Перейти к содержанию

SpaceEngine / ПО/ Интерактивный планетарий


HorRus Heretic

Рекомендуемые сообщения

ПО SpaceEngine.

По словам автора Симулятор вселенной. Отрисовывает по каталогу 130 000 звёзд реальных и дофига виртуальных. Лично залипал в нём пару часов. Странные ощущения. Весит немного 1 гиг. Хз, Хз но как способ релаксации самое оно. Решил поделится, может кого заинтересует. Собственно источник, который меня направил к сайту разработчика будет приложен ниже.

З.ы. ИМХО, всё же не игра, но ПО.

 

Изменено пользователем HorRus Heretic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HorRus Heretic сказал:

По словам автора Симулятор вселенной. Отрисовывает по каталогу 130 000 звёзд реальных и дофига виртуальных. Лично залипал в нём пару часов. Странные ощущения. Весит немного 1 гиг. Хз, Хз но как способ релаксации самое оно. Решил поделится, может кого заинтересует. Собственно источник, который меня направил к сайту разработчика будет приложен ниже.

Спасибо за тему.

 

Я давно знаю об этой программе и я сам хотел создать тему о ней, но что-то все руки не доходили.


На мой взгляд из планетариев это, пожалуй, наилучшая программа сейчас. Это даже не планетарий, а именно что симулятор вселенной, причем очень хорошо сделанный. Раньше у нас еще была Celestia, но она сейчас уже старая и ее не поддерживают, насколько я знаю.

 

Главное преимущество этого симулятора в том, что там заявлена очень высокая научная достоверность и многие физические законы соблюдаются очень скурпулезно. В результате этот симулятор способен генерировать очень редкие, но реальные/возможно существующие объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Daniel5555 сказал:

Спасибо за тему.

Всегда пожалуйста. Вообще я эту прогу использую для релаксации. Звук там красивый и визуал. Да и не равнодушен я к космосу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...