжетный потенциал из игры там вообще никак не используется).

 

А вот в "Girlfriend of Steel 2" придумали сюжет там, где его изначально не было. Поэтому я бы поставил эту мангу на одну ступень выше, несмотря на довольно специфический стиль рисовки... 

Изменено пользователем Le-sang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...