Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ulvfast сказал:

Ева походу прошла немного мимо тебя и её посыл ты не узрел.

На фоне похвалы 2 ребилда это звучит особенно иронично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

13 минут назад, Atomic Blond сказал:

На фоне похвалы 2 ребилда это звучит особенно иронично.

Я его поругать могу только за "первый бой Аски" с какой-то 3д хераборой. И то у хераборы была необычная фишечка - она подмораживала в лёд воду под собой, и по сути шла по воде. 

Остальное, насколько помню, мне всё понравилось. И дико понравилась проработка деталей, которым уделена буквально пара секунд. Например когда 3 евы побежали ловить ангела, 01 Синдзи побежала как парень, а 00 Рей побежала как у нас в школе девочки на физре бегали, с какой то неуловимой девичьей изящностью 

А вам что не понравилось, можно в личку, чтоб не разводить оффтоп

Изменено пользователем Ulvfast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ulvfast сказал:

А вам что не понравилось, можно в личку, чтоб не разводить оффтоп

"Мне можно, вам – нельзя", ага.

 

15 минут назад, Ulvfast сказал:

А вам что не понравилось

Примерно всё. Разве что экшн и картинка местами были норм, но легендой Еву сделало не это. И вишенкой на торте омерзительная финальная кРиНжАтуРа с обнимашками с клоном мамы. Не узнал бы про японскую специфику, до сих пор бы терялся в догадках зачем это было. Но я так понял, фаны Рей в основном за это и хвалят 2 часть  :asuka_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ребилдов мне больше понравился 3.33. Это было что-то новое во вселенной, но при этом не такое претенциозно-сумбурное как 3+1. Смотрел три-четыре раза и всегда просмотр шёл легко. Пересматривать 3+1 пока не тянет, но надо поискать норм сабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Atomic Blond сказал:

легендой Еву сделало не это.

 

И вишенкой на торте омерзительная финальная кРиНжАтуРа с обнимашками с клоном мамы. Не узнал бы про японскую специфику, до сих пор бы терялся в догадках зачем это было. Но я так понял, фаны Рей в основном за это и хвалят 2 часть  :asuka_lil:

Ну да, легенда - это НГЕ, до сих пор все на пианинах и целыми оркестрами играют "занукоку", а обзорщики делают разборы именно сериала

 

А кто бы отказался мамку Синдзи пообнимать?.. 

Блин, Рейка всё же не чисто клон, у неё свои интересы и эмоции, это самостоятельная личность, лишь на половину человек и на половину Лилит. Отсюда она не особо понимает сапиенсов, держит дистанцию. Но от исходника Юи ей достались отголоски симпатии к Гендо и забота о Синдзи. 

Возможно, если бы обнимашки зашли чуть дальше - они и родили бы какого нибудь зеруила, ибо днк всё же родственные. А может они были бы чайлдфри, но мы этого уже никогда не узнаем, спасибо Анно, бл***

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ulvfast сказал:

А вам что не понравилось

Там буквально взяли сюжет нескольких серий нге и сделали его хуже, лол.

 

Впихнут отталкивающе пошлый гарем с дележем девками одного Синдзи, а побеждает в нем Рей, у которой на пальцах больше пластырей.

Мисато, которая по какой-то причине поощряет конец человечества, потому что Синдзи девочку спасать надо. Камео Каору на пару минут, чтобы кинуть копье, механику работы которого(ых) будут пытаться объяснить еще два ребилда.

Личная драма Тодзи с его ненавистью и страхом относительно ев, которые он преодолевает ради сестренки - летит куда подальше, нам ведь нужно ярко от здешней Аски избавиться. Хотя, учитывая, что будет дальше, я бы даже не сильно расстроился, погибни она именно тогда в зубах Евы-01.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ulvfast сказал:

лишь на половину человек и на половину Лилит

В ребилдах Рей просто клон, никакой Лилит в ней нет. Участь быть полу-ангелом перераспределили Сикинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IIIypuk сказал:
2 часа назад, AweDeus сказал:

 

Ну так в чем смысл высказывания Анно в 4-ом ребилде? Не сочтите за великий труд описать в двух-трех предложениях.

Это послание к фанатам евангелиона, но не просто сводящееся к простому "Ненужно убегать, живи реальной жизнью", а такое, которое учитывает весь бэкграунд франшизы, общества и опыт самого Анно. Это переосмысление тех вещей, которые он говорил до этого. И если ЕоЕ заканчивался тем, что как бы плоха жизнь не была, но нужно жить, даже если другие будут причинять тебе боль, то новое прочтение говорит о том, что нужно найти в себе силы не только жить, но и уметь что-то изменить, потому что иначе ты точно так-же будешь причинять другим людям боль. К примеру - отпустить то к чему ты привязан, но при этом что причинает тебе боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anval_Thawn сказал:

а побеждает в нем Рей, у которой на пальцах больше пластырей

Только вчера пересматривал 2.22. Особенно повеселил момент в лифте с Рей и Сикинами. Только недавно распробовавшая вкус супа Рей учит Сикинами как обрести счастье вжизни без пилотирование Ев (лол, шта?). В оригинале было про то, что Аске надо открыть душу Еве, чтобы продолжить пилотировать, мягко говоря, было намного адекватнее. А тут сделали  сцену просто, чтобы Рей заблочила пощечину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ulvfast сказал:

Братан, успокойся уже ) Ева походу прошла немного мимо тебя и её посыл ты не узрел. Ты не пуп земли, вокруг которого всё вертится, и другие не обязательно глупее тебя. Один из главнейших посылов евы - для себя ты один, ты знаешь себя как никто, для других ты другой, не такой, каким ты знаешь себя. Кто то знает тебя на 10%, кто то на 90%. Вот сейчас, для публики форума, олдов и новичков, ты проецируешь себя каким-то отбитым хамом, и отношение к тебе будет "по одёжке".

Мммм, а Анно то, проникнутый идеей диалектики, в которой только общество позволяет тебе быть тем кто ты есть, и без которого личность не существует - то и не знал.

 

То что я хам, это для меня не новость. Но, типо - а судьи кто?))
Я не особо дорожу твоим отношением и подобным тебе, по большому счёту я просто убиваю время. Если эта дискуссия закончиться - никто ничего не потеряет.

 

1 час назад, Ulvfast сказал:

Ты лучше фидбэк собирай, как люди, всем сердцем любящие вселенную, относятся к эпатажным выходкам творца. Этому в вузах не научат, так что цени момент!

Так чё мне ваш фидбек собирать, когда я вижу, что, наоборот - оставив гундосов позади Анно на самом деле выбил отличную кассу и замечательные рейтинги. Тут уж скорее "Послушай фаната и сделай наоборот", лол.

 

1 час назад, Ulvfast сказал:

, а попытаться понять, чего публика хотела от четвёрки, что ей зашло, а что нет и почему

Да это бессмысленно, публика чаще всего не знает чего сама хочет, и вы это демонстрируете, в общем-то. Как-раз таки успех анно в том, что он, как и многие творцы, в первую очередь толкает свою тему, а не следует на поводу у тех, кто явно глупее его.

 

И даже так - я ставлю пол ануса, что вы будите плакать и колоться, но по итогу полюбите и 4ку. Ведь не зря же вы тут сидите, при этом засирая буквально все произведения автора за 10 лет.

Изменено пользователем AweDeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...