Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

В 30.08.2021 в 05:09, IIIypuk сказал:

Ого. Сорью как монстр Франкенштейна: вырвалась из-под контроля создателя и не дает идти вперед индустрии аниме. Даже Сам Гений сделать с ней ничего не может. Уж и Сикинами создал, и Мари вычленил, про Рей вообще молчу (половина экранного времени Ребилда у неё). А остановить ползучую деградацию зрителя-нормиса Гений никак не может. Ужасная Сорью. Фу такой быть.

А те люди, которым асочку бы - точно так-же хотели бы и реечку, тут это вообще не принципиально я просто обобщил, ..., и вместо того чтобы GO OUTSIDE MORON, как советует Анно, вы всё дальше продолжаете утопать в ... несбыточных иллюзиях. 

Изменено пользователем Nazgul
Оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

34 минуты назад, AweDeus сказал:

вы все одинаково дегенеративны,

Отправил жалобу на это сообщение. Если модераторы это проигнорируют, я открою апелляцию, и будем разбираться всем форумом тогда.

 

По поводу сюжета у меня только один вопрос: "Кто и когда успел придумать, что Мари это на самом деле жена Анно?"

Да так лихо придумал, что эта теория сразу же ушла в народ, и теперь её слышно повсюду.

Помню, последний раз, когда я видел этого персонажа на своём экране (лет 5-6 назад), почти все фанаты в один голос утверждали, что это чисто фансервисная героиня (то есть ничто и ни о чём).

Когда же успело всё поменяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Le-sang сказал:

 

 

По поводу сюжета у меня только один вопрос: "Кто и когда успел придумать, что Мари это на самом деле жена Анно?"

 

Дело в том, что через пару недель после выхода последнего фильма, вышел ещё один фильм, документальный, про Анно. И в нём принимала участие его супруга, Мойоко. И в этом фильме у неё достаточно характерная внешность, которая очень напоминает Мари в сцене на станции. Поэтому у фанатов и родилась идея о том, что Мари, которая снимает чокер с Синдзи и освобождает его от мира Евы, символизирует жену Анно, которая как бы тоже освободила его от Евы. Хотя, внешностью дело и ограничивается, в общем-то. Потому что сам Анно давал описание характера своей жены, и она действительно напоминает героиню Евангелиона, но только не Мари.

Ещё следует отметить, что сама жена Анно и сотрудники Кхары категорически отрицают то, что Мари=Мойоко. Впрочем, это не мешает некоторым фанатам продолжать так думать.
E8vhzEeVEAUk1DQ.jpg

101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении к господину Анно, смотреть его ребилды без дополнительных пояснений крайне тяжело. Нет, основа сюжета проста и понятна, все вот эти вот психологические штуки, попытки Гендо вернуть жену и прочие вещи, связанные с человеческим миром. Но стоит коснуться мира нечеловеческого и сразу начинается поток сознания. Что такое ключ Навуходоносора и в кого он превратил Гендо? Почему Каору в самом первом фильме называет Гендо (Фуюцуки?) отцом? У меня честно говоря даже в какой-то момент мелькнула мысль, что Каору - это Синдзи из какой-то параллельной вселенной, но она не подтвердилась в итоге. Кто такая Мари Искариот, почему о ней вообще ничего не рассказали и самое главное за каким чертом именно она стала парой для Синдзи, если они хорошо если 5 минут пообщались за 4 фильма? Почему вообще ничего не рассказали об Аске, как о клоне? Да черт подери, даже ключевые моменты лора аля Первородная раса или что такое черная луна приходится узнавать не из тв сериала/ребилдов, а из интернетика. Короче говоря, за вселенную и психологическую драму ставлю режиссеру 10/10, но до зрителя он половину задуманного тупо не донес, реализация 2/10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Atomic Blond сказал:

Неправда, фаны Аски зарекомендовали себя намного более человечными.

 

9 часов назад, IIIypuk сказал:

А синюю? Синюю-то писечку кто-нибудь хотел?

 

Мне кажется, неадекватность постов отдельного пользователя - сомнительный повод для обобщений на полфандома :asuka_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, IIIypuk сказал:

А синюю? Синюю-то писечку кто-нибудь хотел? Или как обычно "вы не понимаете, это другое"?

Не заморачивайся. Видно же, что человек нездоров. Ты его не переспоришь.

 

 

 

6 часов назад, Deokel сказал:


Ещё следует отметить, что сама жена Анно и сотрудники Кхары категорически отрицают то, что Мари=Мойоко. Впрочем, это не мешает некоторым фанатам продолжать так думать.

Фанатами это популяризируется именно на уровне смыслового сходства - Анно в старых интервью упоминал, что изменившая его жизнь будущая супруга в эту самую жизнь пришла совершенно неожиданно. С парашютом свалилась практически.

Ну и по признаку внешности, да.

 

А официальные ответы обычно отвергаются по причине того, что им давно "веры нет". Впрочем, глядя на эти пассажи из последних вопросов-ответов про "постоянно учитывали мнение сообщества", мне так тоже казаться начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Аюпа сказал:

Мне кажется, неадекватность постов отдельного пользователя - сомнительный повод для обобщений на полфандома

Далеко не отдельного, увы. И не на полфандома.
 

54 минуты назад, Anval_Thawn сказал:

Не заморачивайся. Видно же, что человек нездоров. Ты его не переспоришь.

Вдохновляет других своим примером неинфантильности :asuka_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Atomic Blond сказал:

Далеко не отдельного, увы. И не на полфандома.

ОК, можешь прямо сказать, фанаты Аски человечнее по сравнению с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...