Перейти к содержанию

The Disaster Artist


Рекомендуемые сообщения

Запоздалый обзор на один из самых ожидаемых (для меня) фильмов 2017 года.

 

2utkm8m.jpg

 

Чтобы лучше понять этот фильм, нужно немного знать контекст. А контекст такой — в 2003 очень странный человек по имени Tommy Wiseau снял фильм под названием The Room. Этот фильм выделяется на фоне прочих тем, что он считается худшим фильмом в истории… Хотя, конечно, на самом деле он им не является. Но он является настолько плохим, что при просмотре сложно поверить, что он реально существует и ты не бредишь.

 

Или, как выразилась одна из участниц нашего форума - «ощущение, что смотришь домашнее порно», только на него потратили 6 миллионов и это не особо повлияло на качество.

 

Но чем говорить об этом фильме, лучше посмотреть обзор на него от Nostalgia Critic:

 

 

После него вам все станет понятно.

 

В 2013 вышла книга The Disaster Artist, написанная актером, игравшем роль Марка в фильме. Книга собрала отличные обзоры от критиков и просто читателей и является крайне рекомендованной.

Фильм The Disaster Artist является, отчасти, экранизацией этой книги. Ну а вообще это фильм о том, как снимали фильм The Room.

 

О Боже мой, насколько он хорош! Сам по себе он является как бы комедией, но с весьма высоким интеллектуальным и смысловым содержанием, которое отчасти даже вносит фильм в разряд «кино не для всех». С той разницей, что этот фильм как раз-таки для всех и его можно просто смотреть и наслаждаться, как я и сделал. К концу я практически плакал — настолько я был доволен увиденным.

 

Это на 100% «мой» фильм. Именно такие фильмы, которые невозможно четко определить в какой-то жанр и за которыми стоит больше, чем на поверхности, мне нравятся больше всего.

 

Это сумасшедшая история, которая произошла в реальности. И ее однозначно надо посмотреть, потому что это один из лучших фильмов 2017 года. Крайне рекомендую.

 

P. S. В начале просмотра вас может сильно напрячь персонаж по имени Tommy Wiseau, но это достаточно быстро проходит. И да, он ведет себя именно так в реальной жизни.

 

P. P. S.

Лучшие моменты фильма:

Спойлер

 

- Когда Tommy советуют играть «плохих персонажей», вроде Калибана из пьесы Шекспира «Буря» из-за его внешнего вида и поведения, а он отвечает, что он хочет играть хороших персонажей, и что публика и преподаватель являются плохими персонажами. Это было просто на 10 из 10.

- Во время премьеры фильма The Room когда публика скандировала «Сделай это!», «Сделай это!» во время сцены, где Джонни совершает самоубийство. Это было на 11 из 10.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...