Перейти к содержанию

Билли Элиш


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Calter сказал:

вот в Ur So Gay тщательно описывается внешность и привычки лирического героя, которого героиня добилась (как минимум, один раз)

 

Я просто из интереса загуглил текст этой песни (слушать не стал) и я не вижу, чтобы там где-то говорилась, что она его добилась. Что мне не понравилось в целом в тексте, там идет ассоциирование определенного стиля жизни с гомосексуализмом (почему?), причем гомосексуализм подразумевается как что-то негативное. Наверное в 2008 для поп-звезд это было еще окей.

 

Если честно, то в целом ощущение, что этот текст - фигня какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Daniel5555 сказал:

 

Я просто из интереса загуглил текст этой песни (слушать не стал) и я не вижу, чтобы там где-то говорилась, что она его добилась. Что мне не понравилось в целом в тексте, там идет ассоциирование определенного стиля жизни с гомосексуализмом (почему?), причем гомосексуализм подразумевается как что-то негативное. Наверное в 2008 для поп-звезд это было еще окей.

 

Если честно, то в целом ощущение, что этот текст - фигня какая-то.

Есть строка, что он штаны стягивает - т.е. как минимум один раз близость у них была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Calter сказал:

Есть строка, что он штаны стягивает - т.е. как минимум один раз близость у них была. 

 

Пф, я это воспринял просто как очередную оскорбительную ремарку в "его" адрес. Я не уверен, что имеет смысл искать смысл в этом наборе фраз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Daniel5555 сказал:

 

Пф, я это воспринял просто как очередную оскорбительную ремарку в "его" адрес. Я не уверен, что имеет смысл искать смысл в этом наборе фраз :)

Ну, может это у меня СПГС разыгрался. Впрочем, сути первоначальной претензии это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Calter сказал:

Ну, может это у меня СПГС разыгрался. Впрочем, сути первоначальной претензии это не меняет.

 

Ну, честно говоря, мне кажется суть претензий к песням была в том, что они обе используют гомосексуализм крайне глупо и эксплотативно что-ли. В случае с Кэти Пэрри, или как ее там зовут, она напрямую использует слово gay практически как оскорбление.

 

В случае с Билли Элиш, там вообще тупняк, если честно. "Лучше бы ты был геем, чем я тебе просто не интересна" - лолчто? Как такое вообще может в голову прийти? :asuka_crazy:

Это даже логики не имеет... Если человек гей, то в сексуальном плане она ему не интересна... Точно так же, как она не интересна ему сейчас по какой-то другой причине, явно не зависящей от героини... Как и в случае, если бы он был геем. Лол короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Daniel5555 сказал:

Это даже логики не имеет... Если человек гей, то в сексуальном плане она ему не интересна... Точно так же, как она не интересна ему сейчас по какой-то другой причине, явно не зависящей от героини... Как и в случае, если бы он был геем. Лол короче.

 

Ну, пусть довольно кривую, но все-таки логику это имеет - если лирический герой (далее ЛГ) гетеросексуален, но не интересуется героиней, для последней это повод переживать и накручивать себя мыслями в духе "что со мной не так, чем я плоха", а если гей - то сразу все просто и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2019 в 01:58, Daniel5555 сказал:

Ну, честно говоря, мне кажется суть претензий к песням была в том, что они обе используют гомосексуализм крайне глупо и эксплотативно что-ли.

 

В 03.09.2019 в 02:03, Calter сказал:

Ну, пусть довольно кривую, но все-таки логику это имеет - если лирический герой (далее ЛГ) гетеросексуален, но не интересуется героиней, для последней это повод переживать и накручивать себя мыслями в духе "что со мной не так, чем я плоха", а если гей - то сразу все просто и понятно.

 

В 03.09.2019 в 01:58, Daniel5555 сказал:

Это даже логики не имеет... Если человек гей, то в сексуальном плане она ему не интересна... Точно так же, как она не интересна ему сейчас по какой-то другой причине, явно не зависящей от героини... Как и в случае, если бы он был геем. Лол короче.

Знаете народ не пойму где вы такие смыслы вообще находите? Если рассматривать песню в целом (а не только тригерную фразу) то она не про геев а про абьюзивные отношения и односторонний игнор со стороны парня причем не только в интимной сфере. Сама фраза от которой почему то бомбит несет  на мой взгляд подтекст растерянности а не недовольства или упрека. Лирическая героиня не понимает что с ее партнером не так и фигли ее игнорят, и из всех объяснений она выбирает самое безболезненное. Она не хочет думать об альтернативах и говорит "уж лучше ты был геем" потому что иначе ее игнорят что бы причинить боль играют с ее чувствами. И да героиня понимает что ее парень не гей но ей настолько хреново от всего что она хотела бы что бы он им был (хоть это и не имеет смысла).

Честно говоря не вижу на что здесь можно оскорбиться разве что на упоминание геев в суе и не в молитвенной позе. Не надо себя накручивать излишне а то можно начать видеть оскорбление в чем угодно

И что бы не овтопить - вот еще один бомбический клип от Билли с песней на тему глобального потепления

 

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, холодный ветер сказал:

Лирическая героиня не понимает что с ее партнером не так и фигли ее игнорят, и из всех объяснений она выбирает самое безболезненное

У этой песни есть совершенно конкретная предистория. И нет, ни абьюзивных (хоспади, слово-то какое), ни каких-то вообще отношений там не было и нет - героиня признается и получает отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Calter сказал:

героиня признается и получает отказ.

Странно по тексту именно речь об отношениях

Цитата

 

Малыш, что-то мне не очень хорошо" –

Эти 6 слов ты никогда не понимал.

"Я никогда не отпущу тебя" –

Эти 5 слов ты никогда не скажешь 

 

Что то не похоже на разовый отказ не?

Перевод взят отсюда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, холодный ветер сказал:

Странно по тексту именно речь об отношениях

Что то не похоже на разовый отказ не?

Перевод взят отсюда

 

https://www.nme.com/news/music/billie-eilish-new-single-wish-you-were-gay-meaning-2456956

 

Цитата

“I wrote this song about a guy that really was not interested in me and it made me feel horrible, so the song is called ‘Wish You Were Gay’,” she says in the video.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...