Перейти к содержанию

Kanojo, Okarishimasu / Девушка напрокат


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

Kanojo, Okarishimasu 152 - ANNOUNCEMENT

Название: Kanojo, Okarishimasu / Девушка напрокат / Девушка на час / Rent-a-Girlfriend
Жанр: комедия, романтика, школа
Дата выхода: 1 сезон - лето 2020
Студия: TMS Entertainment
Тайминг: 12 эпизодов по 24 мин.

MAL | Shikimori | Crunchyroll

 

Обычный японский школьник студент Киношита Кадзуя настолько подавлен расставанием с подругой (а ведь это были первые его отношения!) что решается на отчаянный шаг - снять "девушку на час" (не для каких-то там утех, а просто провести что-то вроде свидания) чтоб хоть как-то залечить душевные раны. Ну и естественно тут же в неё влюбляется. Однако девушка - Чизуру - оказывается не промах, быстро показывает свой истинный характер и ставит парня на место. На том бы они и разошлись каждый своей дорогой, если бы посреди их свиданки Кадзую не постигла внезапная весть, что его любимая бабушка загремела в больницу. Выключив мозг и быстро примчавшись на место вместе с Чизуру главный герой не придумывает ничего лучше, чем представить её родителям как свою настоящую девушку. И тут, что называется, завертелось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал - создал отдельную тему.

 

Вернувшись этим летом в прекрасный мир аниме спустя несколько целиком отсмотренных тайтлов я решил попробовать (снова) и онгоинги. Тут как раз удачно начинался новый аниме-сезон, и вот в мой коротенький список случайно затесалась и эта штука.

Не хотел делиться впечатлениями заранее, не досмотрев сезон до конца, но последняя серия ничего не поменяла, ведь закончили её как водится на середине сюжета на самом интересном месте

Спойлер

На самом деле нет, там ещё 5 минут после титров. И после этих 5 минут я даже не могу решить хорошо это или плохо, может уж лучше оборвали бы на том, на чём оборвали

На наше счастье, продолжение таки анонсировано, только выйдет хрен знает когда. Хорошо если через год...

 

По сабжу. По всем признакам это "о боже ещё один гаремник да сколько ж можно то", но нет. Ну то есть как бы да, это классический сценарий гаремника, где ГГ парню нужно в итоге выбрать между несколькими девушками. Но не совсем. Не слишком-то он волен тут "выбирать" в привычном понимании, да и про чувства самих девушек забывать не стоит, а они очень разные, да ещё и развиваются и меняются по ходу действия.

Сюжет в целом незамысловат и вообще может отпугнуть кого-то количеством роялей в кустах, но при этом очень сильно притягивает жизненностью происходящего. Без чёрно-белого деления, главные герои показаны достаточно разносторонне, ситуации во многом надуманные, но не выглядят нереалистично. Здесь нет никакой супер-глубины, философии и двойных смыслов - всё крайне просто, но этой простотой сериал и берёт. Как-то всё душевно сделано.

А ещё дизайн самих девушек прям :asuka_suki:

Высоких оценок я пока ставить не готов. Во-первых, я не любитель испанского стыда (а как можно догадаться - тут его будет много). Во-вторых, мне хочется увидеть всю историю, а не её половину.

Пока что 7/10, но если второй сезон таки выйдет, и выйдет столь же достойным - без вопросов готов сразу поднять до 8.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uncle Vёder сказал:

я не любитель испанского стыда

супруга бросила смотреть именно из-за этого. Я продержался)

Но это будет реальным испытанием для каждого!

1 час назад, Uncle Vёder сказал:

если второй сезон таки выйдет, и выйдет столь же достойным

материалы есть, надеемся на лучшее. История может пойти по многим направлениям, что также доставляет.

 

В целом, полностью согласен, что ситуации происходят довольно реалистичные, ГГ хоть и заставляет пробить рукой лицо, однако работает над собой и за него возможно переживать

А дизайн девушек и фан сервис просто высший пилотаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
16 часов назад, kolpro.1 сказал:

АААА БЕСИТ!!!!!ЭТА РУКА!!! ПРОСТИ НЕ СДЕРЖАЛАСЬ !! ВРААААААХХХХ!!! ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!


Ахах, понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...