Перейти к содержанию

Just Sick Bastard


sempai

Рекомендуемые сообщения

А меня третья глава порадовала больше первых двух.

Меньше пустой болтовни (ах какое я ничтожество, бла-бла-бла...), меньше copy/paste'а из сериала, больше смысла и атмосферы. Читать легче и интереснее!

«Действительно», - подумал я, - «почему?».

Может, я хотел, чтобы она боялась смерти. Чтобы она не попадала в ту ловушку, в которой я сидел давно и надолго.

-Я хочу, чтобы ты… - я сделал вынужденную паузу, чтобы выдохнуть дым, - относилась к жизни лучше, чем я.

-Лучше чем ты? – удивилась Аянами.

-Ага, - я вздохнул, - видишь, в чём проблема? Я тоже вижу, но продолжаю жить, и ничего не менять. Просто продолжаю ничего не делать. Это как… дурная привычка, - сказал я и уставился на сигарету, в своей руке. Дымок задумчиво завивался спиралями в ночном воздухе.

Я не ожидал ответа от Рей, но он последовал.

-Я тоже, - почти шёпотом сказала она.

А ведь я знал. С первого взгляда на её комнату я понял, как мы в этом похожи. Она тоже не делала ничего. Её комната была точной копией моей старой комнаты у дяди и тёти. Такая же занавеска, не пускающая солнце, такой же хлам, наваленный по углам, который мне было лень разгрести. Я понимал что, возможно, она в ещё худшей ситуации, чем я когда-либо был. Вот поэтому я и хотел ей помочь, я, словно помогал самому себе.

Только вот Рей всего этого не знала.

Как я мог ей помочь? Был только один способ.

-Рей?

-Да?

-Пойдём завтра прогуляемся?

Она в первый раз за весь разговор посмотрела на меня.

-Зачем?

-Ну, нам ведь всё равно нечего больше делать. А я тебя угощу, чем нибудь.

Теперь её лицо выглядело не просто удивлённым, а поражённым, даже рот приоткрылся от удивления.

-Давай, - ответила она.

Я усмехнулся. Единственным способом помочь ей – это насильно, не спрашивая разрешения заполнить её свободное время. Это я знал по себе. Так со мной поступила Мисато.

Так держать!

Побольше таких моментов!

P.S. Онидзука, гм... :soodesu: Мисато, так... :soodesu: Онидзука+Мисато=... Любопытно, любопытно...

P.S.S. Забавная у тебя картинка на первом посте! Фанфик с Dolby Stereo SR? :urusai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.S. Забавная у тебя картинка на первом посте! Фанфик с Dolby Stereo SR? :soodesu:

*Вылез из под стола* :soodesu: НУ что ты за человек такой!Таким отжигом и убить можно!

Почитать штоли фанфик.В стерео=)Это перед глазами двоица когда?+_+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я соглашусь с трамплером. Если бы юмор был в начале, а потом сходил на нет - было бы куда лучше, чем довольно-таки жесткое начало и "расслабление" в третьей главе. Надеюсь, что это временно явление - передышка для тех, кто не боится за свою психику. Думаю, что "психо-мальчик" перевесит таки легкий стеб...

в жизни никогда давление не накапливается постепенно. просто считайте что у синдзи светлая полоса. ненадолго )))

меньше copy/paste'а из сериала, больше смысла и атмосферы.

даже ДДБ начинался copy\paste'ом. :)

Онидзука, гм... :soodesu: Мисато, так... :urusai: Онидзука+Мисато=... Любопытно, любопытно...

а вот об этом даже пока не думал )))

хотя точно! :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 глава порадовала, жги дальше))

Рицко удивлённо изогнула бровь, но усмехнулась и тоже взяла за привычку стрелять в паховую область. Этим она внесла себя в мой список людей, которых нельзя злить.

В очередной раз побывал под столом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлена вторая глава с рисунком от Darth Gendo ) (2 with picture) так чётко знакомство Рей и Пен Пена не представлял даже я )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Понравилос.

Единственное, что привлекло внимание - массогабаритные характеристики Синдзи. Это не подросток, и уж тем более не пилот. Больше похоже на дистрофика. При своих 185 я вешу 70, и то маловато. Как описывалось в тексте, действительно "шпала".

А в целом, привлёк сюжет. И как оказалось хорошая его реализация. Понравились сцены с Рей... Да всё понравилос.

Жду проды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, Сатурос, тебе аффтар что, чем-то обязан?

Нравится фик - жди продолжения.

Если интересно, сколько осталось до выхода новой главы, постучись в Аську Семпаю.

Я скажу, что ждать осталось не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...