Перейти к содержанию

Любовь в 4 ребилде


saikoo

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Аюпа сказал:

За 8 лет в фандоме можно было бы и привыкнуть.

К такой упоротой мерзости привыкнуть невозможно, сорян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Created
  • Последний ответ
1 час назад, Atomic Blond сказал:

Какие же ты офигенные посты пишешь. Спасибо.

Спасибо, что читаете.

 

 

46 минут назад, Ulvfast сказал:

Для тех кто примерно так и живёт - это довольно прямо и очевидно. Для диванных аналитиков - это очень толстые намёки. А ревнители Аски, не желающие ей такого "недостойного" партнёра как Кенске, начинают высасывать из пальца всякую муть. Взрослая девушка блин, сама (посредством режиссёра) разберётся с кем ей быть хорошо.

Во-первых, у кого как. А во-вторых, судя по этой беседе, ты самый главный ревнитель Аски, который пытается ей приписать странные отношения с взрослым дяденькой, в то время как она находится в теле 14летнего подростка. Вот раз взрослая девушка сама разберётся, то будь добр обращай внимание на то, что она делает и говорит. Хотя... подожди-подожди, мне тут один парень, с никнеймом Ulvfast, недавно говорил, что "Аска любого возраста - это аска ребёнок, недолюбленный в детстве и хотящий чтоб его просто погладили по голове. ".  Или это было не он...


Извини конечно, но у меня создаётся впечатление, что у вас там как минимум два человека отбирают клавиатуру друг у друга и сражаются за возможность мне ответить.

49 минут назад, Ulvfast сказал:

Ну да, в жизни так и есть, девки так и ходят перед посторонними в одних трусах )

Ну да, в жизни так и есть, что девочки, которые застревают в 14летнем теле, ходят с бомбами на шее и ангелами в глазу. Покажешь?

 

 

49 минут назад, Ulvfast сказал:

Чё это? Она его специально троллит таким образом и негодует из-за отсутствия реакции с его стороны. Пересмотри.

Она удивляется, что он не реагирует на её голое тело. Хотя по идее должна была бы застесняться. Но не застеснялась по тем причинам, что я указывал несколько раз.
 

 

50 минут назад, Ulvfast сказал:

Да. Потому что во второй половине жизни ты по естественным причинам, связанным со старением организма, получишь гораздо куда больший набор "удовольствий"

Куда больше вероятность, что до наступления второй половины жизни тебе наступит конец. Так что не да, а нет. Но это уже спор ради спора. В нашем случае, мы говорим про конкретного персонажа и его отношении к этому вопросу, я кажется упоминал об этом. У тебя в одно ухо влетает, а из другого вылетает?
 

 

51 минуту назад, Ulvfast сказал:

Ещё у неё была подруга Хораки (как там её). Часто она её вспоминает? А ведь с ней она сблизилась на тот момент как ни с кем. (Правда я не помню, было это в ребилдах или нет). А в деревне - вот она, и что, взаимодействует Аска с ней хоть как то? 

Кто по-настоящему и полностью её понял и принял - это Кен, и это показано.

Хикари в ребилде не успела стать Аске подругой. Так что и не было повода её вспоминать. А по настоящему её поняли и приняли в первую очередь Синдзи и Мисато. И это показано во втором фильме, это показано в четвёртом фильме, это показано в манге.
 

 

52 минуты назад, Ulvfast сказал:

Аха, но при освобождении от обязанностей прилетела именно туда, не в отвоёванный Париж и прочий евро-нерв, и даже не на другой конец деревни, а к домику Кена

Куда отправили, туда и полетела. Тебе снова напомнить, что про Кенске после отъезда из третьей деревни Аска ни разу не упомянула? Или напомнить о том, что нам не показали чувства и мысли Аски по поводу того, что она вынужденно попрощалась с Синдзи и Мари?

52 минуты назад, Ulvfast сказал:

Возможно это говорит лишь о её нелюдимости в бытность ношения ангела в себе. А теперь ограничений нет. И место своё она нашла безошибочно (см. куда упала капсула)

Это говорит о том, что у неё не было места, которое она считает домом. Показанная капсула означает то, что Аска благополучно вернулась в реальный мир из антивселенной. А что с ней будет дальше и какие с кем у неё будут отношения - это за кадром. Не говоря уже о том, что Синдзи, по одной из версий, вообще весь мир переписал, поэтому вообще непонятно, что там с третьей деревней стало.

53 минуты назад, Ulvfast сказал:

Признаваться в чём, что он ей когда-то давно, 14 лет назад нравился? 

Блин, я бы на смертном одре наверно тоже был не прочь пообщаться с парой одноклассниц, но это было бы просто закрытие гештальта, лёгкая ностальгия по ушедшим временам, не имеющего отношения к современным моим реалиям в отношениях, которые я ни за что не хочу менять.

Мы обо всех будем судить по твоему личному опыту? Это у тебя было бы так. А у неё не так.

 

 

54 минуты назад, Ulvfast сказал:

Ну если твоя первая любовь тоже тебе признается когда-то, что ты ей тоже нравился, ты тоже на секунду задумаешься, что могло бы быть, если вдруг сложилось бы. Но потом сразу выкинешь эти мысли, потому что сейчас другая жизнь, всё другое, да и она сейчас выглядит по другому без романтического флёра первой влюблённости.

Первая и на тот момент единственная, это раз. А два, я своими глазами видел её реакцию, поэтому ты меня не лечи здесь. Там и близко не было видно, что она что-то выкинула из головы.

 

 

55 минут назад, Ulvfast сказал:

Тут нет поводов для "забавных" выводов. Кен с юности дружил с Сином, когда Син был в побеге, он позвал его в палатку ночевать, любой друг так бы и сделал, без всяких намёков. Когда мужики дружат - они дружат, без всяких гачимучи, для гачимучанья жёны есть )

Ничего страшного, был бы повод, а тролли, сплетники и любители косвенных признаков всегда найдутся.

 

 

56 минут назад, Ulvfast сказал:

По поводу Аски. Ещё раз: именно Кен их встретил (а почему они были без скафандров кстати?), отвёл Сина и Рей к Тодзи, а Аску сразу к себе. Без каких то договорённостей и условий - тут можно сделать вывод, что Аска таким образом не в первый раз гостит в деревне.

Она его не стесняется от слова совсем. Никто не говорит о ванильной романтике. Я говорю о союзе двух одиночек. Спали ли они - на 146% уверен что да. (Но это нельзя показывать в фильме, чтоб какие-нибудь роскомнадзоры не притянули под статью). Гуляют ли они под ручку под луной - думаю что нет, возможно в будущем, когда Аска стала Аской, полностью освободившись от своих якорей

Он их встретил, потому что он в деревне за главного и лично занимается многими вещами. Одиночка там только Аска, Кенске постоянно разъезжает по деревне и занимается делами, и общается с людьми. Я вроде это говорил, тебя память подводит? По какой причине она не стесняется - я тоже уже объяснял. Это не имеет отношение к Кенске, а имеет отношение к её восприятию себя, своей жизни и своего тела. То что они якобы спали - это твоё больное воображение, которое о тебе говорит соответствующим образом. Если ты хочешь представить всё дело так, что у взрослого, половозрелого мужика есть влечение к подростковому телу - валяй, как я уже сказал, это скажет больше о тебе, чем о персонажах и их отношениях.


А Кенске просто добрый парень, который с пониманием относился и к Синдзи, и к Аске. Если посмотреть, то он общается с ними примерно одинаково. Он к ним добр, лишний раз не лезет, не пристаёт, не беспокоит, держит дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Два ребилда показывали развитие отношений с Рей, после чего Синдзи (а для него 14 лет скипнулись как 1 день) признается Аске и уносится в закат верхом на сиськах Мари. Не то, чтобы я "болела" за то, чтобы они остались вместе с Рей. Но должна же соблюдаться хоть какая-то логика в повествовании.

С другой стороны я в корне не согласна с теми, кто говорит, что "Син и Мари видели друг друга 4 раза, а значит, у них ничего не может быть". Люди, вы хоть раз влюблялись? Вам сколько для этого времени требовалось? Год? Два? Обычно с первого взгляда происходит "тудум", а уж после первого разговора вообще все ясно. Бывает, конечно, любовь постепенная, но она характерна для взрослых людей, а не для 14-летних. Яркая, задорная, симпатичная девчонка. Что еще нужно?
Другой вопрос, почему Мари, которой ментально в районе 45-50 лет, интересен 14-летний шкет...  Но может у нее просто комплекс матери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ulvfast сказал:

Императоры, короли, лорды, да и даже обычные реднеки машут тебе ручкой ) (не одобряю если что)

Но С+Р одобряешь. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Atomic Blond сказал:

К такой упоротой мерзости привыкнуть невозможно, сорян.

Хм, а отношения Сина и Каору тебе кажутся мерзостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2021 в 06:08, Deokel сказал:

отношения с взрослым дяденькой, в то время как она находится в теле 14летнего подростка.

Хотя... подожди-подожди, мне тут один парень, с никнеймом Ulvfast, недавно говорил, что "Аска любого возраста - это аска ребёнок, недолюбленный в детстве и хотящий чтоб его просто погладили по голове. ".  Или это было не он...

Ты такой же неадекватный, как любитель твоих постов? Который видит в еве лишь то, что удобно ему?

Ей блин 30 лет (округлим немного), завязывай уже эту тему с подростками, не смешно уже.

И да, у неё и в 30 лет жива детская психотравма с недолюбленностью и непонятостью.

 

Цитата

Ну да, в жизни так и есть, что девочки, которые застревают в 14летнем теле, ходят с бомбами на шее и ангелами в глазу. Покажешь?

:rei_h:

Цитата

Но это уже спор ради спора. В нашем случае, мы говорим про конкретного персонажа и его отношении к этому вопросу, я кажется упоминал об этом. У тебя в одно ухо влетает, а из другого вылетает?

"Ну как, большинство всё ещё выберет застрять в 14 летнем возрасте и получить этот великолепный набор удовольствий?"

Так мы про конкретного персонажа или в том числе в целом о психолгии человеков??

 

Слушай, я дальше все эти притянутые измышления на грани бреда даже читать не стал, выше моих сил ) Всё что хотел сказать по этому поводу, я уже сказал. Ещё раз говорю, со всем уважением - оставайся при своём мнении и не парь мне мозги )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alana сказал:

Да ну. Два ребилда показывали развитие отношений с Рей, после чего Синдзи (а для него 14 лет скипнулись как 1 день) признается Аске и уносится в закат верхом на сиськах Мари. Не то, чтобы я "болела" за то, чтобы они остались вместе с Рей. Но должна же соблюдаться хоть какая-то логика в повествовании.

Дело в том, что ту самую концовку двойки, которая так заходит нормисам, придумал не Анно, а один из сценаристов. Мол, будет круто. если Рей спасут. Ну и Анно, не задумываясь, вставил сцену в сценарий. Что уже говорит о том, что к второй Еве он уже относился с безразличием.

https://www.gwern.net/docs/eva/2010-crc#yoji-enokido

 

А в тройке режиссер вернулся к своему старому концепту, хорошо знакомому по второй половине сериала, игнорируя рост Синдзи во втором фильме, сделанный видимо исключительно ради фансервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alana сказал:

признается Аске

Их признания – отсылка к NGE и расставление точек на i.
 

18 минут назад, Alana сказал:

и уносится в закат верхом на сиськах Мари.

Ну это часть меты "будь режиссёром, а не зрителем", как я понял.
 

18 минут назад, Alana сказал:

Но должна же соблюдаться хоть какая-то логика в повествовании.

Она внутренняя. Это слом 4 стены и прямой разговор автора со зрителем.
 

14 минут назад, Alana сказал:

Хм, а отношения Сина и Каору тебе кажутся мерзостью?

В их отношениях был выход за рамки дружбы? Или сама идея? Гомосексуальные арты с ними воспринимаются смешно.

 

Изменено пользователем Atomic Blond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alana сказал:

Люди, вы хоть раз влюблялись? Вам сколько для этого времени требовалось? Год? Два? Обычно с первого взгляда происходит "тудум", а уж после первого разговора вообще все ясно.

Надеюсь, я тут не Америку открываю, но у любви в кино тоже есть свои правила. Нельзя просто так в конце фильма взять и поставить рядом двух почти чужих (Синдзи вон вообще ее имя в четверке и узнал) персонажей, объявив их влюбившимися друг в друга. Тем более когда и вправду очень много незакрытых вопросов с прочими влюбленностями протагониста.

 

19 минут назад, Alana сказал:

Яркая, задорная, симпатичная девчонка.

По-моему это причины разве что для симпатии, а не для любви. Впрочем, как в этом топике выясняется, наложение личного опыта на персонажей хорошо не заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ulvfast сказал:

Ты такой же поехавший, как любитель твоих постов?

Дядь, лучше прими успокоительное, а то если так дальше пойдёт, то тушить тебя придётся модераторам. Чего не хотелось бы, ведь общаться с тобой иногда бывает даже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...