Перейти к содержанию

Как вы относитесь к новому типу фанатов Евы?


saikoo

Рекомендуемые сообщения

Знаете,в последнее время(могу сказать что даже с 2019)в тик токе стала популярна ева,с этим пришёл наплыв всяких альт девочек,феминисток бомбящих на шмексуализацию(сексуализацию), сразу агряться когда в сторону их нелюбимого перса(часто Аска)что-то не то говорят.Ну ещё много подобных фанатов которых я считаю дико несуразными и надоедающеми.Не утверждаю что я олд,нееееееееет.Знал о еве где-то с 2017-2018,но удосужился посмотреть только в 2020,просто я тип фаната совсем другого чем многие пользователи тт.(Не говорю что я лучше их,просто меня такие подбешивают).И вот хотелось бы узнать мнений людей которые многое в фд евы пережил.

Изменено пользователем saikoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ
14 часов назад, saikoo сказал:

феминисток бомбящих на шмексуализацию(сексуализацию)

Вообще, с бомбёжкой в адрес сексуализации я отчасти согласен, но... это же слишком часто маскировка зависти и ненависти ко всему клёвому, как и яростное упарывание самыми оторванными от реальности формами бодипозитива. Про педофилию бы они так бомбили, это было бы справедливей. Но там же завидовать нечему, так что отношение к этому спокойней.
 

14 часов назад, saikoo сказал:

И вот хотелось бы узнать мнений людей которые многое в фд евы пережил.

Не скажу, что многое (с 2013 с Евой), но упоротых тут тоже более чем достаточно.

Изменено пользователем Atomic Blond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Atomic Blond сказал:

Вообще, с бомбёжкой в адрес сексуализации я отчасти согласен

А я полностью нет. Как говорится - не нравится, не смотри. Почему личные хотелки и взгляды одних должны ограничивать свободы других? Они допрыгаются до того, что начнут порнушку запрещать, там то вообще людей е*ут! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ulvfast сказал:

Как говорится - не нравится, не смотри.

Когда оно везде, то не смотреть не получится. Да и просто стрёмно это уже.
 

25 минут назад, Ulvfast сказал:

Почему личные хотелки и взгляды одних должны ограничивать свободы других?

Потому что свобода одних заканчивается там, где начинается свобода других. А эротика – это жёсткий раздражитель. Говорить что-то про сексуализацию лолей наверное излишне.

А ещё очень крипово, когда в драматический момент сексуализируют персонажа, которому очень плохо. Может восприниматься нормально только при нулевой способности к сочувствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно относимся, например, ко всем фанатам. Особенно к новым и молодым. Каждое последующее поколение лучше предыдущего и поколения фанатов аниме не исключение.

Что, конечно, не отменяет уникальных достоинство и недостатков у каждого из поколений.

 

Могу сказать совершенно точно, что упоротых, наглухо отбитых фриков  и различных дураков было полно в Евафендоме во все времена, начиная от его зарождения.

Подросткам, среди которых в основном и популярен Евангелион, вообще свойственен максимализм, идеализация и культивирование популярных в данный отрезок времени идей, как и заблуждение в них.

Разница только в том, что сейчас практический каждый человек получил хорошую площадку для демонстрации своей глупости, в лице соцсетей, например.
Раньше, что бы вещать хоть на  мало-мальски широкую аудиторию был довольно высокий порог вхождения, сегодня этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Atomic Blond сказал:

Потому что свобода одних заканчивается там, где начинается свобода других. А эротика – это жёсткий раздражитель. Говорить что-то про сексуализацию лолей наверное излишне.

А ещё очень крипово, когда в драматический момент сексуализируют персонажа, которому очень плохо. Может восприниматься нормально только при нулевой способности к сочувствию.

Это твоё личное восприятие и субъективные убеждения, на данный, возможно непродолжительный, период жизни. На жизни других они влиять не должны.
Если тебя произведение отталкивает от себя непривлекательной лично для тебя подачей, смотри другие ленты, например. Сегодня выбор огромен.

 

 

Возвращаясь к теме поколений, лет 10 назад про  сексуализацию лолей, например, и в голову бы никому не пришло говорить серьёзно. Это совершенное безумие.

После оголтелого закона о Хентае, где сабж прировняли собственно к ЦП и планомерно промывали мозги, люди постепенно эту невероятную глупость от которой у половины рунета вылазили глаза на лоб, стали считать вполне себе адекватным или даже правильным решением.. Так это и происходит, например. Запреты и цензура недопустимы, особенно в искусстве. Это преступление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Atomic Blond сказал:

Потому что свобода одних заканчивается там, где начинается свобода других.

Смотреть или не смотреть то, что тебя раздражает - твоя свобода выбора. А запрещая что-то, что не нравится тебе, но нравится другим - этим самым ты лишаешь их этой свободы выбора, у них не остаётся вариантов. Понимаешь разницу?

 

Второе - рыночек порешает. То что людям нравится, за что они готовы платить деньги - то и будет производится. 

 

(Я высказываюсь только о тех вещах, которые не запрещены законами. Например комп.игры, в которых порой пытаются лишать сексуальности симпатичных женских персонажей)

Изменено пользователем Ulvfast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, .Дзю. сказал:

планомерно промывали мозги

Некоторые люди (очень левых взглядов) из ЕС относятся к аниме в целом с очень большим скепсисом как раз из-за сексуализированных лолей. Они вызывали у них шок и жесточайшее отторжение и без всяких законов в РФ, про которые они даже и не слышали.
 

1 час назад, .Дзю. сказал:

Запреты и цензура недопустимы, особенно в искусстве. Это преступление!

Возрастные рейтинги – это преступление, получается.
 

1 час назад, .Дзю. сказал:

Если тебя произведение отталкивает от себя непривлекательной лично для тебя подачей, смотри другие ленты, например.

Мне нравится смотреть аниме, но идеально в нём не всё (кто бы мог подумать). И своё несогласие с не нравящимися мне вещами я буду выражать, разумеется.

 


 

44 минуты назад, Ulvfast сказал:

Второе - рыночек порешает.

Пока что чет не очень решает. Мб из-за монополизации.

 

44 минуты назад, Ulvfast сказал:

Например комп.игры, в которых порой пытаются лишать сексуальности симпатичных женских персонажей

Соглы. И даже не просто сексуальность женских персов, а вообще привлекательность персонажей в играх и актеров в кино. Тот самый упоротый бодипозитив курильщика (в основе-то идея здоровая) и инклюзивность. В этом плане аниме и азиатский игропром пока что остаются одним из последних бастионов годноты.

Изменено пользователем Atomic Blond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Atomic Blond сказал:

Некоторые люди (очень левых взглядов) из ЕС относятся к аниме в целом с очень большим скепсисом как раз из-за сексуализированных лолей. Они вызывали у них шок и жесточайшее отторжение и без всяких законов в РФ, про которые они даже и не слышали.

Там свои причины вероятно есть. Тут речь не о политике, а о том, что мнение людей, моральные убеждения и мифические нормы - это очень пластичная штука сложившаяся под влиянием определенных событий распространённая в очень ограниченный промежуток время, на очень ограниченном куске земли среди какой-то части его населения. Влиять на творчество они не должны ни коим образом.

 

5 минут назад, Atomic Blond сказал:

Возрастные рейтинги – это преступление, получается.

Возрастные рейтинги не предполагают запрет на идею.

 

6 минут назад, Atomic Blond сказал:

Мне нравится смотреть аниме, но идеально в нём не всё (кто бы мог подумать). И своё несогласие с не нравящимися мне вещами я буду выражать, разумеется.

Ну выражать это нормально. А требовать запретить или одобрять цензуру - это совсем другое дело. Художник, в великом акте своего творения, должен быть свободен. Так рождаются произведения искусства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...