Перейти к содержанию

Любовь в 4 ребилде


saikoo

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Alana сказал:

хотя она, в отличие от Мисато, генетически близка к его матери.

Собственно, это ведь тоже весьма условно, что там с генетической близостью.

При обычном клонировании синих волос и красных глаз не получается, так что какое там соотношение генотипа-фенотипа сказать трудно.

 

Если смотреть на вопрос шире самопротиворечивого сюжета четырех ребилдов, то мне кажется очевидным, что романтический подтекст отношений Синдзи и Рэй создатели Евангелиона закладывали вполне сознательно (так же, как и с Мисато, и с Аской, и с Каору). При этом идея внешнего сходства Рэй и Юи весьма вероятно появилась не сразу - Юи, внешне похожая на Рэй, появляется ближе к концу сериала уже в измененном сюжете, а образ матери в 16-й серии сериала и в первом томе манги выглядит по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Created
  • Последний ответ
27 минут назад, Аюпа сказал:

При обычном клонировании

А если очень хочется необычное, то можно? Почему-то я уверен, что даже если бы Рей оказалась вытащенной из прошлого/параллельной реальности Юи, то заинтересованные лица и тут бы искали любые оправдания своему желанию запейрить с ней Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ulvfast сказал:

Слушай, я дальше все эти притянутые измышления на грани бреда даже читать не стал, выше моих сил )

 

1 час назад, Ulvfast сказал:

)

 

1 час назад, Ulvfast сказал:

Всё что хотел сказать по этому поводу, я уже сказал. Ещё раз говорю, со всем уважением - оставайся при своём мнении и не парь мне мозги )

 

1 час назад, Ulvfast сказал:

)

Чел, в его постах с логикой всё как раз таки отлично, всё по фактам. А вот это выглядит как напускная весёлость и спасение бегством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alana сказал:

По поводу незакрытых вопросов с другими влюбленностями совершенно согласна, выглядит крайне неправдоподобно.

В абсурдности вся соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но я немного удивлён что на моей теме целых 8 страниц ответов,не думал что могу заставить сделать какую ни какую,но неплохую тему для споров и обсуждений.Учитывая его краткость и маленькую расписаность в плане информации.(Не подумайте что я много о себе возомнл,да и я понимаю что 8 страниц не так много,просто людям нравится что-то значит,так и мне=) ).Да и я еле  одну страницу прочитал(в том смысле что вы пишите очень расписано и с деталями,а не то-что не интересно).

    

unnamed (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть старое интервью огаты мегуми незадолго до выхода EoE, где её спрашивают, кто же на самом деле нравится синдзи, аска или рей? 
она отвечает, что обе, но не думает, что кого-то из них больше.

 

понимаю, что спрашивать у сейи -- это дело такое. но у неё явно было больше разъяснений с режиссёром, чем мы можем найти во всех его интервью вместе взятых. по любому оно есть на гверне, но мне лень искать.


так вот, это же ведь, на самом деле, прекрасно отражает всю еву и за что лично мне она и нравится. человек по природе очень несбалансирован в своих эмоциях, и нет такого, что одно работает так, а другое вот так. люди, ска, сложные, всегда между ними всякие неясные чувства. и подобный статус кво, когда есть конкретные вопросы, но конкретные ответы не даются -- это же умышленное. так было и в сериале, так же дела обстоят и в фильмах. 
 
поэтому, опять же на мой взгляд, когда говорят, что чувства аски и сина притянуты -- это несправедливо. к тому же, мирная жизнь и неравнодушные отношения с другими сильно влияют на нас, уверен, отправь они после 24-го эпизода посона ненадолго в деревню поудить рыбу, не случилось бы такого болезненного ЕоЕ. у аянами-6 был ускоренный курс, но аянами-2.22 так же испытывала это на себе. как и сикинами. и сорью до неё. 
 
но по этой же причине я против списывания со счетов кенске. мне нравится сцена, где он снимает её на камеру, а она не сильно против. очень она такая, правильная. помимо того, что это никак не отменяет её отношение к снидзи, каким бы оно ни было, но с кенске появляется ещё и возрастной контекст. они оба взрослые. и для них уже всё не упирается в лабу-лабу-романтик. в конце концов, любовь это ещё когда тебя понимают и моют посуду. возможно -- возможно -- тут есть какие-то патронажные моменты, причём с обоих сторон, но это не обязательно фундаментальная вещь, а просто часть более сложных отношений. да и кто знает, какие у неё там блоки в голове выставлены, и она сама себя ограничивает от полноценной жизни. то, что её будоражит появление синдзи, так это огромное событие само по себе и то, что оно привлекает много её внимания -- закономерно, но не показательно. 
 
не хочу спекулирjвать на тему, что раз деревня была под анти-упоротыми протекторами, то её не коснулись непоправимые улучшения, которые синдзи выписал тамошнему миру, но то, как показали её пустую  капсулу возле дома кенске и из чего кажется, что они сейчас оба внутри, и им уже не надо спасать мир, вселенную и всё остальное, очень сильно задруживает и ей и её персональному счастью. ибо как сказала юки миямура 10 лет назад  на австралийском сайфай-эвенете -- оставьте синдзи мари. 

 

Изменено пользователем masterfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Atomic Blond сказал:

заинтересованные лица...

Отпускать суждения о неких абстрактных "заинтересованных лицах" вместо прямого диалога - весьма удобная стратегия, чо уж.

2 часа назад, Atomic Blond сказал:

А если очень хочется необычное, то можно?

Ева - фантастическое произведение, а само бытие Рэй сильно завязано на фантастических допущениях. На то, что Рэй может быть клоном Юи указывают внешнее сходство и утверждение Фуюцуки, что при создании Рэй как-то использовался биологический материал, оставшийся от Юи. При этом Рэй явно имеет некоторую долю неземной природы. Можно надумать кучу вариантов соотношения, при которых отношения Рэй и Синдзи не будут инцестом. Начиная от того, что у Рэй от Юи только фенотип, но не генотип, и заканчивая возможностью переселить душу Рэй в новое тело, совершенно не имеющее отношение к Юи.

 

2 часа назад, Atomic Blond сказал:

даже если бы Рей оказалась вытащенной из прошлого/параллельной реальности Юи

Сейчас это уже невозможно в любом случае. Нет ни одного человека, чье высказывание по Еве имело бы каноническую силу. Анно в этом качестве себя полностью дискредитировал еще на момент выхода ЕоЕ.  Герои евы - это давно не персонажи цельной истории, но архетипические фигуры, с которыми может твориться что угодно и как угодно. Вопрос в том, кто что из творящегося принимает, а что нет.

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аюпа сказал:

Анно в этом качестве себя полностью дискредитировал еще на момент выхода ЕоЕ. 

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mokkoriman сказал:

Каким образом?

Ну хотя бы тем, что в сериальной концовке Синдзи принимает комплементацию, а в ЕоЕ нет.

 

В целом ощущение от ЕоЕ - что это продолжение не сериала, а некоторого другого произведения с теми же героями, но с другими акцентами.

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Аюпа сказал:

Ну хотя бы тем, что в сериальной концовке Синдзи принимает комплементацию, а в ЕоЕ нет.

Сейчас это больше воспринимается как аллегория на то, как режиссер в виде Синдзи переосмыслил жизнь и вышел из депрессии благодаря друзьям и коллегам на студии. Она имеет слабое отношение к реальным событиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...