Перейти к содержанию

Любовь в 4 ребилде


saikoo

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Ulvfast сказал:

Не хочешь же ты сказать, что он её удочерил? )))

 

Не романтический характер отношений. Про капсулу уже объясняли.


 

49 минут назад, Ulvfast сказал:

В пост-апоке бы, где случилось массовое вымирание населения, не найти бы какую-нибудь бесхозную халабуду? Серьёзно?

 


Я говорю про отдельный дом, а не про бесхозную халабуду. Но ты опять фильм забыл. Или не смотрел вовсе.


"Shikinami can't show up at the village for a couple reasons.
It's not that serious... It's just a pain. Too many Lilin hanging around."

 

49 минут назад, Ulvfast сказал:

Чего? Ты хочешь в своих "аргументах" опираться на фансервисный плакат-небылицу? )

Ничего, что они все там юные школьники ещё? На тот момент Аска вообще не знала никакую Мари, зато знала Хикари. На момент 4ки я не вижу особой близости между ними, эта Мари просто сама об каждый столб трётся. Дай ей на недельку Рей - она и об неё оботрётся и обнюхает )) К Сину на момент 3 и 4 Аска вообще никакой "близости" не проявляет, наоборот лишь раздражение и агрессия.

От того что ты его назвал плакатом небылицей он таковым не станет, не утруждай себя. С Хикари у Аски никогда не было близких отношений в ребилде, не имеет значения, знала она её или нет.
Не смущает, что будучи юными школьниками Аянами и Каору стоят рядом, хотя они не вообще друг друга не видели на тот момент? Это тебе должно намекнуть, что плакат не про те годы, а про конец.  Про Сина говорили, смотри старые страницы. А Мари в Аске души не чает. Иди смотреть четвёртый фильм.


 

49 минут назад, Ulvfast сказал:

Странно что ты не в курсе настроений Майи относительно Рицко. Может это не другие криво смотрят Еву, а ты сам?


В курсе, в курсе, только в ребилде у них отношения прохладнее, а остальной персонал Вундера просто решили не дорисовывать на плакат. Отсутствие Майи там не главное, не переживай. Как видишь, там нет Аобы, Хьюги, и прочих ребят.

Изменено пользователем Deokel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Created
  • Последний ответ
31 минуту назад, Deokel сказал:

А Мари в Аске души не чает.

Честно, я бы не сказал. Что она одна волнуется об ее судьбе в бою с 13ой Евой - это скорее нормальная реакция, и Мисато с отстальными не с лучшей стороны выставляет. Да и потом, Мари ведь со всеми дружелюбна довольно.

 

И потом, не чаяла бы души - уступила бы ей Синдзи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anval_Thawn сказал:

аргументы, которые ты повторил, почти все здесь уже опровергали.

Аргументы - которые я приводил, взяты непосредственно из фильма, показаны "чёрным по белому" и легко расшифровываются с помощью элементарной психологии, в том числе семейной. И это всё "опровергается" вашими высосанными из пальца доводами и трактовками? Серьёзно?

 

3 часа назад, Anval_Thawn сказал:

Кенсуке-кукла порожден сознанием Синдзи, к домику ее капсула полетела потому, что Синдзи (или Мари) ее туда послал, "ходит голая" и "живет с ним" в ключе отношений тоже весьма оспоримы и неоднозначны.

 

Однозначны и неоспоримы, посторонние люди, не являясь парой (ну или какими нибудь совсем отбитыми хиппи), не будут ходить по квартире полуголыми. Живёт именно с ним, а не в палатке за городом, что есть и факт, и аргумент.

А может сознанием самой Аски? Сина она там в воспоминаниях видит мелким и завидует. А потом вспоминает, кто был тот единственный, кто её принял и поддержал, он и пришёл в видении.

 

Если по вашей версии послали - а самого Кена кто-то предупредил, договорился? -Мы там это, к тебе Аску послали, отмой, причеши и чаем напои, будет у тебя жить! -Так война закончилась, дайте я уже без постояльцев поживу в своё удовольствие, аааа!

Нет, улетела она туда, где её ждут. 

3 часа назад, Anval_Thawn сказал:

А можно подтверждение ее настроений относительно Рицуко? Именно в несомненном гомосексуальном ключе.

Вот тебе в мульте для подростков будут откровенные гомо-сцены делать да? Намёков куча, к другим людям она полностью нейтральна, даже приставания красавчега Кадзи отшила, зато в отношении Рицки всегда аж с придыханием семпай-семпай! И в ЕоЕ к ней карачун пришёл в образе Рицки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Atomic Blond сказал:

А для тебя разве что-то может являться гнилым?

 

Проблемы с потомством при таком раскладе могут быть - наверно да

И что-то и может быть даже кто-то )

 

Мы говорим про конкретный случай. Это всё теоретически, думаю у них потомства в принципе скорее всего небыло бы вообще, как не бывает у человека и других представителей фауны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Deokel сказал:

Я говорю про отдельный дом, а не про бесхозную халабуду.

Хотела бы жить одна - жила бы где-нибудь одна. Хочет жить там и с тем, с кем ей нравится. И негодует кстати, что к ним Сина притащил.

И кстати, ждала то какраз возвращения Кена, подмылась уже, настроилась, ходит голенькая, поджидает его, чтоб с порога соблазнить и сразу в койку, давно ведь не виделись а день был занят. А тут такой облом! И даже при этом она с Кеном продолжает хорошо общаться.

А вот на Сина какраз срывается, и морально, и вплоть до физического насилия. Провоцирует его уход из дома, лишь проследила куда ушёл, но не особо о нём парится, что он там самовыпилится или случайно на какую арматуру напорется, не пытается с ним поговорить и вернуть домой. Любовь прям как она есть )

 

3 часа назад, Deokel сказал:

От того что ты его назвал плакатом небылицей он таковым не станет

Он сделан в виде общей фотографии, однако кое-кто на момент 4 ребилда уже физически мёртв и присутствовать там не может, кто то физически старше и выглядит иначе. Я не считаю его небылицей, он такой по факту. И делать по нему какое-то далеко идущие выводы - такое себе. Те же Рей с Каору в ребилдах не обмолвились ни единым словом и не пересекались вообще, чтоб представать парой. Лишь за скобками сюжета, как то раз, каким то образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ulvfast сказал:

Аргументы - которые я приводил, взяты непосредственно из фильма, показаны "чёрным по белому" и легко расшифровываются с помощью элементарной психологии, в том числе семейной

Среди них нет ничего показанного однозначно и легко расшифровываемого, просто ты наблюдения "вышла из душа голая" и "живет в его доме" трактуешь сугубо буквально и в лоб. А вывод на основании этих моментов о наличии у взрослого мужика романтических (половых) отношений с девочкой-подростком (внешне и физиологически она явно именно такая) как раз и является высосанной из пальца трактовкой. Страшновато думать про источники этой твоей семейной психологии, с помощью которой рождаются такие выводы.

 

2 часа назад, Ulvfast сказал:

Живёт именно с ним, а не в палатке за городом, что есть и факт, и аргумент.

А почему она должна жить в палатке за городом, если есть возможность жить в доме? Кенсуке она знает с тех самых времен, когда с Синдзи в школу ходила, он, в отличие от Тодзи, одинок, и мыслей о "вторжении" в чужую семью проживание у него дома явно не вызовет.

 

2 часа назад, Ulvfast сказал:

А потом вспоминает, кто был тот единственный, кто её принял и поддержал, он и пришёл в видении.

А весь фильм она об этом не помнила, да? Да и разговаривала со своим спасителем с какой-то прохладцей, и не угадаешь прям, что сожители. Перед Синдзи стеснялась, не иначе.

 

2 часа назад, Ulvfast сказал:

Если по вашей версии послали -

Синдзи и Мари с ней попрощались, и тут же капсула полетела - нет, что ты, никакой связи.

Синдзи тупо больше ни с кем ее и не видел, а, учитывая их своеобразное прощание с Рей, он мог и Аску столь же небрежно из своей жизни убрать. Поэтому в отзывах кучу раз и касались его эгоизма в концовке. Ты там, к слову, тоже писал и отвечал.

 

2 часа назад, Ulvfast сказал:

Вот тебе в мульте для подростков будут откровенные гомо-сцены делать да?

Почему-то в гомосексуальности Каору сомнений ни у кого обычно нет, хотя и обошлись без откровенных сцен.

Мультик для подростков, опасающийся геев (а точнее только лесбиянок), при этом не стесняющийся детской наготы и расчлененки (в еое Аску вообще черви ели), смешно.

 

2 часа назад, Ulvfast сказал:

Намёков куча,

Например?

Изменено пользователем Anval_Thawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ulvfast сказал:

Провоцирует его уход из дома

Чем провоцирует? Попыткой накормить?

Здесь-то ее в злом умысле не упрекнешь - от голода люди умирают обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Anval_Thawn said:

Он не бегал с ней на свидания.

Только сводил поесть в кафешку и примерить сексуальный купальник. По-моему, называть это "не свиданием" уже даже для цундэрэ малость перебор.

 

9 hours ago, Anval_Thawn said:

И потом, напомнишь что такого неприличного по отношению к нему Аска себе прилюдно позволяла?

Авианосец и магазин купальников это тебе не "прилюдно"? Или то что у Кадзи от этого купальника челюсть выпала, за "неприличное" не считается? "Кадзи-сан, вы отстали от жизни. Сейчас все такие носят.", верим Асочка, верим.

 

9 hours ago, Anval_Thawn said:

В нашем мире атрофировалась человеческая мораль и погибла в корчах нравственность. Пойду пехну сестру/мать, теперь-то с этим проблем нет. Благо и она наверняка не против.

"На мне висит обвинение в убийстве миллиарда человек. Могу хоть овце пихать, хуже моя репутация уже не станет."

Shin_Seiki_Evangelion_10_1.jpg

Shin_Seiki_Evangelion_22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда уверенность, что Синдзи хоть кому-то собирался что-нибудь куда-нибудь пихать? У человека перманентный экзистенциальный кризис, начиная с Евы-04. Ему не до пихалова. А про остальных вроде всё более менее и так понятно. Разве что Аска и Кенкен вызывают вопросы. По-моему ни разу не пара. У Аски дофига своих проблем, а подход сценариста, что ей нужно, чтобы просто кто-то погладил по голове, это просто какой-то финиш. В каком же отчаянии должен быть человек, чтобы мечтать об обычном проявлении внимания.

Короче вот есть пара Тодзи-Хикари. Ну и ладушки, больше нормальных пар и не нужно. Все остальные пейринги больные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, IIIypuk said:

Откуда уверенность, что Синдзи хоть кому-то собирался что-нибудь куда-нибудь пихать?

А вы ради спасения "просто друга" пойдете убивать ни в чем неповинных людей? И даже если, допустим, убили их не намерено, а случайно, будете потом огрызаться "какие еще грехи, моя хата с краю, ничего не знаю" или схватитесь за голову с воплем "что я наделал!"?

 

Если отбросить версию с ударившими в голову гормонами, получится что Синдзи у нас - хладнокровный психопат. И надо было его пристрелить даже не в искупление грехов, а просто для безопасности окружающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...