Перейти к содержанию

Rebuild of Evangelion: Что (не) понравилось


anaym

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, anaym сказал:

В теории - могло. Если бы использовали оригинальный сюжет с улучшенной графикой, углублением истории персонажей (за счёт большего хронометража) и мира, если бы дали ответ на некоторые загадки оригинального сериала - почем бы и нет?

Могли бы превзойти и с новым сюжетом, но тут мне действительно представить каким он должен был быть :rei_not_sure:

 

Можешь сходу сказать что это за жёлтый фон?
image.thumb.jpeg.d0c6f2dfac001ca71712ceac3c2e5ad6.jpeg

 

А это Луна или взлетевший геофронт? Если Луна - то почему такая большая и с атмосферой? Если геофронт, то где стоит Синдзи, который на это смотрит?
image.thumb.jpeg.333ede1ba8940eaa93535528ea165e76.jpeg

Фон - последствие Дополнительного удара, этакий символ дивного нового мира, которого добивался Гэндо.

А Луна - Луна после настоящего Третьего удара (Каору и Синдзи смотрят на неё с пирамиды в небе), своего рода дань уважения к Чёрной Луне в конце The End of Evangelion, она тоже в красных разводах была. Но не стоит искать в этом большой смысл. It’s look fucking cool (c) Hideaki Anno

Изменено пользователем Mokkoriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ
15 часов назад, Mokkoriman сказал:

Фон - последствие Дополнительного удара, этакий символ дивного нового мира, которого добивался Гэндо.

А Луна - Луна после настоящего Третьего удара (Каору и Синдзи смотрят на неё с пирамиды в небе), своего рода дань уважения к Чёрной Луне в конце The End of Evangelion, она тоже в красных разводах была. Но не стоит искать в этом большой смысл. It’s look fucking cool (c) Hideaki Anno

Проблема в том, что при первом просмотре это тебя полностью дезориентирует и ты не можешь понять что и где происходит. То ли Вундер сражается прямо рядом с Рей-Лилит, то ли он в антивселенной, и т.д.

Потом то конечно можно попытаться найти ответ, покадрово просмотреть эпизод, и т.п.

 

Изменено пользователем anaym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М, напишу что еще мне не понравилось о чем я забыл написать в впечатлениях. 

Мне не понравилась One Last Kiss за авторством Утады Хикару. И это странно. Мне нравились первая-вторая Beautiful World и третья Sakura Nagash

И не сказал бы что это из-за впечатления от фильмов, просто потому что Sakura Nagashi мне нравится больше чем Beautiful World, хотя третий ребилд мне не оч зашел. 

Хотя музыка это очень и очень индивидуально, но просто решил написать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас досмотрел 4 ребилд, в принципе, все претензии по делу. Анно выдал средненький фанфик на тему Евы, подмешав туда здоровую ложку своей личной жизни и наставлений для современных отаку. Атмосферой оригиналов не пахнет, зато может больше понравиться новому зрителю. Вполне смотрибельно само по себе, арка в деревне неплохая, раскрытие Генды хоть и тупое, но оно мне показалось милым, концовка фильма душевная. На разок посмотреть сойдет, но те, кто ждал шедевра, наверно разочаровались.

п.с. Чего в очередной раз такой негатив в сторону Суженого во Франксе? Нормальный сериал про совсем другую историю, хоть и в похожем сеттинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Arkan0409 сказал:

Анно выдал средненький фанфик на тему Евы, подмешав туда здоровую ложку своей личной жизни и наставлений для современных отаку

После этих слов снова задумался, кто из прошлого Анно мог послужить прообразом для Аски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2021 в 22:14, Arkan0409 сказал:

п.с. Чего в очередной раз такой негатив в сторону Суженого во Франксе? Нормальный сериал про совсем другую историю, хоть и в похожем сеттинге.

Тут не в сеттинге дело. Есть много сериалов похожих на Еву (вроде Code Geass), есть сериалы с похожими персонажами, злодеями и целями (Fullmetal Alchemist), и т.д. - и я нормально к ним отношусь, так как не существует бесконечного набора тропов, а сами сериалы сделаны качественно, в них другой сюжет и мир.

 

darling in the franxxxx же представляет из себя бессовестный плагиат от и до: начиная от сюжета, заканчивая неймингом персонажей и "ангелами". Только при этом он и сделан отвратно, его миру веришь ещё меньше чем миру ребилдов, а от персонажей, сюжета и дизайна тянет пробить фейспалм. Емнип там прям подкопирку в какой-то момент пересказали 21 серию NGE.

Негатив идёт из-за того, что он выглядит как дешёвая и бездарная пародия на Еву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, anaym сказал:

Тут не в сеттинге дело. Есть много сериалов похожих на Еву (вроде Code Geass), есть сериалы с похожими персонажами, злодеями и целями (Fullmetal Alchemist), и т.д. - и я нормально к ним отношусь, так как не существует бесконечного набора тропов, а сами сериалы сделаны качественно, в них другой сюжет и мир.

 

darling in the franxxxx же представляет из себя бессовестный плагиат от и до: начиная от сюжета, заканчивая неймингом персонажей и "ангелами". Только при этом он и сделан отвратно, его миру веришь ещё меньше чем миру ребилдов, а от персонажей, сюжета и дизайна тянет пробить фейспалм. Емнип там прям подкопирку в какой-то момент пересказали 21 серию NGE.

Негатив идёт из-за того, что он выглядит как дешёвая и бездарная пародия на Еву.

Объективно, только потому, что ты хочешь так думать. Да и много кто так думает, что повергает меня в шок. Но, "я хочу сказать вам две вещи":
- Художник может создавать на основе знакомых образов нечто совершенно новое. Почему никто не гнобит какого-нибудь тарантину за то, что его фильмы состоят из кучи заимствованных сцен и решений? Потому что он из старого материала создает совершенно новую историю. Так же и тут. Триггеры создали из знакомых элементов новый проект, из этого вытекает следующее.
- Большинство будто не поняли, про что Суженый. Он не про больших роботов, не про борьбу с ревозаврами или

Спойлер

инопланетянами

. Он о мире, в котором люди(а в конце узнаем, что не только люди) отказываются быть собой, и главные герои пытаются стать людьми заново, переоткрывают для себя традиционные ценности и институт семьи. В каком месте это калька с культа депрессии Евы, я понятия не имею.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Arkan0409 said:

Он о мире, в котором люди(а в конце узнаем, что не только люди) отказываются быть собой, и главные герои пытаются стать людьми заново, переоткрывают для себя традиционные ценности и институт семьи.

"Переоткрывают" они только свадебные обряды, а моногамия и никакого сексу до свадьбы у них прям со старта. Причем, сразу современного разлива, когда у Футоси уводят бабу и никто не предлагает "боярина Якина на кол посадить". Но разлива феодального, когда пары формируются левой пяткой начальства и никто не предлагает посадить на тот же кол барыню Нану. Впрочем, попытки перетасовать девок, не прокатили бы скорее всего и у феодала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Ребилду больших претензий нет вообще. Да и как они могут быть, к авторам подарившем миру такую гениальное произведение как Евангелион? 
Надо понимать, что в Ребилде нет сюжетных дыр или объективно слабых мест, а недосказанность всегда  характерна для произведений постмодернизма подобного уровня. 

Евангелион всегда являлся сложным для понимания произведением, и парадоксальным образом, не смотря на свою популярность, широкой общественности понятен не был, т.к. затрагивал темы, которые едва-ли могут быть близки человеческим массам. Ребилды, подняли эту планку на новый уровень, как и качество самого произведения. 

 

Евангелион по прежнему вызывает споры, и снова его концовки не поняты множеством фанатов.  В этом смысле сага осталась верна себе.  Кто прав, покажет лишь испытание временем. 
Убеждён, что Евангелион его, в очередной раз выдержит.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, .Дзю. said:

Надо понимать, что в Ребилде нет сюжетных дыр

Каждая собака на Вундере знает что Синдзи причастен к Третьему Удару. В учебник новейшей истории эта информация не попала и до деревенских не дошла. Хотя именно эти события и должны быть в учебниках в первую очередь. Надо понимать, со всех взяли подписку о неразглашении, с единственным обоснуем "а Мисато так захотелось". Ну да, никаких дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...