Перейти к содержанию

Yakusoku no Neverland / Обещанный Неверленд


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

image.png

 

Название: Yakusoku no Neverland / Обещанный Неверленд / Обещанная страна грёз / The Promised Neverland
Жанр: фантастика, детектив, триллер
Дата выхода: 1 сезон - весна 2019; 2 сезон - транслируется сейчас
Студия: CloverWorks
Тайминг: 12 эпизодов по 22 мин. + 11 эпизодов по 22 мин.

MAL | World-Art | Shikimori | Wakanim

 

В приюте «Грейс Филд» под чутким взором «Матери» живут трое подростков — Эмма, Норман и Рэй. Окружённые младшими братьями и сёстрами они не знают бед и невзгод. Но в одну ночь их идиллия оборачивается кошмаром. Они считали приют раем. Но теперь, когда они знают правду, у них остался один выход: сбежать или... умереть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

image.png

Ой, простите, картинку перепутал :rei_rofl:

Короче, первый сезон был всем хорош. Он даёт и бодрый старт с интересной завязкой (не пытаясь затягивать раскрытие очевидных и само собой напрашивающихся вещей), и хорошее развитие сюжета, и пару неожиданных поворотов, и достойный финал, к которому все упорно идут.

Отлично проработаны персонажи, и у нас тут тот случай, когда они умеют думать и логично поступать и проявлять креативный подход к решению проблем, а не тупить и истерить (и это несмотря на то что они как бы дети) - и всё это опять же не просто их характеристики, а часть сюжета, на котором всё построено.

Драматическая часть, возможно, не так сильна (в частности из-за того что основной твист нам раскрывают в самом начале), но тоже на уровне. Да, под финал первого сезона нам напомнят, что тут не в игрушки играют

Спойлер

Но вообще, что-то мне подсказывает, что Нормана мы ещё увидим.

И естественно - огромный задел на продолжение и новая загадка.

Залетели все 12 серий на одном дыхании. Твёрдые 8/10, если кто из смотревших оценит ещё выше - я не удивлюсь.

 

Само собой, второй сезон автоматом попал мне в шорт-лист онгоингов на 2021.

Для онгоингов я кстати взял правило начинать и завершать по две серии (и вообще считаю, что сами производители аниме должны выпускать сдвоенные начала и концовки для тех сериалов, где есть центральный сюжет).

И вот я ждал ждал и ждал пока SR наконец выпустят сабы ко 2 серии, но не дождался, а доблестные пираты с рутрекера тем временем слили уже и официальные сабы и озвучку уже до 3 серии.

Щито сказать - в очередной раз спасибо баканиму за распугивание независимых переводчиков. И пиратам, которым срать на возможные угрозы и последствия. Мне не жалко 399р на подписку, и вообще очень круто, что сейчас есть возможность смотреть столько аниме официально в день выхода и в принципе незадорого, но финансово поддерживать контору, которая пытается удержаться на своём троне такими методами - совсем не хочется.

Так вот, о чём это я? Ах да, второй сезон.

Спойлер

image.png

Простите, опять картинку перепутал. Да что ж такое то, а? :gendo_trollface:

Понятно, что со сменой места и специфики действия, несколько меняется и сама идея сериала. И главная загадка была - смогут ли они удержать нужный уровень и не пройтись по тем же граблям, как один известный сериал.

Ну и даже хорошо, наверное, что я хапнул на старте сразу 3 серии, а не 2, потому что именно третья серия показывает нам ту планочку, которую собираются взять авторы. Возьмут или не возьмут - вопрос следующий, но пока что я заинтересован и заинтригован.

Спойлер

Сколько правды было в словах Сонджу? Не слишком ли удачно они с Муджикой оказались в нужное время и в нужном месте? Я поначалу даже зарядил себе фейспалм, ибо таких роялей в кустах от этого сериала не ожидал, но теперь что-то мне подсказывает, что и у этих событий есть двойное дно.

Не является ли убежище Вильяма Минервы на самом деле эдаким "next level" для особо выдающихся детей? Нам ведь не то что намекают, а прямо говорят о том, что дело нечисто.

Почему таксофон а не обычный телефон? В этом есть какой-то глубинный смысл?

В конце концов - что стало с Норманом? Его просто пустили на корм, или будет продолжение с неожиданным поворотом?

Ну и да, есть первоисточник - манга. И она вроде как закончена. Поэтому обязательно есть сверхразумы, которые знают ответы на все эти вопросы.

Но единстенный вопрос, на который мне, пожалуй, хочется получить ответ заранее - на сколько серий там история? Небось двумя сезонами дело-то не ограничится?

А вот всё остальное узнать гораздо интереснее будет самостоятельно. Пока что второй сезон так же 8/10 и всем рекомендую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2021 в 21:59, Uncle Vёder сказал:

Но единстенный вопрос, на который мне, пожалуй, хочется получить ответ заранее - на сколько серий там история? Небось двумя сезонами дело-то не ограничится?

Первый сезон охватывает 37 глав (из 180). Но они говорили, что будут расхождения какие-то с мангой, возможно, сократят. Я был уверен, что второй сезон охватит вторую арку, это примерно до 97 главы. Остаётся ещё половина манги. Получается, что примерно за 4 сезона можно закончить. При желании за 3, если повырезать не самые интересные моменты. Учитывая успех сериала и манги, вполне могут и запилить и 4 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ты тему запилил, а я как раз эту хворь смотрю ща
Даже не особо вымораживает, в отличие от большинства
И не жвачка про исекаев biggrin.png
Пока три серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 23.01.2021 в 21:59, Uncle Vёder сказал:

Но единстенный вопрос, на который мне, пожалуй, хочется получить ответ заранее - на сколько серий там история? Небось двумя сезонами дело-то не ограничится?

Забудь всё, что я сказал. Я не знал, что там идиоты сидят (либо сверхлюди). Всё обойдётся двумя сезонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...