Перейти к содержанию

Заметки о Японии


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

1.Осака - "город,который не спит"

Для меня знакомство с Осакой началось в момент моего спуска из самолета в Международном Аэропорту Кансай в 9:00, честно признаться, раньше я понятия не имел чего в этом аэропорту особенного и за какие заслуги его считают одним из чудес 21-ого века,понятно конечно, что аэропорт на воде, а точнее на искусственом острове - это из ряда вон, но на картинках он не впечатлял, однако картинки и реальные ощущения это вещи разные, тот факт, что через этот аэропорт ежегодно проходит примерно 200 тысяч пассажиров, предполагал, в моём представлении, чудовищную толкотню и черепашью скорость прохода пассажиров, а ведь в Японию лететь примерно 9,5 - 10 часов, и после этого перелёта пассажиры задаются только одним вопросом - "а зачем я поперся черт знает куда, лучше бы отправился в Европу или Африку..." готов поспорить, что наврятли ко0то пережил бы часа 2 в аэропорту в очереди...но мои худшие ожидания не оправдались, всю аэропортную возню мы прошли за 30 минут, и при этом, не наткнулись ни на одного японца который в чём-то бы нам отказал или грубо и односложно ответил, нет, в отличии от той-же Турции, любой сотрудник полностью ответит на любой ваш вопрос, расскажет где, что находится, и окажет любую помощь в которой вы нуждаетесь, причём сделает это с удовольствием и практически на идеальном английском, да кстати,языковой проблемы в Японии у вас не будет, если вы владете хотя бы среднем уровнем английского, на нём говорят примерно все японцы. кроме самого старого (и гордого) населения. после прохождения всех формальностей, нас выпустили в микс-зону, где никто не тыкал нам в лицо табличками с названием тур-фирм, не тащил за руку к такси и не пытался отдавить ногу тележкой для багажа, опять же никакого крика или гама, представитель нашей тур-фирмы не бегала по залу,отлавливая нас по одному, а следуя договоренности, заключенной в офисе фирмы, ожидала на выходе из терминала, после чего погружение в автобусы и безумно увлекательное путешествие по четырёхкилометровому мосту чрез пролив, кстати понимая в каком состоянии её "подопечные" она не начинала грузить нас историей, рекламой и прочим, всё было оставлено на следующий день. Проехаться по городу на автобусе мне не удалось: отель (OSAKA TOKYU) располагался всего в часе езды, дальше регистрация, где меня ожидал самый приятный сюрприз за день - всё уже было заполнено и оформлено за меня, требовался только мой автограв, после чего пара молодчиков отобрав мой, а так же ещё нескольких россиян летевших со мной одни рейсом, багаж отправились "готовить номера", а сотрудник вежливо проводил (подчёркиваю - проводил, а не отправил) нас в бар "Suite Seven", где абсолютно бесплатно нам был предложен "экспресс-завтрак" европейской кухни и тоько после того, как трапеза завершилась, сотрудник, котрый всё это время сидел на диванчике рядом с баром, проводил нас в номера. Номер не представлял собой ничего интересного, разве что присутствовал гид по отелю и номеру на русском, а в остальном стандартно: кровать, телевизор с кабельным ТВ ( российские каналы присутствовали в количестве трёх штук: Первый-всемирная Сеть, РТР-планета, Russia Today, можно было расширить пакет каналов, но это уже за отдельную плату ) холодильник с баром, ноутбук для получения новостей отеля и связью с куратором группы, а так же с выходом в интернет ( кстати, что за дела? Почему, когда я пытался заглянуть на ЕнЕ, меня встречало сообщение, что невозможно открыть страницу?) и прочее, но в отличии от Европейских отелей, в японском чувствовалась некая "домашняя атмосфера". После визита в душ ( вы даже не представляете, каким приятным может быть принятие душа...) меня ожидал ещё один сюрприз: в почтовом ящике меня ожидало письмо из представительства РФ в Японии, в котором меня поздравляли с приездом, желали всего наилучшего, а так же обещали оказать помощь в любых возможных проблемах. Плюнув на всех и вся я отправился туда, куда хожу в любой город в который приезжаю - в музей. Среди всех музеев первой целью я выбрал Музей Префектуры ( название не выговорю, и тем более не напечатаю, так что называть его так и буду - "префектурный музей") Найдя в путеводителе место где оно находится, и записав адрес, я отправился на ресепшен, где меня ждал первый НЕ приятный сюрприз: подойдя к очень симпатичной девушке за стойкой, я задал вполне нормальный вопрос: "могу ли я вызвать такси?" получив удовлетворительный ответ, я отправился на диванчик ожидать прибытия транспорта, но по проишествию 10-15 минут транспорт так и не появился, обеспокоенный этим делом, подхожу к всё той-же девушке и спрашиваю, где транспорт, ответ меня убил - "Вы НЕ просили вызвать такси, вы лишь спросили, возможно это или нет" Такой каламбур может случиться с вами где угодно, так что будте внимательны. И самое важное и главное - ВСЕГДА БУДТЕ ВЕЖЛИВЫ К ЯПОНЦУ, НЕСМОТРЯ НИ НА КАКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА! Уважение - это то что проявляет к вам японец и это то, что он ждёт от вас,ну например представим себе такую ситуацию (язык значения не имеет): вы стоите у окна и вас спрашивают - "Какая погода?" Если вы скажите "Идёт дождь" или "Светит солнце", то это могут понять как проявление высокомерия, а это очень плохо,японец в этой ситуации предпочтёт ответить "Возможно, идёт дождь" или "С вашего позволения, я хотел бы сказать, что идёт дождь." Если вы в чём-то сомневаетесь, то лучше вобще ничего не говорите и промолчите, так как каждый японец уверен, что молчание-это доведённое до великолепия красноречие. Раз уж речь зашла об языке и этикете, то я перечислю основные правила, которые должны соблюдать все японцы и иностранцы:

1.Входящий в дом гость, должен снять обувь и надеть приготовленные тапочки, передвигаться по дому можно только в них, для туалета существуют особые тапочки, которые вам придётся надеть в случае похода в эту комнату. (для номера отеля это правило тоже работает)

2.Если гость хочет приступить к еде, ему достаточно сказать "итадекимасу" (asuka-joy, если я где-нибудь не правильно напечатаю японское слово, то поправь, здесь я имел ввиду "я ем"), едят при этом остальные или нет, не важно. если вы закончили есть скажите официанту или хозяину "Гохисо сама дешита" (это строго обязательно, так как если вы просто отодвиньте пустую тарелку, вас могут спросить "Вам что-то не понравилось?"- опять же теоретическое проявление не-уважения с вашей стороны) И ещё, негромко прихлёбывать или,кхм,чавкать, вовсе не считается зазорным или грубым, наоборот, японцы верят, что,кхм, чем больше звуков вы издаёте во время еды, тем вкуснее эта еда и вам действительно это нравится. Не удивляйтесь, если у вас спросят: "ВЫ совсем тихо едите, вам что-то не нравится?". и ещё, если среди блюд есть рис, то невздумайте втыкать в него палочки, так как это делают только на поминках, да и, по мнению японцев, несчастье это приносит.

3. НИГДЕ НИКОГДА И Ни ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕВЗДУМАЙТЕ ОСТАВИТЬ ПЕРСОНАЛУ ДЕНЬГИ "НА ЧАЙ"! С ЭТИМ НУЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ! ЯПОНЦЫ ПРИВЫКЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, А НЕ ПОЛУЧАТЬ!

4.Если вы зашли в кафе выпить напиток, то будте готовы к особому ритуалу: самому наливать или подливать себе напиток считается неприличным, это задача официанта или соседа-хозяина по столу. Если вы не хотите больше пить, то оставьте в стакане немного напитка и немного отодвиньте стакан - это даст официанту понять, что вы напились. Если официант подливает вам напиток, то говорить ему, что этого делать не надо, т.к. вы утолили жажду, нельзя - это могут неправильно понять.

5.Перебирать со спиртным не советую - иностранец гуляющий по улице в пьяном виде, теряет своё лицо, так что пить можно, но умеренно. З.Ы.Помните, какой звук издают бокалы вина при "чоканье"? "Чин-чин" - если кто не знает, так вот, на японском слэнге-это означает мужской половой член, так что делайте выводы...

6.Нежность в общественном месте - наистрожайшее табу,даже держаться за руки не принято.

7.Зайдя в общественный туалет, не удивляйтесь, если им пользуются и мужчины и женщины, да и сам такой туалет имеет очень...специфический вид, лучше пользуйтесь приватными туалетами, уж они порозят вас роскошью и техническим гением.

8. и на последок, моё самое любимое : для ваной есть собственный этикет, намыливаться сидя в ванной, считается варварством. Намыливаться следует вне ванной, там же ополаскиваться,и только после этого можно принять ванну.

9. Если вы не знаете на серьёзном уровне языка, то лучше на нём не говорите, так как вы можете обидеть собеседника. Например, для глагола "останавливаться" японский язык имеет три варианта: о себе - оримасу,если вы не знаете собеседника, нейтрально относитесь к нему и вы равны с ним, то говорят - иманасу, но когда имется ввиду очень важная фигура,то следует говорить ирисаие...тьфу, это невозможно произнести! asuka-joy помоги... Вообщем вы поняли, японский язык не зря считается самым тяжёлым языком и в нём можно очень легко запутаться. Используйте английский - вас поймут.

А теперь вернёмся к моему знакомству с Осакой. Вызвав-таки такси, началась моя первая прогулка по дорогам города, сразу бросилось в глаза отсутствие пробок в таком огромном мегаполисе и культура вождения водителей: никто не лихачит, и не норовит обогнать-перегнать, на дорогах нет спешки. Уважение к пешеходам просто-таки поражает, особенно по сравнению с городом Москва. Поездка заняла 25 минут, и вот перед моими глазами большое железобетонное здание с тремя этажами. Внутри меня ждали восемь залов истории, сразу оговорюсь, что весь музей я обошёл только за два дня, ибо экспонаты действительно интересные, все надписи продублированы на английском, так что никаких проблем с пониманием не возникло, так вот, я лишь перечислю чему посвящены каждый из залов, так как музей действительно огромный и говорить о нём можно очень долго, итак, первый зал - период Древней Нанива, зал два - хэйенский период, зал три - эпоха правления Токугава и часть периода Мейдзи, зал четыре - народное творчество используемое в повседневной жизни, пятый зал - искуство разных периодов - зал формата "лучшее из возможного", шестой зал отдан театру и его истории, седьмой и восьмой залы предназначены, в основном, для специалистов, там собраны экспонаты-археологические раскопки, то есть экспонаты повествующие о том как и что было найдено и открыто...

Дальше пару слов про ночную жизнь:

если хотите увидеть "Тёмную Сторону" японской молодёжи отправляйтесь в центр ночной жизни - Минами.Там вы найдете всё что нужно, кроме девушек лёгкого поведения, я не встретил на улице ни одной такой, а вот ночных клубов тьма тьмущая - выбирайте на свой вкус и цвет.

Для первого раза думаю достаточно, писать можно бесконечно, но времени особо нет - работы накопилось много, так что по мере поступления свободного времени буду продолжать рассказ, благо есть много чего о чём можно рассказать.

Жду вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Aleks

Спасибо большое за рассказ, если будет время, то буду рад, если напишешь еще что-нибудь.

кстати, что за дела? Почему, когда я пытался заглянуть на ЕнЕ, меня встречало сообщение, что невозможно открыть страницу?

Все, вроде как, работало.

Может это японцы нас пропалили и забанили? )

"могу ли я вызвать такси?" получив удовлетворительный ответ, я отправился на диванчик ожидать прибытия транспорта, но по проишествию 10-15 минут транспорт так и не появился, обеспокоенный этим делом, подхожу к всё той-же девушке и спрашиваю, где транспорт, ответ меня убил - "Вы НЕ просили вызвать такси, вы лишь спросили, возможно это или нет"

:)))

А ведь все верно!

А теперь вопросы...

Что ты можешь сказать о японском ТВ? Там только новости и тупые передачи типа тех, что любят выкладывать на YouTube?

Как дела с аниме?

Если ты видел японские новости, то о чем они, насколько хорошо там освещаются международные события?

если хотите увидеть "Тёмную Сторону" японской молодёжи отправляйтесь в центр ночной жизни - Минами.

Хм, Minami - это название одного крупного испанского журнала про аниме. Ну да это оффтоп...

Можно поподробнее про "темную сторону"? ) А то ты сказал только пару слов, а между тем вот именно как японская молодежь отдыхает - многим очень интересно, я думаю.

Еще раз спасибо за рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks

Спасибо большое за рассказ, если будет время, то буду рад, если напишешь еще что-нибудь.

Все, вроде как, работало.

Может это японцы нас пропалили и забанили? )

Незнаю-незнаю, но на остальные российские сайты меня "пускали", правда загружалось это всё ну о-о-очень долго...

А теперь вопросы...

Что ты можешь сказать о японском ТВ? Там только новости и тупые передачи типа тех, что любят выкладывать на YouTube?

Как дела с аниме?

Ознакомился с ним бегло, но из того что видел, сравнил бы их телевидение с НТВ+ те же категории каналов: спортивный (аналог нашего канала НТВ+Спорт), исторические(набор каналов Дискавери на японском+местный канальчик с трудным названием), новостные (местные центральные каналы вроде NHK TV, привожу в пример его т.к. он там самый рейтинговый и известный + американские "титаны"), досуг, реклама, детский (аниме "обитало" как раз на нём), бизнес/экономика/политика/аналитика (аналог РБК) и ночной. О содержании точно ничего не скажу т.к. не сидел и не вникал ни в какие кроме новостных, однако качество картинки на порядок выше чем в России

Если ты видел японские новости, то о чем они, насколько хорошо там освещаются международные события?

ну поскольку в момент моего путешествия "соседнюю префектуру слегка потрясло", то и все новости начинались с репортажей и прямых включений с места событий, отличий от того же Euronews нет, а вот с мировыми новостями "базовые" каналы не дружат, для таковых создан спец канал NHK TV World, где они и освещаются...

Хм, Minami - это название одного крупного испанского журнала про аниме. Ну да это оффтоп...

Можно поподробнее про "темную сторону"? ) А то ты сказал только пару слов, а между тем вот именно как японская молодежь отдыхает - многим очень интересно, я думаю.

Мой...гид по ночной жизни Осаки, так этот район назвала, официальное это название или нет не спрашивал, да и зачем это нужно?

О молодёжи:

Япония - страна контрастов, про молодёжь мужского пола можно сказать то же самое: если днём японец 17-20 лет образец воспитанности, прилежания и прочего, то ночью этот самый молодой человек предстаёт в совершено другом виде ( имеется ввиду поведение и самосознание) одежда японца днём и одежда ночью две большие разницы-днём "частый гость" рубашка и штаны, пиджаки реже, но тоже есть. Но ночью же, встречаются привычные европейскому взгляду элементы ночного дресс-кода. А вот девушки - это нечто из другого и очень далёкого измерения: если раньше на вопрос девушки какой национальности всех милее, всех пушистее и скромнее, ответа я найти не мог, то теперь я вам говорю точно - это японки, сами посудите, какие эмоции может вызвать невысокая темноволосая хрупкая мисс упакованная в белую блузку и темную юбку ( мини формат не встретите даже ночью, так что привыкайте к средним размерам), при этом тихо говорящая, смущающаяся при любом вопросе, краснеющая при любом взгляде, а так же невинно и сногсшибательно хлопающая глазами? Про походку и мимику лучше умолчать - это абзац, уж поверьте. :lol: Вежливость и отзывчивость заложены генетически. Если к вам подойдёт такое белое и пушистое существо, то смело отвечайте на любые её вопросы, ничего пошлого,грубого,некорректного не спросит, но если на её вопрос "Простите, что побеспокоила, вы из Европы?" вы ответите "А зачем тебе?" или "А как ты думаешь?", то не удивляйтесь, если она покраснеет, извинится и убежит. Чистота для японки любого возраста - это священно, так что если гуляя вы наткнётесь на девушку несущую в газете... э-э-э... результат похода в туалет домашнего питомца в неположенном месте дабы выкинуть это в урну, не стоит стоять минут пять с отвисшей челюстью, как я - это нормально для Японии. Как правило японки днём так и выглядят, но есть и исключения, например в центре города есть местечко Америкамура ( название дано, наверное, из-за того, что там много (относительно) американцев :lol: так и тянет написать это название через дефис :lol: ), там японки (да и японцы тоже) оттягиваются под лозунгом "долой комплексы": наряды в стиле горничных, школьная форма, фартуки, розовые юбки, наряды из фентази, грим и чёрт знает что ещё... Весёлое место с весёлыми людьми - островок беззаботной жизни в океане бизнеса. Если хотите познакомится с кем-нибудь, то смело отправляйтесь туда, не пожалеете, я по крайней ме пожалел... ночью японка становится немножко смелее в одежде - можно встретить обтягивающие комплекты одежды подчёркивающие формы ( хотя подчёркивать там практически нечего, большая грудь для японок редкость, но девушка-она и в японии девушка, так что ничего необычного нет ) или блузки с достаточно глубоким вырезом, но при всём этом скромность остаётся: алкоголь не предлагайте - откажется, говорить будет мало и только по теме которую ВЫ выбирете, а о том что бы "уединиться" с новым знакомым в отеле в первый же день знакомства - даже гипотетически не планируется, а если вы предложите ей это, то можете больше никогда к этой девушке не подходить-вы в её глазах пали ниже плинтуса.( последние два факта мне рассказал один знакомый побывавший в Осаке до меня, сам я это не проверял, достоверность не гарантирую, но по логике так и должно быть, но кто знает... :icon_confused: ) да и стоящие перед тем или иным заведение девушки раздающие буклеты с рекламой вовсе не зазывают посетителей в это заведение рекламой своего тела. Кстати скзать, иностранки для японца в разы предпочтительней своих прежде всего из тела, да и почётно считается для него пройтись в центр ночной жизнь с длинноногой пышногрудой блондинкой, а европейцы наоборот фанатеют от прилежных, опрятных, милых японок, которые по сравнению со своими европейскими и тем более американскими "коллегами" намного "приземлённее" Вот только иностранцев в Осаке не просто мало, а очень мало...или может это просто японцев много?

Anta wa hashi de tabeta masu ka? (это риторический вопрос ^_^)

Издеваешься?! :lol: Не переоценивай мои способности в языке, в японском я понимаю две-три фразы плюс экспресс-курс молодого бойца по построению фраз от гида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks,

накопилась пара вопросов.

Скажите, пожалуйста:

1. Сколько стоит поездка? Сколько Вы отдали за эти 4* с экскурсиями? Разумеется, если это не секрет.

2. Действительно, Вы там ели палочками (2Asuka-joy: Вашу фразу скорее всего не поймут из-за неточного соглавования времен :)) или столовыми приборами? Насколько "крутым" считается гайдзину есть палочками в стране, где все ими едят? Вообще, какую кухню Вы предпочитали там? Традиционную или европейскую?

3. Неужели Вы не заметили, что у большинства фей возраста 17-22 ножки, мягко скажем, кривоваты? Или за последние 10 лет ситуация в корне поменялась? ;)

Прошу прощения, если была слишком навязчива.

Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks,

накопилась пара вопросов.

Скажите, пожалуйста:

1. Сколько стоит поездка? Сколько Вы отдали за эти 4* с экскурсиями? Разумеется, если это не секрет.

много, конкретные цифры называть не буду, но стоимость билетов,проживания, а так же экскурсий заказанных в московском офисе оказалось значительно больше моей годовой зарплаты. В самой стране так же оставлено средств достаточно много, самой дешёвой оказалась еда, а в остальном...

2. Действительно, Вы там ели палочками (2Asuka-joy: Вашу фразу скорее всего не поймут из-за неточного соглавования времен :)) или столовыми приборами? Насколько "крутым" считается гайдзину есть палочками в стране, где все ими едят? Вообще, какую кухню Вы предпочитали там? Традиционную или европейскую?

стыдно признаться, но палочками я есть так и не научился, к счастью, японцы не требуют от гостей мучаться с этим прибором - привычными столовыми приборами в ресторанах отеля туристов снабжают. Японская кухня меня не впечатлила, так что предпочитал итальянскую.

3. Неужели Вы не заметили, что у большинства фей возраста 17-22 ножки, мягко скажем, кривоваты? Или за последние 10 лет ситуация в корне поменялась? ;)

да-да,есть у них это - отсюда,полагаю, у них такая смешная походка. :icon_confused:

Заранее благодарна за ответы.

встречный вопрос,если позволите, ваша фраза "Или за последние 10 лет ситуация в корне поменялась?"

означает, что вы так же были в поднебесной в качестве туриста или вы жили там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много, конкретные цифры называть не буду, но стоимость билетов,проживания, а так же экскурсий заказанных в московском офисе оказалось значительно больше моей годовой зарплаты.

Хорошо, с другой стороны зайду: Вы ездили через агенство? Или самостоятельно?

да-да,есть у них это - отсюда,полагаю, у них такая смешная походка. :lol:

встречный вопрос,если позволите, ваша фраза "Или за последние 10 лет ситуация в корне поменялась?"

означает, что вы так же были в поднебесной в качестве туриста или вы жили там?

Гы-гы, значит не изменилось. :)

В поднебесной? Это в Китае что ли? Нет, в Китае не была, судьба не заносила. А в Японию довелось разок слетать. Удалось примазаться к программе обмена журналистами (м-м-м, я на самом деле совершенно не журналист, я - IT-шница), посвященной, как я теперь понимаю одной фразе: "Отдайте нам Курилы". Ничего толком там посмотреть не успела, так как "галлопом по Европам" нас повозили почти по всей стране. Ничего существенного оттуда унести не удалось как в чемоданах (хи-хи), так и в голове. :)

Единственным более или менее достойным воспоминанием является воспоминание о девочках-куклах. Вот, идем мы по Токио, люди, толчея... А на встречу нашей группе идет фея... Рост - метр "с кепкой", "каваии" типа вся из себя, одета во что-то такое, в чем я бы постеснялась. Ничего вызывающего, просто, снежинка какая-то. Мордашка миловидная. Сразу видно, девочке косметика никчему. И ножки... Открытые полубалетной пачкой девочки-снежинки... Это было похоже на бочку какую-то. Бр-р-р... :) В общем, если смотреть только на верхнюю часть, я бы в нее могла влюбиться, что в общем и сделали несколько мужиков в нашей группе. Нижняя часть, которой девочка не скрывала, по всему она её не только не стеснялась, но и гордилась ею, портила всё впечатление. Мне две ночи снились эти ножки... хотя уверяю, психика у меня крепкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с другой стороны зайду: Вы ездили через агенство? Или самостоятельно?

Через агенство, так как визовые формальности не разрешают гражданам РФ просто купить билет,забронировать отель и вылететь в страну, необходим человек в Японии (родственник или близкий друг), который сможет гарантировать, что вы не будете безобразничать в стране или юридическое лицо которое сможет за вас поручится, в моём случае турфирма, она же занимается оформлением всего пакета документов, что в моём случае тоже был плюс

В Японию довелось разок слетать. Удалось примазаться к программе обмена журналистами (м-м-м, я на самом деле совершенно не журналист, я - IT-шница), посвященной, как я теперь понимаю одной фразе: "Отдайте нам Курилы". Ничего толком там посмотреть не успела, так как "галлопом по Европам" нас повозили почти по всей стране. Ничего существенного оттуда унести не удалось как в чемоданах (хи-хи), так и в голове. :)

да уж, галопом по Японии лучше не ездить-у самого экскурсии были в Токио и Киото по такому-же принципу построены (один день на каждый город), ужось: из автобуса в музей из музея в автобус, а после час на поход в сувенирную лавку...

Единственным более или менее достойным воспоминанием является воспоминание о девочках-куклах. Вот, идем мы по Токио, люди, толчея... А на встречу нашей группе идет фея... Рост - метр "с кепкой", "каваии" типа вся из себя, одета во что-то такое, в чем я бы постеснялась. Ничего вызывающего, просто, снежинка какая-то. Мордашка миловидная. Сразу видно, девочке косметика никчему. И ножки... Открытые полубалетной пачкой девочки-снежинки... Это было похоже на бочку какую-то. Бр-р-р... :) В общем, если смотреть только на верхнюю часть, я бы в нее могла влюбиться, что в общем и сделали несколько мужиков в нашей группе. Нижняя часть, которой девочка не скрывала, по всему она её не только не стеснялась, но и гордилась ею, портила всё впечатление. Мне две ночи снились эти ножки... хотя уверяю, психика у меня крепкая.

персонаж из Америкамура, там было много таких "снежинок", вот только без полубалетных пачек, в ход шли обычные яркие юбки

А Японцы внимание на девушек из России обращали,извиняюсь за нескромность, т.к. американки и европейки были, а вот наших девушек небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Японцы внимание на девушек из России обращали,извиняюсь за нескромность, т.к. американки и европейки были, а вот наших девушек небыло...

Обращали.

Чуть не до крови из носа.

Была у нас там чайная церемония. В Кёто. Так одна наша соотечественница отколола номер. Села в миниюбке, прямо напротив тихого мальчика от встречающей стороны, "по-турецки"... Мальчик всё это увидел, убежал и на церемонии более не присутствовал.

Ощущение, что на улице на тебя кто-то смотрит есть постоянно. Однако достаточно даже зачатка движения в сторону смотрящего, чтобы тот спрятался за газету или пошел в совершенно другом направлении. Они очень в этом плане зажатые.

Никогда не пристают. Даже будучи сильно "под шафэ" не отваживаются подойти к постороннему человеку, тем более гайдзину, и заговорить с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращали.

Чуть не до крови из носа.

Была у нас там чайная церемония. В Кёто. Так одна наша соотечественница отколола номер. Села в миниюбке, прямо напротив тихого мальчика от встречающей стороны, "по-турецки"... Мальчик всё это увидел, убежал и на церемонии более не присутствовал.

:amazed: Бедный японец... :anoyatsu: ... с ним так жестоко обошлись... :lol:

В Турции или Арабских Эмиратах попробовала бы она так сесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...