Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

@Nazgul так с официальными ещё хуже, ибо там давно уже положили болт на качество перевода. Это же касается и официальных сабов с того же кранчролла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет!

Не помню уже, когда смотрел оригинальный сериал: то ли лет 6-7 назад, то ли 10-11. Много уже не помню, да и не всё понял тогда. Но тут меня что-то дёрнуло посмотреть "Конец Евангелиона" (наверное наткнулся на 52-минутный разбор сцены в больнице). А потом я сразу взял и посмотрел четвёртую часть ремейка. Потом 1-ую, 2-ую, 3-ю и ещё раз четвёртую.

В целом, мне понравился четвёртый фильм больше, чем третий, но меньше, чем второй. Во втором события динамичнее и драматичнее развиваются, что ли. Но и в четвёртом много хороших моментов.

 

Очень приятно было наблюдать за Рэй, как она учится жить обыденной жизнью, словно неуклюжий маленький ребёнок. А как она за котиками наблюдает - это так мило! Правда, не очень понятно, почему это она не смогла существовать вне Нерва. Вроде до этого фильма таких проблем с клонами не наблюдалось. Жалко её, что она быстро уничтожилась. Рэй с длинными волосами выглядит шикарно.

 

Аска вроде уже не считает себя самой-самой, но всё равно ведёт себя агрессивно местами. Несмотря на то, что "быстрее повзрослела, чем Синдзи", она всё равно до конца не сумела преодолеть свои психологические проблемы. До сих пор разговаривает с куклой. 

Синдзи, несмотря на то, что опять ничего не хочет, не вызывает раздражения. Его можно понять. Тяжело, наверное, осознавать, что ты виноват в гибели большей части человечества. Во второй половине сериала он показал себя с хорошей стороны. И с мамой очень трогательный момент, когда она его защитила.

Жалко только, что нам не показали, как живут персонажи в новом мире без Ев. Интересно, какая настоящая Рэй по характеру. Может она вообще самая болтливая и забавная девушка в городе. И сбило с толку то, что она с Каору стоит с короткими волосами. Хотя есть же официальная картинка, где они вместе с ним и с ребёнком идут, она там с длинными волосами. А Аска? Не понятно, чем она живёт, есть ли у неё мужик. И какой у неё характер? Может она довольно скромная девушка. И с Синдзи тоже не всё понятно. Я читал где-то, что режиссёр говорил, что конец открытый, но неужели у Синдзи Мари девушка? Это возможно. Но как-то не верится. Ведь за все фильмы они перебросились лишь несколькими фразами и никаких намёков на романтические отношения между ними не было.

 

Ещё не очень понятно, знакомы ли все персонажи между собой в новом мире. Понятно, что Рэй и Каору друг друга знают. А знают ли они Синдзи? По идее, Рэй в новом мире без Ев должна быть его сестрой. Вполне возможно, что на противоположной стороне они ждали другого поезда. А Аска? Сидит себе в стороне, в телефон уткнулась. Как-то не очевидно, что она кого-то знает.

Может пересмотрю как-нибудь оригинальный сериал. Но на данный момент полнометражная тетралогия мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Громиливень сказал:

Я читал где-то, что режиссёр говорил, что конец открытый, но неужели у Синдзи Мари девушка? Это возможно. Но как-то не верится. Ведь за все фильмы они перебросились лишь несколькими фразами и никаких намёков на романтические отношения между ними не было.

 

Поздравляю! Ты задал вопрос, который является основной самых яростных дискуссий фанатов после выхода 3.0+1.0. Все остальные нюансы меркнут перед этой воистину глобальной проблемой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого будут права на 3.0+1.11, никто не знает? Просто номинально-то фильм другой (как в случае с 3.33 и 3 333), значит, у Амазона прав на него не будет. А это значит, что у Реанимедии будет хорошая возможность получить права на озвучку. Если, кончено  права действительно будут у японцев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mislyashiy сказал:

Просто номинально-то фильм другой (как в случае с 3.33 и 3 333), значит, у Амазона прав на него не будет.

 

Эм, Амазон почти наверняка выкупит права. Иначе вложения в предыдущие 4 фильма сильно обесценятся, ведь народ будет смотреть новый вариант не на Амазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nazgul сказал:

 

Эм, Амазон почти наверняка выкупит права. Иначе вложения в предыдущие 4 фильма сильно обесценятся, ведь народ будет смотреть новый вариант не на Амазоне.

Ну так на 3.333 не выкупили же (хотя ,может, и выкупили, но пока не показали). Может, им не очень выгодно покупать права на почти тот же фильм. Так что всё может быть. Если, конечно, кто-то захочет прокатывать Еву в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 08.10.2022 в 19:10, Mokkoriman сказал:

Возможно даже экранизируют тот сингл, который в виде манги раздавали зрителям при окончании проката 3.0+1.0

 

Вот только грош цена этому синглу на фоне концовки последнего фильма.

Спойлер

Это как идти "Re-take" читать сразу после просмотра второго ребилда (где Аянами, насколько я помню, в первом томе вообще повесилась).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Пестрая лента said:

Вот только грош цена этому синглу на фоне концовки последнего фильма.

Чисто теоретически можно вместе с синглом переснять концовку второго фильма, чтоб там не было воплей Мисато про "иди до конца!", зато была Мари на свиданке с Синдзи и бунт WILLE. Расписавшись этим что в мусорную корзину пошел не только сценарий из превью третьего фильма, но и сченарий первых двух фильмов за компанию. Зато, будет закрыто множество вопросов о том, как одни куски сюжета стыкуются с другими (какая нафиг Мари, почему всю вину возлагают исключительно на Синдзи, куда вообще впихнуть бунт WILLE, если на момент ТУ такой организации и в проекте не было). Но да откуда у сценаристов яйца на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Пестрая лента сказал:

 

Вот только грош цена этому синглу на фоне концовки последнего фильма.

  Показать контент

Это как идти "Re-take" читать сразу после просмотра второго ребилда (где Аянами, насколько я помню, в первом томе вообще повесилась).

 

А причём тут Re-take и второй фильм? Re-take берёт за основу сериал и ЕоЕ, а вовсе не ребилды, да к тому же является фанатской мангой. А здесь же речь идёт об официальных изданиях дополняющих историю ребилда и его персонажей. Что же касается цены, то, как бы сомнительно не выглядела концовка, но произведение не состоит лишь из неё одной, и некоторые фанаты склонны это забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Deokel said:

А причём тут Re-take и второй фильм? Re-take берёт за основу сериал и ЕоЕ, а вовсе не ребилды, да к тому же является фанатской мангой.

Так последние два фильма и выглядят так, как будто берут за основу чей-то фанфик, а не ребилды. Синдзи не мог вызвать планетарную катастрофу, по той простой причине что его в самом начале ТУ подбил Каору и процесс заглох (сцена после титров второго фильма). Даже если предположить что он успел всех убить (не задев тех, кто стоял в эпицентре ТУ), Синдзи не может отвечать за это в одиночку. Хотя бы потому что у него есть командир-Мисато, которая прямым текстом сказала "Иди до конца, Синдзи-кун! Не ради кого-то! Ради своих желаний!". Тем не менее, Мисато почему-то стоит за штурвалом Вундера, а не мотает срок в тюрьме, за отдачу преступных приказов.

 

В третьем фильме все еще можно было выгрести, предположив что Мисато и Рицуко просто подставили Синдзи. Но в четвертом фильме никто в подставе так и не сознался. И более того, Мисато стала оправдывать Синдзи что он, дескать, людей спасал. Але, какие люди, если и Мисато прямым текстом орала "забей на всех!", а Синдзи ей орал "Так точно! Всё равно, что станет с миром!"? Появился флешбек о том, как WILLE поднял бунт на фоне ТУ. Вы во втором фильме этот самый WILLE на фоне ТУ видели?

 

Внезапные чувства между Синдзи и Мари, которые за предыдущие три фильма общались друг с другом в общей сложности три минуты. Синдзи внезапно забывший что его на Вундере звал голос Рей и не пытающийся ее с этого Вундера вытащить (и кстати, почему больше никаких голосов в голове у мальчика не было?). Это тоже можно как-то внятно объяснить только предположив тотальный реткон предыдущих фильмов.

 

И вообще, пересмотрите превьюшку в конце второго фильма, после титров. Вы хоть один кадр из этой превьюшки в последующих фильмах видели? То, что после второго фильма уже готовый сценарий полетел в форточку это секрет Полишинеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...