Перейти к содержанию

Сезонные онгоинги


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

Самым приятным в этом сезона для меня осталась Бездарнейшая Нана, которая 

Спойлер

аццки выкашивает однокашников, разными извращенными способами.

 

Лента напоминает тот культовый фильм, где агенты Моссада поочередно мочат в сортирах то ли бывших нацистов, то ли террористов, подкладывая оным или бомбу в телефон или яд в ухо, например ( хотя последнее, вроде, было у другого классика, тащемта).

 

В любом случае, лента мне интересна, я сопереживаю Нане и всегда жду, каким именно способом она прикончит очередного  бедолагу! А вот моя жена смотреть это аниме не может, ей жалко детишек и совсем не в кайф сопереживать Нане... что ж... :asuka_crazy:

 

Мне также очень нравится Адати и Симамура. Очень красивое и забавное аниме, с довольно яркими образами. Я обожаю повседневность, и периодически смотрю сёдзе-ай, так что данная ВЕСЧ - то что доктор прописал, называется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 14.11.2020 в 09:25, .Дзю. сказал:

Самым приятным в этом сезона для меня осталась Бездарнейшая Нана, которая 

 

 

О, как раз думала на досуге глянуть. Многие прям хвалят) Звучит весьма круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 21.11.2020 в 21:53, Мисато-сан сказал:

О, как раз думала на досуге глянуть. Многие прям хвалят) Звучит весьма круто!

Давай-давай! Это тема!

Одним только интеллектом, переигрывает супергероев как дешевок! :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Опять у меня с онгоингами не срослось. К началу зимы я словил то ли анимешный передоз, то ли ещё какую хандру, и забросил всё на месяц с лишним.

Обратно вкатился и добивал уже после нового года.

 

Итоги сезона:

100-man no Inochi no Ue ni Ore wa Tatteiru - в сложившихся условиях ожидаемо отвалился.

Ikebukuro West Gate Park и Munou na Nana несмотря на все свои минусы, достаточно хороши, чтобы заслужить отдельных тем.

Tonikaku Kawaii - очень занятно получилось. Это добро/мило/романтично, но в то же время жиза. С элементами необычности и загадочности, но в то же время повседневность. Ничего сверхвыдающегося, но и придраться не к чему. Концовки как таковой нет и возможно продолжение, но и без всяких продолжений - ничуть не хуже. И поймите правильно, я не хочу сказать, что он плохой и скучный и неэмоциональный - как раз наоборот - очень даже хороший, интересный и душевный. Просто для меня загадка как людям удалось снять настолько ровный сериал. Как по мне - очень нетипичный расклад для аниме. Как ни посмотри, а 8/10.

Majo no Tabitabi - в противоположность предыдущему пункту, этот сериал никак не может определиться, то ли ему быть сказочкой с простенькими сюжетами и картинными злодеями, то ли драмой про не самые приятные стороны человеческой сущности. Ну и для меня набор отдельных коротких историй всегда будет проигрывать одной, но длинной. 7/10. В заключение не могу не процитировать одного из комментаторов с шикимори)))

Цитата

Ножки - топ

Kamisama ni Natta Hi - к сожалению, я не смог за первые 2/3 сериала проникнуться настолько, чтобы последующая драма взяла меня за душу. И дело тут не в количестве серий, вспомним хотя бы те же два односерийных спешла к Кланнаду, которые пробирали не хуже основного рута. И не в максимально мутном центральном сюжете - кому он вообще тут интересен, он нужен-то чисто для галочки. Проблема в персонажах. Аниме про них. Их история, эмоции и взаимоотношения тут самым главным должно быть. А вместо этого они раскрываются или очень мало и очень плохо, или вообще никак. ГГ в том числе - максимально деревянный. Поэтому и не получается нужного уровня сопереживания, над мотивацией чешешь репу, а половина эмоций выглядит наигранно. 7/10 за всё остальное хорошее, что там есть, но никак не больше.

Аж Кланнад захотелось пересмотреть ещё раз.

 

 

Ну и самое интересное, и уже ближе к теме.

Новый сезон!

Я к нему ещё не приступал, но вот-вот начну. И тут, в отличие от прошлого, есть тайтлы, которых я прям ждал.

 

Из очевидных продолжений:

1. Shingeki no Kyojin: The Final Season - комментировать, думаю, не надо.

2. Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu 2nd Season Part 2 - что бы ни случилось, смотреть я это всё равно продолжу.

3. Yakusoku no Neverland 2nd Season - надо обязательно будет сделать отдельную тему, первый сезон был ОЧЕНЬ крут.

4. Tensei shitara Slime Datta Ken 2nd Season - первый сезон мне в целом зашёл, почему бы и не продолжить.

5. Higurashi no Naku Koro ni Gou - продолжаем с прошлого сезона. Поскольку я всё так же не понимаю зачем оно вышло и почему я это смотрю - решил хотя бы поменьше страдать и смотреть арками. А благодаря очень неспешным фансабберам, которые до сих пор не выкатили 12 серию - я пока что только на 8.

 

Из неочевидных новинок:

6. Horimiya - очень высокий рейтинг сразу со старта и это CloverWorks. Абсолютно не знаю чего вообще ожидать, но хотя бы глаз гарантированно порадую, поэтому взял.

 

Не уверен, что мне нужно больше 6 тайтлов на этот сезон, чтобы опять какой передоз не словить (я в конце концов не только онгоинги собираюсь смотреть, у меня ещё и PTW из вышедшего на полсотни пунктов с лишним), но интересно послушать, кто чем ещё заинтересовался этой зимой. Может и докину себе в списочек чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Итак, подкрадывается следующий сезон.

На что стоит обратить внимание?

Пока у меня в списке только две вещи:

Fruits Basket: The Final - мне понравились первые 2 сезона и я хочу концовку

Ijiranaide, Nagatoro-san - это настолько расхайплено, что я не могу пройти мимо

 

 

По текущему завершающемуся сезону:

Помимо списка из поста выше я начинал смотреть то самое аниме по "Пикнику на обочине" - Urasekai Picnic, но дронул после 4 серии ввиду его практически полного уныния.

Второй сезон Yakusoku no Neverland застрял у меня тоже на 4 сериях, но его я всё-таки планирую досмотреть.

По остальным пунктам списка - удалось нормально пройти онгоингом (иногда, конечно, с задержкой в недельку) и всё понравилось, ничего не разочаровало.

Ещё я пропустил Mushoku Tensei (возможно, как-нибудь в другой раз, если будет продолжение) и Мага-ёб, простите, Мага-целителя (не осуждаю, но смотреть для себя смысла не вижу, я в аниме хожу в первую очередь за интересными историями, а не за тем, как шаблоны рвут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сезон Jujutsu Kaisen и закончился. Пока что выглядит как неплохая замена Наруте.

 

Сезон хорош, но концовка прям впечатление попортила, надо было арку боёв сделать длиннее и последние серии с новой мини-аркой вырезать, выглядело лишним.

 

Ну и полнометражку ждём.

 

Jujutsu_Kaisen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

На новогодних праздниках был мощный угар, например. Поэтому начать отсматривать зимний сезон получилось только сейчас, когда чад кутежа практически растаял.

Пока мой фаворит - Фарфоровая кукла. Трусики, жепы, и различные приколы -  все как мы любим, что называется!

Только не ханжествуйте :asuka_biggrin:

 

j4UWA7i4DSU.jpg?size=858x480&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Весна 2022

Пока всё достаточно очевидно:

1. Kaguya-sama wa Kokurasetai: Ultra Romantic - одна из лучших романтических комедий, первые два сезона на 9/10, смотреть без вариантов

2. Komi-san wa, Comyushou desu. 2nd Season - тоже зашло и тоже хороший уровень, надеюсь выдержат и во втором сезоне

3. Tate no Yuusha no Nariagari Season 2 - надо же что-то, что мне опять задницу подорвёт, так почему бы и не герой SHITа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uncle Vёder

А как же Spy x Family? :) Там все такое мимими, что у меня возникает желание впервые нарушить свой принцип и начать смотреть онгоинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев как вылетел из сезона онгоингов... не до аниме :rei_h:

Успел заценить "Эта фарфоровая кукла влюбилась" - ТОПЧИК)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...