Перейти к содержанию

Новые предложения по форуму


G@mer

Ссылки на Ютуб  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли вы, чтобы ссылки на Ютуб автоматически превращались в плеер?

    • Да
      17
    • Нет
      20

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Будет прекрасно, если пользовательские подписи в скором времени вернутся

Изменено пользователем Mokkoriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать архив блогов с доступом к записям только для автора. Возможно, кто-то захочет перенести их на отдельную площадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Mokkoriman сказал:

И ещё, будут ли возвращены разделы про кино и литературу?

 

Их не убирали, они переехали в Наши Интересы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2022 в 10:50, .Дзю. сказал:

Их не убирали, они переехали в Наши Интересы 

 

У меня есть два контраргумента.

 

Во-первых, глубина иерархии получается слишком значительной: [1] Наши проекты -> [2] EnE -> [3] Наше сообщество -> [4] Наше Интересы -> [5] Кино. Обычные пользователи вряд ли будут заглядывать так глубоко просто так, а значит, для них будет меньше поводов принимать участие в дискуссиях.

 

Во-вторых, наше сообщество (не раздел форума, а реальная ячейка социума) не является лишь частью EnE, оно (сообщество) распространяется на все проекты. И уж совершенно точно обсуждение в разделах "Кино" и "Литература" не является частью проекта EnE как такового, ибо часто затрагивает темы вообще никак не связанные с аниме.

 

Имхо, предыдущий вариант с отдельным корневым разделом "Оффтоп" был более логичным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nazgul сказал:

Во-первых, глубина иерархии получается слишком значительной: [1] Наши проекты -> [2] EnE -> [3] Наше сообщество -> [4] Наше Интересы -> [5] Кино.

Присоединяюсь к вышесказанному. Стало реальнее неудобно заходить в некоторые разделы. Слишком много кликов - дурной тон. По хорошему, доступ к любой теме должен быть в два клина. Исключением могут быть, разве что, темы для технической поддержки или всяких апелляций банов, в которые заходят очень ситуативно и редко.

 

Так же пытался найти что то для поиска и выявления дубликатов в галереи, но увы. Наткнулся лишь на тему в комьюнити движка, где человек так же искал что то похожее, говорил что раньше у него что то такое стояло, но наверное это было что то кастомное, самописное.

В поисках информации по теме, пришёл к выводу, что самое оптимальное решение - проверка дубликатов во время загрузки нового изображения по перцептивному хешу. Где последнее решение будет за человеком. Просто что бы предупреждало что "Есть похожее изображение, уверены что хотите загрузить?" Никакого машинг-лёрнинг-биг-дата-супер-сайнс. Дёшево и сердито. Кто это напишет? А вот это уже не знаю. Честно, искал готовое решение и не смог найти. :( Написал бы сам, но не умею, да и с движком форума ни разу не работал даже. Но, моё дело предложить.

 

Ах да, ещё предложение. В старой теме форума (которая красная) были кастомные значки тем, в виде эмблемы NERV. Можно было бы и для новой темы что то такое же сделать. Да просто хотя бы старые перекрасить. А, ну и ещё заметил что исчез переключатель тем внизу страницы, жаль. Никому не мешало, зато была возможность переключиться на старые темы форума. Я бы вернул обратно переключатель. Старые темы - это же часть истории форума, ностальгия, все дела.

Изменено пользователем Kireieos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nazgul сказал:

Обычные пользователи вряд ли будут заглядывать так глубоко просто так, а значит, для них будет меньше поводов принимать участие в дискуссиях.

В том и был смысл, что бы спрятать эти разделы и разгрузить главную страницу, да и форум тоже, от оффтопа

 

13 часов назад, Nazgul сказал:

Во-вторых, наше сообщество (не раздел форума, а реальная ячейка социума) не является лишь частью EnE, оно (сообщество) распространяется на все проекты. И уж совершенно точно обсуждение в разделах "Кино" и "Литература" не является частью проекта EnE как такового, ибо часто затрагивает темы вообще никак не связанные с аниме.

Логика такая, что это все интересы большинства людей являющихся посетителями ЕнЕ. Раздел так и называется - наши интересы. Мне бы не хотелось совсем убирать эти разделы, все равно это гик-культур, например. Поэтому пусть будут там.

 

13 часов назад, Nazgul сказал:

Имхо, предыдущий вариант с отдельным корневым разделом "Оффтоп" был более логичным.

Был, но я больше не хочу видеть его на главной и стимулировать активность в этих разделах тоже.

 

 

7 часов назад, Kireieos сказал:

Так же пытался найти что то для поиска и выявления дубликатов в галереи, но увы. Наткнулся лишь на тему в комьюнити движка, где человек так же искал что то похожее, говорил что раньше у него что то такое стояло, но наверное это было что то кастомное, самописное.

Ну вот писать некому. Ну и в целом это не рациональное решение. Эта штука вызовет кучу проблем при каждом обновлении форума. её надо обновлять, за ней надо следить.

Это много труда и времени. Впрочем, ребята поднимали эту тему. Может что-то придумают.  В любом случае команду тоже эта проблема беспокоит. 

 

7 часов назад, Kireieos сказал:

Да просто хотя бы старые перекрасить. А, ну и ещё заметил что исчез переключатель тем внизу страницы, жаль. Никому не мешало, зато была возможность переключиться на старые темы форума. Я бы вернул обратно переключатель. Старые темы - это же часть истории форума, ностальгия, все дела.

Опять же. мы не можем обеспечить нормальную поддержку сразу нескольких тем. Без постоянно поддержки всё это придёт в негодность со временем.

Одна из моих задач - построить систему которую будет очень легко поддерживать. Которая будет функционировать в дальнейшем даже без моего вмешательства. Которую надо будет просто иногда обновлять автоматически и любой сможет это сделать.

 

Поймите правильно, Я не пытаюсь сделать популярный проект, вернуть активность и уж тем более отвоевать былые ведущие позиции в аниме-фендоме. Сейчас, я просто пытаюсь вернуть то, что было утрачено.

Просто как ресурс на который не стыдно будет зайти и показать, что ты действительно оставил свой след в развитии фандома.

И у нас очень много сложных задач и очень много работы. Не хотелось бы распылятся на другие задачи по пустякам. 

 

Вот когда главная задача будет выполнена, мы посмотрим, что делать дальше с тем, что получилось. Подумаем на счет того, какие у проекта перспективы и так далее. 

Тем не менее, конечно, я хочу что бы и на форуме было комфортно и уютно общаться. И на этот год, у нас в планах, есть задачи и по форуму тоже.

 

7 часов назад, Kireieos сказал:

Ах да, ещё предложение. В старой теме форума (которая красная) были кастомные значки тем, в виде эмблемы NERV. Можно было бы и для новой темы что то такое же сделать.

 

Да, это можно. Хорошая идея! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего к данной ситуации подходит старая советская поговорка «Встретишь рационализатора — пристрели его на месте»

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, .Дзю. сказал:

В том и был смысл, что бы спрятать эти разделы и разгрузить главную страницу, да и форум тоже, от оффтопа

 

В таком виде это имеет смысл, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...