Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

В 28.11.2022 в 16:35, Deokel сказал:

И началось это прямо со второго фильма, а вовсе не с четвёртого. Поэтому, в общем-то, забавно наблюдать за теми, кто вдруг стал жутко недоволен после третьего и четвёртого фильмов, тогда как эти смешные ценители будто бы стройных сценариев должны были громче всего оповещать всех о своём недовольстве именно после второго фильма.

 

А мне забавно наблюдать, как человек с прошлогодней регистрацией пытается рассуждать о событиях на этом форуме тринадцатилетней давности.

Или это ваш второй аккаунт? 

 

В 28.11.2022 в 16:35, Deokel сказал:

Вот как-раз пастух чувствует себя очень хорошо. Люди в кино пошли? Пошли. Фильм имел успех в Японии? Имел. Героев любят? Ещё как. Фигурки и разный другой товар фанаты покупают? С радостью. Им достаточно было буквально минутку показать маленькую Аску в фильме, чтобы потом за один день товары с ней расхватали с полок. И это даже не во время премьеры фильма, а спустя полгода.

 

А я уже писала когда-то на этом форуме, что больше люблю творцов, а не ремесленников.

Имея стартовый капитал, развести быдло на деньги и дурак сможет (сама для прикола когда-то цветами торговала на родительский день - теми цветами, что люди на кладбище потом приносят).

 

В 28.11.2022 в 16:35, Deokel сказал:

Но вот вы что-то про Киоко упоминали. Уверяю вас, если бы Аску в конце фильма прижала к себе и обняла настоящая мама(Киоко), а погладил бы по голове настоящий папа, то от этого товары с Аской продаваться меньше бы точно не стали.

 

Ну вот вы и сами только что подтвердили, что какие-то "левые дяди и тёти" авторам и быдло-зрителю не нужны.

Им нужна в первую очередь Аска, а это вполне укладывается в мою выше предложенную теорию.

 

В 28.11.2022 в 16:35, Deokel сказал:

Правильно, в том числе и поэтому упоминание Re-take при обсуждении событий официальных произведений вообще ни к селу ни к городу. Разговор лишь больше запутывается, когда смешивают сериал-ЕоЕ, ребилд, мангу, и ещё и Re-take до кучи. Можно и Eva-Anima сюда же добавить, да накинуть сверху каких-нибудь фанфиков, чтобы совсем каша получилась.

 

Я нахожусь в теме "Впечатления от просмотра..." и описывала впечатления от просмотра. И я имею полное право сравнивать эти самые впечатления с чем хочу и когда хочу.

И никакой путаницы с этим лично я не вижу, так как прекрасно обосновала свою позицию по этому вопросу ещё месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 03.12.2022 в 03:48, Пестрая лента сказал:

И я имею полное право сравнивать эти самые впечатления с чем хочу и когда хочу.

А другие пользователи имеют полное право высказываться по поводу ваших высказываний, если сочтут нужным. Я надеюсь, вы на форуме обитаете не ради того, чтобы вам поддакивали и в унисон кивали головкой на любую вашу фразу.
 

В 03.12.2022 в 03:48, Пестрая лента сказал:

А мне забавно наблюдать, как человек с прошлогодней регистрацией пытается рассуждать о событиях на этом форуме тринадцатилетней давности.

Или это ваш второй аккаунт? 

Речь не о событиях на форумах, а о направлении мысли некоторых фанатов. Если кривой сценарий написан так как им надо, то они хлопают в ладоши и будут готовы даже обосновать вам, почему кривой сценарий на самом-то деле не такой уж и кривой. Но вот если кривой сценарий написали не так как им надо, то они очень-очень возмущаются. А ларчик просто открывался. Им плевать на то, стройный сценарий или кривой, покуда в нём имеется то, что им нужно.
 

В 03.12.2022 в 03:48, Пестрая лента сказал:

А я уже писала когда-то на этом форуме, что больше люблю творцов, а не ремесленников.

 

В данном случае не имеет значения кого из них вы больше любите, потому что мы разговариваем о состоянии пастуха. И это состояние превосходное, пусть даже методы этого самого пастуха кого-то там не устраивают.
 

В 03.12.2022 в 03:48, Пестрая лента сказал:

Им нужна в первую очередь Аска, а это вполне укладывается в мою выше предложенную теорию.

Ваша теория хромает до такой степени, что ей никакие костыли не помогут. Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак  не вяжется с Аской, которую только-только ввели в историю, но вдруг посреди фильма временно вынудили её уйти со сцены. Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак не вяжется с Аской, которая оказывается клоном. Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак не вяжется с тем, что авторы выкинули глупейший фортель в адрес Аянами и её фанатов с воплощённой идеей о том, что она запрограммирована на чувства к Синдзи. Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак не вяжется с Мари, которая в конце фильма бежит рядом с Синдзи. Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак не вяжется с Каору и Аянами, которые стоят рядом на станции. Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак не вяжется с 14летним перерывом и третьим фильмов вообще. Иными словами, наряду со сценами которые действительно должны были порадовать фанатов, в ребилдах реализовали ряд весьма рискованных и наглых решений по отношению к героям и к фанатским чувствам. И не было никакой гарантии, что разработчикам эти решения сойдут с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Deokel said:

Если кривой сценарий написан так как им надо, то они хлопают в ладоши и будут готовы даже обосновать вам, почему кривой сценарий на самом-то деле не такой уж и кривой.

Помню, помню, один аскаман после двойки был готов обосновать что Сикинами вполне себе Сорью, а не абсолютно левая героиня с тем же скином. А после тройки как начали доказывать что Магнус не предавал Синдзи ТУ не вызывал, так даже после четверки угомониться не могли. Хотя, теория "мальчик абсолютно не причастен к катастрофе, в которой его обвиняют" так и не получила ни единого подтверждения. На протяжении выхода всего Ребилда (равно как и любого другого аниме, типа Франкса или Академии ведьмочек) зрители упорно хлопали в ладоши и были готовы обосновать вам любую несуразность. Так это, оказывается, все было от восторга написанным как надо сценарием. А мне то грешным делом казалось, что зрители просто очень не любят признавать что сценарий - отстой.

11 hours ago, Deokel said:

Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак не вяжется с Аской, которая оказывается клоном.

Это то как раз прекрасно вяжется. То, что нелюдимые клоны популярнее общительных немок, было известно еще со времен сериала. В двойке немку на пробу сделали социопатом, а чтоб зритель не очень бурчал, фамилию поменяли. Прокатило, фанаты общительных девочек сожрали и добавки попросили - окей, сценаристы врубили клонофабрику на полную мощность.

11 hours ago, Deokel said:

Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак не вяжется с тем, что авторы выкинули глупейший фортель в адрес Аянами и её фанатов с воплощённой идеей о том, что она запрограммирована на чувства к Синдзи.

И это было вполне логичным ходом, в предположении что Синдзи точно также запрограммирован на Рей. Сразу становится логичным то, что у Синдзи в тройке раздаются голоса в голове, а Рей моментально появляется после вопля "туточки я!". Хотя, вряд ли могла слышать эти вопли через обшивку Вундера. У них просто by design система самонаведения друг на друга. Сразу становится логичным то, что Гендо делает ставку именно на эту пару. Другой вопрос, что четверка - обрывки черновиков, из которых так и не смогли сделать нормальную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
В 05.12.2022 в 17:21, Deokel сказал:

А другие пользователи имеют полное право высказываться по поводу ваших высказываний, если сочтут нужным.

 

Вот именно - "высказываться", а не выдвигать условия для посещения форума (пусть это право здесь остаётся за администрацией).

 

В 05.12.2022 в 17:21, Deokel сказал:

Речь не о событиях на форумах, а о направлении мысли некоторых фанатов.

 

Сколько людей, столько и мнений (а вы опять пытаетесь загнать всех фанатов Евы в какие-то удобные только для вас рамки).

 

Если речь шла о популярности второго ребилда, то и на него в своё время я начиталась много негативных постов (буквально вагон и маленькую тележку).

 

В 05.12.2022 в 17:21, Deokel сказал:

В данном случае не имеет значения кого из них вы больше любите, потому что мы разговариваем о состоянии пастуха.

 

А, по-моему, мы уже разговариваем обо всём, до чего руки дотягиваются. Ещё и пытаемся жаловаться на какую-то там "путаницу". =) 

 

В 05.12.2022 в 17:21, Deokel сказал:

Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак  не вяжется с Аской, которую только-только ввели в историю, но вдруг посреди фильма временно вынудили её уйти со сцены.

 

Аска никуда не уходила, а вернулась обратно уже в начале третьего фильма. Тут как раз фанаты Рей должны плакать...

 

В 05.12.2022 в 17:21, Deokel сказал:

Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак не вяжется с Мари, которая в конце фильма бежит рядом с Синдзи. 

 

Рей и Аска в очередной раз остались во "френдзоне".

И что в этом такого удивительного?

Для тех, кто сейчас читает различные официальные манги-адаптации по Еве, это давно уже не новость (кое-кто вон даже спорил на эту тему здесь всего месяц назад).

 

В 05.12.2022 в 17:21, Deokel сказал:

Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак не вяжется с Каору и Аянами, которые стоят рядом на станции.

 

Стоят на станции, а не улетают вместе с Евой 01 в дальний космос (или чем там закончился ЕоЕ?)... по-моему, это явный прогресс. =)

 

В 05.12.2022 в 17:21, Deokel сказал:

Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак не вяжется с 14летним перерывом и третьим фильмов вообще.

 

А лично мне понравился третий фильм (хотя фанаты Рей имеют полное право на него злиться).

 

Мне не понравился именно конец четвёртого фильма за побег Синдзи из одной реальности в другую, который некоторые зрители в сети сейчас активно пытаются выдать за типа "взросление персонажа, его создателей и всей франшизы в целом".

Но об этом я уже неоднократно писала (кивать головкой необязательно - если есть желание, можно просто прочитать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Пестрая лента said:

Аска никуда не уходила, а вернулась обратно уже в начале третьего фильма. Тут как раз фанаты Рей должны плакать...

Не вернулась, а просто обозначила свое присутствие. Мелькнула в начале фильма, да и исчезла до самого конца. А в плане раскрытия персонажа там все также как у Мари, то есть, никак. Собственно, там весь Вундер выглядит абсолютно инородным элементом, впихнутым только чтобы его экипаж обозначил свое присутствие. Так то полуразрушенный Нерв, в котором проживает целых два пенсионера и три подростка, едва ли мог бы вести с кем либо войну. А появление полчищ беспилотников с AT-полем ставит вопрос о том, нахрена там вообще Евы нужны. Но не писать же в сценарии что Аска десять лет как уволилась в запас, завела семью и в гробу эту вашу войну видала.

 

А фанаты Рей тут должны смеяться, что во-первых, только Рей более-менее нормально и раскрыли. А во-вторых, когда попытались раскрывать Аску, получилось подозрительно похоже на все ту же Рей (нелюдимая, клон и далее по списку). На Мари, видимо, сценаристы уже шептали под нос "Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пестрая лента сказал:

 

Стоят на станции, а не улетают вместе с Евой 01 в дальний космос (или чем там закончился ЕоЕ?)... по-моему, это явный прогресс. =)

Чем больше проходит времени после просмотра, тем больше мне кажется, что между спасением Синдзи из антивселенной и побегом взрослого Синдзи со станции произошёл обыкновенный таймскип.

Ведь если вдуматься, то в EoE между освобождением душ человечества и сценой удушения на пляже также произошёл таймскип. За который Синдзи воздвиг надгробия, а Аска вернулась к жизни из моря LCL и пришла к Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mokkoriman сказал:

Чем больше проходит времени после просмотра, тем больше мне кажется, что между спасением Синдзи из антивселенной и побегом взрослого Синдзи со станции произошёл обыкновенный таймскип.

 

 

Такую теорию я здесь тоже выдвигала.

Но, так как длительное ношение ошейника с бомбой как-то не очень романтично выглядит для обыкновенного таймскипа (и разлуки с любимой), её довольно быстро отмели и перекрыли якобы железобетонным аргументом про "взросление Анно", который таким образом всего лишь хотел показать своему зрителю, как он пафосно расстаётся с "Евой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пестрая лента сказал:

 

 

Такую теорию я здесь тоже выдвигала.

Но, так как длительное ношение ошейника с бомбой как-то не очень романтично выглядит для обыкновенного таймскипа (и разлуки с любимой), её довольно быстро отмели и перекрыли якобы железобетонным аргументом про "взросление Анно", который таким образом всего лишь хотел показать своему зрителю, как он пафосно расстаётся с "Евой".

Самое смешное, что ошейник Мари не выбросила, а засунула в карман, что выглядит несколько двусмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, Mokkoriman said:

Чем больше проходит времени после просмотра, тем больше мне кажется, что между спасением Синдзи из антивселенной и побегом взрослого Синдзи со станции произошёл обыкновенный таймскип.

Очень много придется натягивать на глобус. Население города откуда взялось, с Вундера высадилось? Там максимум на поселок городского типа хватит. Или это все погибшие от руки Синдзи из могил выскочили? Окей, допустим, у нас вдруг ниоткуда взялось три миллиарда человек. Жить они где будут, если ключевые объекты инфраструктуры пятнадцать лет как разрушены? Есть что будут, если продовольственные запасы за пятнадцать лет либо протухли, либо были растащены экипажем Вундера? Судя по тому что классический японский завтрак семья Судзухары называет роскошью, никаких бездонных продовольственных складов в сеттинге не было.

 

Короче, что так, что эдак, придется привлекать какое-то очень сильное колдунство, ничем принципиально не отличающееся от пересоздания мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...