Перейти к содержанию

Just Sick Bastard


sempai

Рекомендуемые сообщения

Аюпа Гагарин, я все понимаю, согрешил и каюсь.

Но удовлетворите мое любопытство - где проходит та грань, после которой это уже считается нормой? Или понятие срока давности тут в принципе не оговаривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, правило было введено как раз потому, что таким образом на первую страницу поднимали давно не обновлявшиеся фанфики. Триксера прошу меня поправить, если я вдруг ошибаюсь, но

 i 
Уведомление:
гранью является наличие/отсутствие в сообщении отзыва непосредственно по материалу фанфика, либо другой полезной информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Прочитал 15 глав... это просто что-то необыкновенное, если бы данное произведение попало в руки Анно - вышел бы новый Евангелион...

Автор - гений.

Осталась 16я глава..

Еще не читал, но очень надеюсь на продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JSB неплохо "врезал мне по башке" в свое время, да) Сейчас, перечитав после долгого перерыва 15 глав, я с трудом припомнил свой логин и пароль на этом форуме.. Чудо! 16 глава))

Некоторые события были предсказуемы, но совсем-совсем немногие. Уж точно не окончание

"Этот паршивец (Синдзи/Семпай) таки пристукнул Рей и лажанул в драке!"

главы. Может быть, оно и лучшее из возможных. Спасибо.

Изменено пользователем shredinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Дочитал до 8 главы. Не думал, что так может затянуть.

Даже и не знаю: читать быстро, чтоб умереть в припадках эйфории или читать медленно чтобы растянуть удовольствие?)

Новый Синдзи до боли напоминает меня в те же годы: колкие фразочки, напыщенный цинизм, взгляд на всех как на... кхм

Очень порадовало число 23 раскиданное по всей истории) Я таки можно сказать "человек из секты" этого числа

В общем "Пешыте есчо!", товарищ автор, у вас отлично получаеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Прочитал. Кратко: очень понравилось.

Развернуто:

1. Отличное слияние Евы и GTO. Порой, мне кажется, что Онизука - реально тот учитель, который был необходим оригинальным персонажам из Евы). Слияние получилось гармоничным и ненавязчивым за что спасибо отдельное.

2. Хороший юмор

3. Рей+Синдзи (автор таки знает толк в извращениях). И таки да, мне понравилось.

...23...

5. Интересный, захватывающий сюжет.

6. Неплохо раскрытые персонажи, хотя повествование отчетливо крутится вокруг п.3

7. Масато, Кумико, девушка-тестировщик наркотиков(забыл имя) - не вызывают отторжения, а Масато вообще не проигрывает по колоритности оригинальным персонажам.

8. Начав читать в 7 утра я не смог остановиться пока не дочитал последнюю главу. Такие "читательные запои" у меня происходят не часто, а JSB - первый фанфик, который вызвал это состояние. Например, ДДБ подобного эффекта не вызывал.

О минусах:

1. Встретил нестыковку: в квартире Аянами 1 комната. В 15 же главе, цитирую:

"Мой смех, видимо, отвлёк Аянами от завтрака или обеда. Её синяя голова удивлённо торчала из соседней комнаты". Хотя, возможно, имелась ввиду кухня. Это я просто придираюсь.

2. Почему все авторы неплохих или хороших фанфиков считают, что Рей надо убить? Маньяки, блин!

3. Кадзи нераскрыт совершенно. Аска раскрыта маловато, как и Мисато. Зато Пен-пен занимает почетное место)

4. Бессмертный Гендо - это перебор, имхо.

5. Иногда, когда идет переключение с ГГ на других персонажей встречаются фразы типа "мой отец", "мой командир" и т.д. При этом повествование рассказывает историю, которую ГГ не должен видеть никоим образом. А такие фразы указывают что повествование ведет ГГ. Неправильно это

В целом, следует отметить, что вторая часть заметно отличается от первой. Нельзя сказать, что в худшую сторону - она просто другая. И этот контраст чувствуется.

В любом случае, интересные хорошие истории заслуживают окончания. А эта история - уж точно.

Поэтому ставлю галочку "следить за темой" и искренне надеюсь, что автор таки допишет последние главы и даст насладиться отличным финалом хорошей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Сегодня... Хм, пришлось даже снова зарегаться здесь, чтобы отписаться.

21 апреля. 2014. Прошло уже около 4 лет, как я впервые познакомился с JSB. Это был первый фанф по Еве, который мне действительно понравился, фанфик с замашками на более оригинальное произведение, связанное с Евой одной вселенной, нежели обычный фанфик. Эта, не побоюсь слова, книга очень сильно повлияла на мое мировосприятие, на отношение к Еве, оно помогло мне обрести свой собственный стиль и научиться писать. Я не буду расписывать достоинства и недостатки, уже почти все было сказано когда-то в этой теме. Я лишь расскажу о своем негодовании и разочаровании, поселившихся в моей душе.
То, что было до 14 главы, было идеальным в плане идейной компоновки и сюжетной целостности. А затем началась вторая часть. Глубокая идейная пропасть между частями видна сразу же. 15 глава была прямо отвратительна. Синдзи ощущается истинно русским представителем интеллектуального большинства. Хотя, конечно, в своих чувствах он признается как самый настоящий, "правильный" ублюдок. 
А теперь, спустя 4 года я увидел то, что я так жаждал, и так не хотел видеть. Это 16 глава. Ужасная, пугающая скомканность. Никакого раскрытия Каору, чтобы заинтриговать читателя. Вот именно Каору был самым выпавшим для меня персонажем, никто не отличался так сильно от канона. И это не есть хорошо, Семпай, ты так и не попробовал объяснить почему, ты просто кинул факт в лицо. Потому что Каору - это не канон. Было не приятно, Я понимаю, почему ты не стал описывать тот самый "лучший месяц" Синдзи, потому что романтика в контексте произведения не смотрелась бы. Но все равно, выглядит крайне вырвано. 
В общем, глава перенасыщена. Переполнена. Из неё лезет так долго скрываемая правда, которую ты хотел в неё запихнуть. Но вот если правда еле залезает в главу, то как она поместиться в читателя?
И... Господи, как трудно мне это говорить, особенно глядя на твое обещание, Семпай, о том, что ты ни за что не бросишь свое произведение. JSB мертв. Мертв не так, как был мертв когда-то. Последнее в теме сообщение было написано полтора года назад. Твое произведение почти забыто, автор. Пожалуйста, обмани меня. Скажи, что творение живо и ты активно работаешь над ним, что оно не забыто ТОБОЙ. Я жажду услышать это, честно.

 

P.S.

Хотелось бы связаться с товарищем автором и поговорить с ним лично, может кто-нибудь с этим помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вверху страницы висит уведомление модератора, касающееся некропостов, двумя постами ранее - предупреждение

 

За некромантию в особо крупных размерах, т.е. ап темы через 1.5+ года не несущим никакого смысла сообщением

 

 ! 
Предупреждение:
Malor, +2 балла за несоблюдение требований модератора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...