Перейти к содержанию

Любовь в 4 ребилде


saikoo

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Ulvfast сказал:

Ну так насчёт родственности то?

Да ничего не изменилось и не изменится. Рей всё так же является клоном мамы Синдзи и названа по имени его сестры. Митя через демагогию пытался опровергнуть, что она клон, но что-то пошло не так.
 

15 минут назад, Ulvfast сказал:

Нет, у меня другое имя.

А какая похожая логика, удивительно прям (нет).
 

Спойлер

 


 

 

15 минут назад, Mitea сказал:

Да как бы Сикинами, Макинами и Каору тоже нифига не люди. Но вот по этому вопросу мы влетаем в антирасистскую повесточку - осуждать отношения на основании "он одного вида, она другого", это тоже самое что осуждать отношения на основании "она же белая, а он - негр!".

Ты только что сказал, что белые и негры относятся к разным биологическим видам.

Изменено пользователем Atomic Blond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Created
  • Последний ответ
1 минуту назад, Atomic Blond сказал:

Рей всё так же является клоном мамы Синдзи и названа по имени её сестры.

Ну является и дальше что? Инцест - связь между родственниками. Они родственники? Она его рожала или у них общие родители?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Atomic Blond said:

Ты только что сказал, что белые и негры относятся к разным биологическим видам.

А это и было одним из аргументов расовой сегрегации и правила одной капли крови. У негров другая ДНК, это создает принципиальное отличие от белых, ну их нафиг. И надеюсь, ты понимаешь что японские аниматоры пока что не на столько рехнулись, чтобы опираться на подобную риторику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Ulvfast said:

Ну является и дальше что? Инцест - связь между родственниками. Они родственники?

Клон в том смысле, который подразумевается IRL - да, родственник. Можно доказать ДНК-экспертизой. Другое дело что товарищ постоянно уклоняется от того факта, что в Ребилде в слово "клон" вкладывают смысл явно отличный от IRL. Там безграмотность уровня "гендиректор Фуюцуки показал на монитор и назвал его процессором". Причем, Фуюцуки никак не может быть старым пердуном, который просто не знает чем монитор от процессора отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mitea сказал:

уклоняется от того факта

Ахаха. Если ты назвал что-то фактом, оно от этого фактом не стало. [x2]
 

3 минуты назад, Mitea сказал:

в Ребилде в слово "клон" вкладывают смысл явно отличный от IRL

Авторы аниме вызывают у меня больше доверия, чем широко известный демагог с форума. Бтв, это "явно" тоже высосано из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mitea сказал:

Клон в том смысле, который подразумевается IRL - да, родственник. Можно доказать ДНК-экспертизой. 

Ну пусть так. Я всё же придерживаюсь мнения, что даже при 100% генетическом сходстве это будет другой человек, не связанный с тобой никакими социальными связями. Проблемы с потомством при таком раскладе могут быть - наверно да, аморально ли это - хз, скорее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Atomic Blond said:

Авторы аниме вызывают у меня больше доверия, чем широко известный демагог с форума. Бтв, это "явно" тоже высосано из пальца.

Не веришь демагогам - так словарь открой. "Клони́рование (в биологии) — появление естественным путём или получение нескольких генетически идентичных организмов путём бесполого (в том числе вегетативного) размножения или партеногенеза. " (c) Википедия. А не веришь Википедии - ну, найди медицинский справочник, может там какое другое определение найдешь, допускающее "на входе порося, на выходе карася, но карась это все равно клон поросенка, мне так Фуюцуки сказал".

10 minutes ago, Ulvfast said:

Ну пусть так. Я всё же придерживаюсь мнения, что даже при 100% генетическом сходстве это будет другой человек, не связанный с тобой никакими социальными связями.

IRL на такого человека можно попробовать выбить алименты, так что связи таки есть. Но в нашем случае с гораздо большим успехом можно пытаться повесить алименты на Лилит и Адама. Там по крайней мере вопросов к биологической принадлежности не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mitea сказал:

А то я что-то не заметил чтоб кто-то смотрел косо на Кадзи под ручку с Аской.

Наверное потому, что он с ней под ручку никогда не появлялся? А если бы появился, то сие обоснованно осуждалось бы адекватной частью фанбазы точно так же, как поползновения Мисато в сторону Синдзи. И да, из отсутствия на последнее явно негативной реакции реакции окружающих персонажей (хотя погоди - разве Синдзи в 22ой сразу это не пресек и контакт не прервал?) аргумент в пользу принятия/безразличия к гипотетическому инцесту делать не вполне справедливо.

Изменено пользователем Anval_Thawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mitea сказал:

повесить алименты на Лилит и Адама. Там по крайней мере вопросов к биологической принадлежности не будет.

Судебный процесс "Рей против Лилит" :rei_crazy:

- Встать, суд идёт!

- Я на кресте вешу, я не могу.

- Вы признаёте факт материнства?

- Конешно, прям одно лицо!

- Так вы маску снимите, мы сравним

- Я не могу, руки заняты, я на кресте вешу.

- Днк экспертиза установила родство

- Как бы я могла, я тут вешу вообще-то!

- Суд не интересуют детали ваших бдсм практик, приставы, начинайте выколачивать алименты!

- Достали вы меня юдишки!

*Третий Удар*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Mitea сказал:

Не веришь демагогам - так словарь открой.

Пиши это авторам анимешки. По канону она клон.
 

37 минут назад, Mitea сказал:

генетически идентичных организмов

Генные модификации не мешают клону быть клоном (и канон с этим согласен). Как же удивительно, что авторы статьи на вики этот момент не предусмотрели и не обговорили.

Это уже который  по счёту заход на новый круг? У тебя стратегия ведения спора основана на изморе и брезгливости оппонента (помимо демагогии)? Типа, кто оставил последний пост, тот и победил?
 

50 минут назад, Ulvfast сказал:

Я всё же придерживаюсь мнения, что даже при 100% генетическом сходстве это будет другой человек

А все думали, что человек будет тот же самый. Хорошо, что ты вывел из этого заблуждения.
 

50 минут назад, Ulvfast сказал:

Проблемы с потомством при таком раскладе могут быть - наверно да, аморально ли это - хз, скорее нет.

Создавать потомству проблемы – это нормально, значит. Не говоря уже про омерзительность самой идеи. Хотя есть и люди, которые без упарывания по девиациям вообще жить не могут, так что кому омерзительно, а кому кайфово, да.

Изменено пользователем Atomic Blond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...