Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

Старик Анно прямым текстом сказал "тот ПТУ, который ты начал, превратил нашу жизнь в ад!". Здесь не остается места для каких-то закадровых ударов, о которых Синдзи ни сном, ни духом.

 

Вы можете как-то доказать что живете в реальном мире, а не находитесь в Матрице или вообще, являетесь лишь персонажем придуманной мною книги? Нет? Ну вот, значит нет никакой разницы "реален" манямирок или нет, так как эту реальность никак нельзя пощупать. Важно только что Синдзи ушел в выдуманный мир, не вынеся тягот той реальности, в которой он родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 07.02.2022 в 18:18, Mitea сказал:

Важно только что Синдзи ушел в выдуманный мир, не вынеся тягот той реальности, в которой он родился.

Речь там о множестве парралельных миров и авторы даже поставили под сомнение саму логику реальности показав декорации студии где снимали эпизод к квартире, в драке ев словно они за кадр съемки выпали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лепи горбатого. "Я не буду перематывать время или возвращать мир вспять. Я просто собираюсь переписать мир так, чтобы в нем не было Ев".

 

Речь идет именно о том, что Синдзи придумал себе мир без Ев и свалил туда на постоянное место жительства. А уж существует этот мир в параллельной реальности, на другом сервере матрицы или в главной психиатрической лечебнице Токио-3 - не суть. Это именно что самое что ни на есть буквальное бегство в выдуманный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2022 в 16:58, Gilah сказал:

задел на продолжение даже в жанре повседнева

Задел на продолжение в виде слайсухи есть у концовки манги, например. А тут старые персонажи почти очевидно за бортом, т.к. сели на поезд без Синдзи. А смотреть на его отношательства с Мари и толпой предположительно введенных ноунеймов - нет уж, увольте.

 

В 07.02.2022 в 16:58, Gilah сказал:

вместе они не смотрятся как слив сюжета

Еще как смотрятся. Как слив сюжета (начавшийся еще в двойке), растянутый до неприличия надолго.

 

В 07.02.2022 в 16:58, Gilah сказал:

"Трагическая"

Надеюсь, я смысл кавычек правильно понял, но именно что в концовке ЕоЕ по сути почти ничего трагического нет - напротив, она весьма жизнеутверждающая.

 

 

В 07.02.2022 в 17:47, Gilah сказал:

Старик Анно как всегда всех раком погоняет

Только тех, кто сам этого захочет.

Вот уж точно правы были те, кто, будучи знакомы с евой, не ждали последний ребилд и не строили связанных с ним ожиданий. Их надменный маразматик разочаровать не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
В 03.09.2021 в 22:05, Ulvfast сказал:
Цитата

Анно на самом деле выбил отличную кассу и замечательные рейтинги

Чисто за счёт неимоверного хайпа, имхо. Я рад за него, честно, что дядька срубил бабла и доволен, я реально рад, за все прошлые заслуги он заслужил! А вот за себя не рад, за подсунутую им нам невнятную шнягу - не рад. 

Придерживаюсь того же мнения. Мне не жалко какому-нибудь ютуберу скинуть кучу денег, только за то, что когда-то он подарил классные впечатления и познакомил с интересными играми. Считаю, вполне заслужено.

 

Здесь Анно заслужено получил вознаграждение. Как Notch (или не он) сказал:「Я не был интровертом, оказывается, у меня было мало денег」. Или тот же Печкин: 「Извините, я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было, а теперь я сразу добреть начну. И какую-нибудь зверюшку заведу, чтоб жить веселей было. Ты домой приходишь - а она тебе радуется...」Анно может просто этого не хватало, и жену завёл, и жизнь налаживаться стала.

 

Так что пусть он творит любую чушь, на которую есть спрос. Для меня есть только ТВ сериал, даже EoE не признаю.

 

Почему он не может создать что-то подобное, могу объяснить. Сам немного занимался и анимацией и клипмейкингом. Когда есть потребность, что-то создать, внутренняя потребность, элементы пазла сами складываются, быстро, просто, доступно. Точно так же, как вы не задумаетесь, как произнести то или иное слово, оно само внутри вас рождается и вербализируется. Когда начинаешь подключать логику, задумываться над тем, как правильно сделать, тогда всё даётся трудно, тяжело, со скрипом, а на выходе непонятно что. Он же не зря свои ребилды назвал в честь театральных актов: 新劇場版 (новая театральная версия). 

 

MZUPOoI.jpg

 

Почему оригинальный Евангелион стал таким популярным, потому что это аналог пятен Роршаха - каждый видит что-то причудливое и свое. Да, собственно, и всё искусство им является, что-то в большей мере, что-то в меньшей.

 

gCAL1u6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел документалочку, как Анно работал над последним фильмом.

https://vk.com/wall-3718188_371186

 

И мне, кажется, он очень напоминает Миядзаки-сан. Т.е. не следит за технологиями, не использует то, что ускоряет работу. Можно было модель города быстро накидать в 3D, накидать аниматик, покрутить так и эдак, использовать ту же 3D камеру, которую придумал Питер Джексон ещё для Властелина.

 

И что ещё могу сказать, всё прорывное придумывается в молодости. Видимо, под старость мозг уже по другому начинает работать - дотошность на мелких деталях, порой совсем ненужных, затягивание, нет драйва. Так и хочется ему сказать - да брось ты уже это всё, деньги сделал, семья есть, живи, поставь студию на автопилот.

 

IKXizZH.jpg

Годзилла в Токио Ахрррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, SmileSadistic said:

Видимо, под старость мозг уже по другому начинает работать - дотошность на мелких деталях, порой совсем ненужных, затягивание, нет драйва.

Ой, и не говорите. Битый час нас мурижили воспоминаниями Анно о его жене, которую он выписал в форме Мари. Как познакомились, как по кафешкам бегали... Нет бы вместо этого тот же час показывать драйв, показать драку с миллиардом серийных Ев, которые появились в сюжете просто потому что. А потом были повержены в два рыла, потому что все кончается на У. А про Мари написать в сценарии "Привет, Двач, есть одна тян. Всего одна, да и та нари... Экхм, я хотел сказать, подробностей не будет!".

10 hours ago, SmileSadistic said:

Когда начинаешь подключать логику, задумываться над тем, как правильно сделать, тогда всё даётся трудно, тяжело, со скрипом, а на выходе непонятно что.

Особенно, если ты - зритель Ребилда и доказываешь что WILLE пытающийся остановить Третий Удар это не реткон. Хотя, на момент Третьего Удара такой организации просто не существовало и в сценарии нет никаких указаний что там какой-то другой Удар.

 

Нет своих идей - пойди на www.fanfiction.net и фанфик сплагиать. Всяко, дыр меньше будет. И только не надо говорить, что японские сценаристы не умеют чужие идеи в аниме-формат перерабатывать.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mitea сказал:

Нет своих идей - пойди на www.fanfiction.net и фанфик сплагиать. Всяко, дыр меньше будет. И только не надо говорить, что японские сценаристы не умеют чужие идеи в аниме-формат перерабатывать.

Совершенно верно. Найти талантливый сценарий за копейки и адаптировать.

В документальном фильме постоянно звучало, что сотрудники не понимают, чего Анно хочет, более того, он сам об этом говорил. Скорее всего, поэтому и выбрал известную концовку оригинального сериала - мир без Ев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, в сухом остатке, ребилд - это немного изменённый оригинальный сериал в ту или иную сторону. Делался он для фанатов, которые жаждали продолжения. Поразмыслив, прихожу к мысли, что это достаточно красивое решение.

  • Обеспечило Анно.
  • Некоторые фанаты получили удовольствие.
  • Был инфоповод для обсуждения мира Евы.
  • В целом не нарушена целостность оригинального сериала.

Хейта к этому творению не испытываю.

 

Только непонятно, зачем Анно так себя изводил. Надеюсь, что хотя бы после него он сможет пожить счастливо, оно того стоит.

 

Т.е. странно, что он обращается к аудитории, чтобы они жили в реальном мире - аудитория: ок, мы поняли - и живут счастливо, а сам автор продолжает 25 лет вариться в этом всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...