Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

Подозреваю, это была отдельная трололошная идея - собрать комбо из бесячих пейрингов - Рэй/Каору, Кенске/Аска, Син/Мари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

31 минуту назад, Ayuikun сказал:

Может мне кто ни то ответить на довольно старый и важный вопрос который давно мучил многих фанатов и думаю теперь будет мучать еще дольше. Почему Анно не свел Аску и Синдзи в конце Ребилда а сделал неожиданный нежданчик ввиде Мари???Если есть у когото офф коментарии или хотябы достоверные факты на основе фильма выскажитесь.

Потому что Аска это плохо социально адаптированный ребёнок, как и Синдзи. За весь фильм она так и не решилась подойти и поговорить с ним наедине, в руинах отделения Nerv. Признаюсь, когда-то давно теплилась надежда, что Сикинами в четвёртке станет аналогом Мисато в EoE. Что она действительно будет опекать Синдзи по пути к Вундеру, станет более нежной. Что One last kiss, вопреки Рей на музыкальной обложке и Каору в финальном трейлере, будет посвящён именно ей.

Но нет, дамочка предпочитает приставку какому-то дружелюбному (!) взаимодействию с объектом симпатии, живя обидами из прошлого - и это в двадцать восемь лет. Да и зачем париться над ответственностью, если есть Кадзи v. 2.22 в качестве Кенсукэ. Синдзи, видя в антивселенной ее чувства, это понял.
В конце концов, сама Аска говорит Мари, что Синдзи нужна мать, а не девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу так. Я всегда топил за эту пару и очень сильно переживал и верил до последнего, но Дед(Анно) меня сильно опечалил. Я реально бомбанул когда Синдзи выбрал Мари. И как по мне так уж лучше бы Анно перенес Re-Take тольно без порнухи. Это и то в сто раз лучше чем весь Ребилд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получила никакого удовольствия от просмотра с субтитрами (все эти "м-р, м-с, ПТУ, ПЗУ, Паттерн, Проект Человеческий потенциал..."  вызывали у меня лишь одну сплошную головную боль).

Не, ну понятно, конечно же, что в 2021 году никто не будет адаптировать перевод под фанатов старой закалки (тех, кто смотрел "Евангелион" последний раз лет десять-пятнадцать назад), но всё же хотелось бы более "литературного" перевода, что ли...

 

Ну хотя бы песенки бы выделили цветом! Чего они перемешаны в одну кучу с репликами персонажей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anval_Thawn, в доказательство того, что Юи всё это время находилась не где-нибудь в плеере, а внутри Синдзи. Как бы бредово это не звучало.

Правда ради подчёркивания важности семейных уз Анно пришлось пожертвовать последним оставшимся персонажем, чья борьба имела какой-то закономерный смысл - Гэндо. То есть он мучился от непонимания, где его жена, но на самом деле хотел, чтобы она ушла?? :rei_rofl:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторая контузия, как всегда бывает после окончания чтения или просмотра чего-то очень запавшего, совсем не ожидал от Евы спустя столько лет, видимо всё таки сказывается что завершающий фильм.
Немного покривился только на открывающем бое в Париже, выделяется и сразу видно что рисовалось отдельно для рекламы.
И всё таки хорошо что так сильно свернули от сериала, пусть и несколько сумбурно вышло, это лучше чем ещё один ремейк с чисто косметическими отличиями а-ля манга. Оригинал всё равно никуда не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Chrome Device сказал:

Всё ясно, Анно - цундере для Диснея, то-то он всегда говорил что ненавидит его, а на деле просто сам хотел состряпать историю любви, в которой толком нет ни химии, ни взаимодействия между персонажами, а любовь это когда ты просто кого-то увидел на палубе корабля, и ради него готов на всё:rei_hands:

Ладно, я понял о чём речь, это типичным аргумент класса "прямо как в жизни". Не одобряю.

 

Если серьёзно, я заметил что во всех отзывах хвалящих ребилд, хвалят его в первую очередь за идеи и высказывания. Я этого честно не понимаю, 21 век - век высказанных идей, новых просто не осталось, возможностей для самовыражения просто стало слишком много. Высказывания и заложенные смыслы сами по себе ничего не стоят, значение имеет то как их доносят, качество воплощения выражающиеся для каждого вида искусства в своих формах, для фильма это сценарий, работа с персонажами, режиссура и аудио-визуальная составляющая. И если смотреть на финал, то практически во всех аспектах он либо просто посредственный, либо вызывающе плох(кроме классической 2D анимации). Он, конечно, пытается скрыть это тем что сделан достаточно богато с шёлковыми рюшечками и вплетёнными в полотно золотыми нитями, но это же не отменяет того что полотно было связанно криво, рюшечки отходят, а золотые нити были позаимствованы у старой евы.

Опять ж, я не говорю, что фильм совсем отстой, он, конечно, в хорошем смысле выделяется из массы выходящих в каждом сезоне анимех, но сам по себе он всё равно та ещё шляпа.

Знаешь, я знаю огромное кол.во людей, которые после EoE впали в долгую депрессию, я - один из них. Давлеющее чувство заставляло возвращаться к еве снова и снова.

Но после выхода 4ки - многие говорят, что получили наконец-то свободу, словно камень с души свалился. И это дейстивтельно так, мы все словно избавились от проклятья евы, словно герои произведения и теперь можем наконец-то отпустить её, с грустью, со страхом предстоящей взрослой жизни, но отпустить. Если вы не переживали подобного - ну, значит Анно целился не в вас, стремясь закончить то что начал, - вытащить тех, кого обрёк возвращаться к этой истории снова и снова на протяжении 26 лет, после выхода сериала.


Мне не понятны ваши умствования по поводу художественной ценности ребилда - кто вы вообще такие, чтобы об этом рассуждать? Вот я режиссёр, уже с дипломом и каким-никаким опытом работы, мне понравилось новаторство Анно на поле метамодерновых приёмов повествования, ну а вы то чего? Нет, я не претндую ни на что, однако и бросаться некими абстрактными эпитетами об сценарной и "Аудиовизуальной составляющей" - не вижу основания, ни у кого нет такой квалификации, чтобы об этом на полном серьёзе рассуждать. А вот это вот - "Ой сцена в которой Анно намерянно стебётся над пластмассовой графикой и заодно инфантилами, которые ожидали эпичного месева на копьях - слишком плохая", ну надо же! Всё что можно было сказать "По классике" Анно сказал почти 20 лет назад, сегодня другое время и чтобы сказать нечто новое нужно постараться несколько больше, чем просто прописать классическую историю и пригласить в проект пару супер дорогих аниматоров. Вы вообще знаете сколько нынче стоит просто классическая покадрровая анимация без кейфреймов?  Для бздунов, которые не хотят выпадать из детства и им бы очень хотелось бы асочку - есть 2.22, это как-раз то, что фанаты бы хотели от Анно, и то что это зашло - именно та причина по которой Анно впал в депрессию, режиссёр явно хотел, чтобы люди выходили из эскапизма, а не погружались в выдуманный мир для 14 летних с головой.
И вот именно в этом смысле, учитывая весь бэкграунд, все толкования, всех фанатов вкупе и историю самого Анно - такой финал просто как никак лучше подходит. Думаете когда ЕоЕ вышел не было додиков, которые рассказывали про плохие эффекты и бессвязный сюжет во второй половине? ЕоЕ стал классикой не по этому, он ценен как культурный феномен, результат коллективного психоанализа, который, наконец-то, подошёл к концу с выходом Ребилда, и в этом смысле Ребилд даже более ценен, потому что историю оценивают по концовке, а концовка Евангелиона, в целом, как истории автора, это Ребилд. И слава богу, что мы получили такую концовку, которая действительно понимает что она есть и делает всё ровно так как надо в том месте, где это действительно требуется. Сассуга же тут не самое главное.

Изменено пользователем AweDeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...