Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time


Archer

Рекомендуемые сообщения

Да и к тому же сомнительно, что Анно даже в формате телесериала сумеет адекватно прописать формирование коллектива Wille и его борьбу с Nerv, вспоминая его диалоги в 3.0+1.0

Изменено пользователем Mokkoriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цитата

А многим ли будет интерестно то что было в эти 14 лет ?

Японской аудитории скорее всего будет интересно. Они же на неё ориентируются.
 

 

9 минут назад, Mokkoriman сказал:

Да и к тому же сомнительно, что Анно даже в формате телесериала сумеет адекватно прописать формирование коллектива Wille и его борьбу с Nerv, вспоминая его диалоги в 3.0+1.0

Даже если это так, то наше недовольство вряд ли его остановит. Но я эти опасения разделяю, возможный сценарий уже заранее пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду тут тарабарщину разводить, но концовка такая что по евангелиону больше нечего и не снять никакое продолжение, с коммерческой точки зрения они всей студией кхара потеряли сильно в перспективе на десятилетие вперед, ну вот что им мешало оставить лазейку для продолжения оставить недосказанность в виде трейлера в конце что есть еще мир или евы еще вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей-хей-хеееееей. Слет старичков на очередной выход Ребилда! Вот и я, хе-хе, прилетел. 

 

Во первых поздравляю всех с реальным завершением Евы. Вы только прикиньте, я начинал смотреть Еву когда был ровесником Синдзи, а теперь уже старше Мисы((( Кого-то отпустило сразу, кого-то на полпути, кого-то отпустило только сейчас(вот вы, последние, реально крутые).

Лично меня отпустило еще когда Садамото ( а он няша ) закончил мангу, поэтому на Ребилды всегда смотрел со скепсисом. Но! Всегда давал шанс залезть под мое АТ-поле как тогда, в первый раз, просто на всякий случай.

К сожалению у Хары во главе с Анно этого не вышло. А теперь подробнее: 

 

Начиналось все бодро, вышел первый Ребилд, мы были полны надежд и ожиданий. Каждый был рад увидеть любимых героев в HD качестве. Как сейчас помню эту улыбку Рей когда Синдзи вскрыл капсулу. Это был кайф. Утада Хикару и ее 「Beautiful World」. Shiro Sagisu и его потрясный саундтрек. Моя душа радовалась.

 

Вышел второй Ребилд и мы начали предвкушать и строить теории что же происходит и как все это связано с оригинальным сериалом. Начались изменения. Кого-то они пугали, отвращали, других радовали. Но конец! КОНЕЦ! Наконец-то Синдзи отрастил яйца! Наконец все будет по другому! Тот всплеск адреналина был схож с тем когда магма текла по моим венам раскаляя сердце! Tsubasa o Kudasai - оооо как эта песня тогда меня зацепила.

Мы даже начинали проект по дубляжу 2.22 и озвучили около половины - чисто ENE проект! ( конечно мы слились, но это все толстые обоснованные обстоятельства не более!) 

 

Вышел третий Ребилд... и он оставил меня в недоумении. Начались слишком кардинальные изменения и фильм оставил больше вопросов. Та волна куража в конце 2.22 пропала будто тебя окатили ушатом ледяной воды. Вернулся тот-у-кого-депрессняк. Я не стал сразу зарывать Ребилд, решил ждать хоть какого-то объяснения. Вот тут можно почитать мой отзыв на 3 ребилд. Утада Хикару снова порадовала на сей раз очень нежной песней Sakura Nagashi. 

 

Вышел четвертый Ребилд. Мы тут. Далее очень жирные спойлеры. Пожалуйста, не читайте если еще не смотрели. 

 

Эх, подобрел Анно, подобрел. Увы, время меняет всех. Изменило и его, даже в лучшую сторону. У него появился любимый человек, он !снова вышел из депрессняка и коллеги его подтолкнули к завершению его работы. (ну не надо тут говорить что деньги закончились)

 

Если вкратце: три четверти страданий, одна четверть синдрома поиска глубинного смысла. взболтать, не смешивать = 4-ый Ребилд. 

 

Синдзи всё продолжает страдать, но уже как-то без огонька и натянуто, без вовлеченности в дело). А уж поверьте он знает толк в страданиях - он не перестает качественно страдать уже на протяжении 26-лет. Может я уже перерос это все, но все эти его переживания нисколько меня не трогали. Это ведь старый добрый Синдзи. Синдзи это уже синоним страданий))) Но потом он вдруг встает, его биметаллические яйца звонко бьются друг о друга ( туду туду тудуууун) и он уже не тот человек что был вчера, он свободен, он забыл что значит страх! Его дикобраз теперь ручной и пушистый - он будет безвозмездно всем дарить любовь и покой(вечный).

 

Извините, не удержался...

Но для меня это самый странный и изломанный поворот за весь фильм. Что его поменяло? Где мотивация? Время лечит? КуроРей умерла на глазах? Ему НАКОЕЦ-ТО НАДОЕЛО СТРАДАТЬ?! (боже мой, это возможно?) Не понимаю.

Понял бы если у КуроРей была бы более глубокая вовлеченность в сюжет - к примеру именно она его и спасла, по чуть-чуть ломая ту стену которую он возвел вокруг себя, таская на посадку риса, наблюдая за кошками, читая книжки.... А потом бы крякнулась. Хотя нет, это бы вернуло Синдзи в его любимое темное местечко. Блин, замкнутый круг.

 

Такое ощущение что Анно просто не хотел давать ни Рей ни Аске хоть какую-то возможность стать глубже. Они слишком поверхностны в этом Ребилде. Как в принципе и все остальные.  Не они фокус, не они главное. А фокус у нас жирная точка и завершение Евангелиона и послание фанатам - Ева закончилась, расходитесь!

 

Честно, последние полчаса Ребилда я смотрел с унынием. Не от того что Ева кончается, а от того что у меня нет ни желания, ни того огня пытаться провести прямые линии по точкам которые набросал Анно для того чтобы мы нашли "смысл". Раньше в сериале мы искали этот смысл до посинения потому что за 24 серии нам полюбились эти персонажи. Сейчас же мной ничего не двигало. Мне чхать на этот ваш смысл и жаргонные псведорелигиозные словечки! Я сказал это!


Я смотрел и понимал что в принципе концовка не отличается от того чем закончилась манга. А Садомото был подобрее к читателям и вел за ручку, не пытаясь запихнуть чертову лопату ответов под самый конец как сделал это Анно.

Как Аска "кормила" Синдзи в фильме. так и Анно пытается нам запхинуть вот это вот все под конец.

 

Я глубоко убежден что хороший сюжет должен идти слоями - первый должен быть доступен абсолютно всем, а тем кто может взглянуть глубже открывается новая сторона произведения. Но это не про этот Ребилд.  Этот Евангелион для Анно, Этот Евангелион не для Вас.  Он как изможденный марафонец который наконец достигнул финиша и прощается с персонажами отпуская их и отпуская тех кого еще не отпустило (извините за каламбур), призывая посмотреть на реальный мир( последние кадры реального города как бы очень даже кричат об этом) , потому что его собственный уже изменился. Но это не про ту Еву которая осталась у нас всех в памяти.  

 

В общем и целом: я не почувствовал ничего. И это слегка грустно, потому что я очень любил Еву. Может это потому что я уже попрощался с персонажами, может я уже просто перерос и стал черствым хреном... Но я рад что это очередной Конец Евангелиона (надеюсь блин, Анно, говнюк ты этакий) .

pps: даже если у Мари буфера: вы меня не убедили, старайтесь лучше. 

 

 

 

Изменено пользователем Nighteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Аюпа сказал:

У меня камень с души свалился в 2013, когда закончилась манга.

А теперь, спустя 8 лет, ощущение, что мне его снова навесили.

ВООООТ. конец манги я считаю лучшим решением всея сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний ребилд - это на редкость затянутая, глупая, нелогичная и это просто претенциознная хрень.

Жаль, что Ева заканчивается вот так. Но к сожалению это канон.

Анно надо было ссаными тряпками гнать с кресла режиссера еще на 3м мувике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, J сказал:

Анно надо было ссаными тряпками гнать с кресла режиссера еще на 3м мувике.

Не согласен. Анно генеален и это признано. Он как автор волен творить все что ему нравится, это его детище. Он видит его так. Каждый хочет видеть еву посвоему но Анно сделал её такой какой хотел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ayuikun сказал:

Не согласен. Анно генеален и это признано. Он как автор волен творить все что ему нравится, это его детище. Он видит его так.

Так может поэтому он и сказал в интервью, что не чувствует эмоциональной связи с ребилдами?

Да и вообще идолов себе создавать не надо - любой человек не непогрешим, и с годами меняется порой кардинально. Как какой-нибудь Михалков, который ударяется на старости лет в аллегории и мракобесие. Хотя кино хорошее снимал. Когда-то.

 

Кроме того, никто вроде особо и не скрывал, что ребилды изначально - сугубо коммерческий проект, призванный породить бесчетные горы мерча и выехать на прорывной в свое время авторской концепции. Даром что сам творец у руля стоит, но в нынешних обстоятельствах по-моему вообще весьма наивно считать конечный результат зависящим от воли одного лишь Анно.

 

4 часа назад, Ayuikun сказал:

конец манги я считаю лучшим решением всея сего.

Лол, а чем конец манги так уж отличается от конца четверки? Точно такой же притянутый за уши откат/перезапись мира в последние десять минут/страниц.

 

4 часа назад, J сказал:

Но к сожалению это канон

Разве? Насколько я понимаю, таймлуп - это пока еще просто теория. А в самой вселенной нге слишком много несостыковок и отличий с ребилдами, чтобы вот так легко называть их параллельными.

Изменено пользователем Anval_Thawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от концовки просто - whaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaat?????

И как бы, хрен с ней, с мотивацией Синдзи сделать такой мир и т.д. и т.п. Я могу это всё еще понять и додумать за него)

Но Мари, которую нам вообще не раскрыли, на месте которой могла быть и Сакура, и розовая губошлепка, внезапно становится для него на первое место - это просто... треш. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...