Перейти к содержанию

Аска и Синдзи - последствия (без)действия


lostkokin

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, NickName сказал:

Ты точно говоришь о Неон Генезис Евангелионе

Слушай ну когда она попросила его себя поцеловать, она ждала от него взаимности, конечно это был предлог но..Все это было раньше, до моды на фе.. Дело в том что в четвертом фильме и этого не будет, она теперь старшая сестра, чего то ждать девушке от парня от самца, это гендерное оскорбление слабого пола, почему это она должна ждать пока он ее спасет? в современном творчестве девушка обязана доминировать, вон даже у диснея в принцессе стар, парень ее уже как бы и не парень а доп приложение, она принц скорей и герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, Бородатый Старец сказал:

когда она попросила его себя поцеловать, она ждала от него взаимности

 

Эм... причины для поцелуя у Аски там лежали несколько в иной плоскости нежели чем в романтическом интнтересе к Синдзи. Так что это явно твои фантазии. К тому же, Аска в той сцене как раз сама проявила инициативу и поцеловала Синдзи. И если уж говорить о феминизме, то его как раз в оригинале хватает.

И да, не смешивай всё в кучу. Ты сейчас допускаешь крупную ошибку смотря на все художественные произведения через призму негативного отношения к феминизму, из-за чего начинаешь видеть проявления радфема там где его нет и в помине. К тому же, ты рассуждаешь о произведении которое еще не вышло, но при этом подаешь свои мысль как неоспоримую истину. Это очень глупо.

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2019 в 16:47, NickName сказал:

ты сейчас допускаешь крупную ошибку смотря на все художественные произведения через призму негативного отношения к феминизму, из-за чего начинаешь видеть проявления радфема там где его нет и в помине. К тому же, ты рассуждаешь о произведении которое еще не вышло, но при этом подаешь свои мысль как неоспоримую истину. Это очень глупо.

Мы говорим уже об открыто декларируемых, состоявшихся фактах, которые как бы уже данность, это уже как бы сегодня, вот оно уже здесь, насчет фе, я не отношусь к этому негативно, почему стоит об этом заговорить, сразу скажут вот негативно. Вот вам общая картина, дело в том что если рассматривать например сериал неон генезис и ребилд по отдельности, то они принадлежат к разным временным парадигмам, когда смотришь на старый сериал, то  видишь что он не много модернистский, мохровый конец 20ого века, это проявляется в разных отдельных деталях, но в 95м и время было другое как и люди, понимаете только закончилась холодная война, и они в каком то смысле в противостоянии с союзом, старались перенимать некоторые элементы в управлении, в военном смысле и субординации, посмотрите как четко и ровно исполняют команды в центре управления нерв, они даже стоят смирно после каждой из команд мисато в сериале,  и тут мы видим современный ребилд и бездарное поведение команды вундера, они не то что субординацию, даже жалуются и хныкают, что мол и это им делать нужно, пост-модерниский апокалиптический кризис. Если мы фиксируем что на ребилд накладывает отпечаток время и современный взгляд на творчество, логично и правильно думать что уж теперь нам продадут все что сегодня вариться в котле. В северной америке, блогеры активно снимают стримы по ребилду и ждут его, вообще это аниме будет продвигаться там, не вижу причин не поменять некоторые характеры, особенно в отношениях героев, что бы угодить так сказать и соблюсти веяние и течения. Поэтому все что касается отношений между аской, синдзи, рей, если раньше разумеется мы имели тряпка куна, за сердце и руку которого могли побороться, этакий гарменик, то теперь гаремника не будет, в аниме вообще пропали гаремники, потому что это гендерное оскорбление женского пола, как так? он один а их много и еще бегать за ним? Это может вызвать скандал и сбор петиций против любого аниме, от одних особ, где будут обвинять создателей, рисковать никто не хочет гаремники исчезли. в четвертом ребилде нас ждут скорей старшие сестры доминанты, во всем, а его хрупкие проявления мужественности будут жестко пресечены и нивелированы в пользу женских героев, его как бы отодвинут, максимум этот сиськи в лицо случайно упадет, синдзи теперь  скорей как принцесса которой нужно лишь ждать спасения в башне, разумеется тушку принцессы посадят в еву для обряда, и там на секунду дадут подумать что у него есть яйца, но это будет эпизод.. В общем у нас заберут даже намек на гаремник, нечего не оставив, поэтому правильно ставить вопрос данной темы, не бездействие синдзи или аски а им просто не дадут совершить эти действия.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старец, во-первых, будь добр более граммотно структурировать свои мысли в текстовом виде. Читать это всё сплошняком довольно трудно, учитывая твою крайне несвязную манеру подачи информации.

Во-вторых, ты опять смешиваешь всё в кучу. Зачем-то приплетаешь холодную войну, США, западных блогеров, фем-движения. Я конечно понимаю, что мы живем в период всеобщей глобализации, но японцы делают большинство своей медийной продукции для внутреннего рынка без оглядки на то, о чем там думают фрики с запада. Ребилд же как раз и является таким продуктом.

Мой тебе совет, хватит витать в своих фантазиях и начинай смотреть произведение уже более трезво. Большинство из того что ты говоришь имеет смысл только в рамках выстроенной в твоей голове картины, которая никак не соотносится с реальной действительностью. Обсуждать твои фантазии я более не имею никакого желания.

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NickName сказал:

Обсуждать твои фантазии я более не имею никакого желания.

я постарался аргументировать позицию и объяснить почему так считаю, если не охватывать масштабно, ты не сможешь понять почему герои действуют именно так.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бородатый Старец сказал:

если не охватывать масштабно, ты не сможешь понять почему герои действуют именно так.

Может герои действуют так потому, что так прописано в сценарии?

Твоя основная ошибка заключается в том, что ты приплетаешь для обоснования своей фантазии ненужные сущности, влияние которых ты аргументируешь от слова никак. Иначе говоря, ты утверждаешь, что на поведение персонажей больше влияет некие внешние источники в лице блогеров и общественных движений, нежели творческое видение авторов произведения. Это конечно может иметь место быть, но это отнюдь не означает что так оно есть в каждом конкретном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NickName сказал:

Это конечно может иметь место быть, но это отнюдь не означает что так оно есть в каждом конкретном случае. 

За примером далеко ходить не нужно, например в Голливуде, все так называемые столпы и культовые фильмы после осовременивания, под влиянием течений, гендерных трендов, и прочего, превратились в дикую помойку, например те же самые охотники за привидениями, где в главной роли взяли девушек вместо мужчин, причем одна там открытая ле. Вот например терминатор, уже сегодня прозванный феминатор, вы смотрели его обложку? Я бы хотел конечно что бы, было так как написали вы, что герои действуют так, как написано в сценарии, но вы не задаетесь вопросом кто пишет этот сценарий, в каком обществе он живет и какому влиянию он подвержен, кому он старается угодить, японцы в плане кино производства и анимации, жалкие копипастеры запада, причем эта цивилизация шагнувшая из средневековья сразу в 20й век, проскочив лет пятьсот. Вот все дело в том,  что ну не может не быть так что бы современные тренды и течения, особенно в отношениях героев, не отразились на еве, не изменили характеры, они уже по сути изменили их, это было видно с первого фильма,  те кто пишут что в ребилде и сериале разные герои, правы лишь в том что героев поменяли, что бы они соответствовали запросам сегодня. Теперь перед нами четвертый фильм, выход которого затянулся на шесть лет, а значит еще больше будет изменений, и показывает практика в худшую сторону.

 

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бородатый Старец сказал:

За примером далеко ходить не нужно, например в Голливуде

 

А например в Советском Союзе... Неа, меня не интересует что там твориться в Голливуде, ибо Голливуд находится не в Японии и там не снимается Ребилд. Также меня не интересует и Дисней, по тем же самым причинам. Пока что твои аргументы неревалентны, как в виду их оторванности от непосредственно аниме-индустрии, так и отсутствия каких либо подтверждений их связи с уже вышедшими произведениями, что уж говорить о еще не вышедшем фильме (если конечно не дофантазировать эти связи в голове).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 01.06.2019 в 17:33, Бородатый Старец сказал:

посмотрите как четко и ровно исполняют команды в центре управления нерв, они даже стоят смирно после каждой из команд мисато в сериале,  и тут мы видим современный ребилд и бездарное поведение команды вундера, они не то что субординацию, даже жалуются и хныкают, что мол и это им делать нужно,

 

Мне всегда казалось, что команда Wunder ведёт себя расхлябанно только потому, что WILLE я вижу скорее организацией, собранной на остатках NERV из тех, кого нашли и сумели взять. Это не вымуштрованные работники, которые привыкли выполнять поставленную задачу, а "любители", которые пошли за Мисато. Опять же, для обоснования этого фактов нет, но мне ситуация видится именно в таком свете :)


Хотя я тоже не согласен со Старцем насчёт влияния феминизма на ребилд (потому что, как писал NickName выше, Япония до сих пор по большей части идёт своим путём и плевать хотела на западную аудиторию), тема с влиянием времени создания/выхода на NGE/Rebuild мне кажется довольно интересной: никогда не рассматривал сериал и ребилды в этом контексте и думаю, что если покопать, то можно найти много интересных нюансов)) 

Изменено пользователем urberk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2019 в 16:27, Самаэль сказал:

М, а у нас случайно на форме перевода нет?=) ЕСли нет, запрягу одного человека перевести=)

 

Возможно, поздно, но всё же: перевод у нас есть, только он пока не перекочевал в вики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...