Перейти к содержанию

Лунатики Стивена Кинга


Рекомендуемые сообщения

Этот фильм что называется мой guilty pleasure. Критики оборжали его как могли но возможно из-за того что фильм напугал меня в детстве мне он кажется страшным и теперь. Я люблю Лунатиков в первую очередь за их концепцию - по настоящему пугающую и крайне необычную. Представьте монстров страшных как кошмарный сон (ну уж мерзких точно) при этом способных менять свой облик и становиться невидимыми, способных разорвать вас на куски и абсолютно не уязвимых ни для какого оружия кроме кошачьих когтей. Так что ваше единственное оружие это ваш  коте которому скорее всего свернут шею то того как он нанесет хотя бы царапину монстру. И да Лунатики нифига не глупы а наоборот крайне расчетливы умны и жестоки - идеальные монсты и одни их самых крутых придуманных Кингом. Да в фильме полно идиотских моментов но давайте честно в каком фильме ужасов их нет? В свою очередь жутких моментов тоже хватает. Часть тупости можно объяснить тем что

Спойлер

Лунатики боги или полубоги способные локально менять реальность вокруг себя (намек на это дается в начале во вступительных титрах). Отсюда и невидимость с иллюзиями и кукуруза режущая плоть как нож и пистолет подрывающий автомобили и неуязвимость 

Вообщем если не быть слишком строгим и дать фильму шанс вас напугать (а это всегда по сути так и работает) то можно не плохо застрематься местами. Или гомерически поржать. Или сделать и то и другое. Как по мне идеальный вариант для Хеллоуина.

Должен обязательно отметить что у фильма просто пробирающий до мурашек саундтрек как нельзя подходящий для создания пугающей атмосферы. Вот самая мощная композиция

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...