Перейти к содержанию

Странное обсуждение: 9 летняя дочь Аски, лучший фансервис чем Мари.


Рекомендуемые сообщения

Данный трэд бы удалён с Реддита якобы за пед****ию, однако данное обсуждение не преследует данных целей. Это просто рассуждение автора.

 

Во время работы над одним фанфиком, я создал довольно банальный типаж персонажа: Ребёнок ГГ (В данном случае Дочь Аски), параллельно я со своим другом обсуждал роль Мари в Ребилдах, которая по сути тут "Ради фансервиса"! И тут меня понесло: Что если 9 и летняя девочка, станет пилотом Евы, и научится управлять ею не хуже мамы. Но вы скажите: " Это тот же самый фансервис, но с Лоликоном! Хуже Мари не будет! " Ребят, тут я поделил всё на два типажа: "Грамотный Фансервис" и "Тупой Фансервис". Мари это "Тупой", поскольку мы ничего не знаем о ней: ни мотивации, не предыстории (Кроме фрагмента с Юи), её единственная цель: светить грудью и задницей на камеру. Девочка это "Грамотный", поскольку она может иметь нормальную предысторию и личность: якобы её мама-Аска воспитывала, её натаскивали на тесты и тренировки, и её батя вообще Синдзи. Крч, помесь типажей " Доброй души" и "Ребёнка-Солдата". Фансервис заключается в том чтобы не привлекать любителей Лоликона, а заставлять вызывать умиление при душевных сценах, и диссонанс когда... Представьте: 9-яя лоляха пилотирует робота, и устраивает армагедец. Странно? Верно!

 

Я не знаю как вы отреагируете на такое, но интернет на то интернет, чтобы всякие чудики писали то о чём думают

8a6f258c1aab2cff03080fcdfe99df9a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Правильно сделал, что написал то, о чём думаешь

9 лет, по логике, слишком мало. Это ещё совсем детская неокрепшая психика. Плюс эмпатия опять же. Сопереживать половозрелой девахе, которая пытается быть взрослой, равно как и описывать её действия и мотивацию - всяко проще, чем девочки на 5 лет младше
+ понятно, что Мари - бесячий неканон, и толку 0 от неё, но её при желании тоже можно раскрыть (предысторию)


И вроде как был у нас печальный фанф "Дети Евы", собсно про следующее поколение пилотов. Там как раз тот же возрастной период, что и у оригинальных
Фанфы здесь, можно невозбранно вбросить и свой
 

В 15.12.2021 в 23:14, Gigabite_Markov сказал:

Представьте: 9-яя лоляха пилотирует робота, и устраивает армагедец

Потому что папка запрещает ей есть на ночь мороженку. Ну да :rei_amam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2021 в 00:14, Gigabite_Markov сказал:

Девочка это "Грамотный", поскольку она может иметь нормальную предысторию и личность: якобы её мама-Аска воспитывала, её натаскивали на тесты и тренировки, и её батя вообще Синдзи.

Тут проблема "нормальной предыстории" куда поверхностнее, ибо в первую очередь против пилотирования Евы своей дочерью возражал бы сам Синдзи (разумеется, если он не ООС-ный, и если авторы не озаботятся подобающей мотивацией для такого, хотя задача это та еще). Потенциально даже пребывая в долгосрочных разногласиях с Аской по этому поводу.

 

 

В 16.12.2021 в 00:14, Gigabite_Markov сказал:

чтобы не привлекать любителей Лоликона

Ну да, они при привлечении тебя спросить забудут :D

 

В 16.12.2021 в 00:14, Gigabite_Markov сказал:

умиление при душевных сценах

Ну с этим вроде и оригинальные персонажи неплохо справлялись.

 

С анимой я, признаться, знаком весьма поверхностно, но мне все же показалось, что там стараются держаться за известных по канону персонажей и без надобности их не заменять и не смещать фокус внимания. Пусть даже те (персонажи) и обрастают странностями в процессе (робот-Аска и кошка-Мари, ага).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Совершенная вкусовщина, конечно. Но лично я терпеть не могу такого рода фансервис, где ребятёнок, с надрывом пронзает буром небеса и все такое… сёнен совершенно не моё, что не удивительно на старости нет. 
 

А вот этти считаю прекрасным дополнением практически любой истории. Да и Мари, как по-мне, персонаж совершенно не провальный. 
 

Ну и потом Евангелион - это же не про роботов. А кроме вышеуказанного умиления от взгляда на лоли в огромной мехе, едва ли такой троп может многое дать именно Евангелиону.

 

к слову пару лет назад взводило аниме про лолей на мехах - Гранбелм. 
Я его дропнул, тем удивительнее что почему то очень уж он мне запомнился. 
 

Ну а то, что написал - правильно!

В творчестве надо быть свободным от чужого мнения! Фанфик то дописал или нет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Данный

В 17.01.2022 в 02:13, .Дзю. сказал:

Совершенная вкусовщина, конечно. Но лично я терпеть не могу такого рода фансервис, где ребятёнок, с надрывом пронзает буром небеса и все такое… сёнен совершенно не моё, что не удивительно на старости нет. 

 

У каждого свои вкусы и предпочтения.

В 17.01.2022 в 02:13, .Дзю. сказал:

Ну и потом Евангелион - это же не про роботов. А кроме вышеуказанного умиления от взгляда на лоли в огромной мехе, едва ли такой троп может многое дать именно Евангелиону.

 

 

Ну скорее я бы назвал это "экспериментом" или "переосмыслением жанров".

В 17.01.2022 в 02:13, .Дзю. сказал:

Фанфик то дописал или нет? 

 

 

Пока в разработке, у моего соавтора гастрит, а у меня – прокрастинация.

 

И пожалуйста, те кто прочитал сообщение, не забывайте делиться своим мнением. Я уже 2 месяца жду.

Изменено пользователем Gigabite_Markov
Добавление доп. материала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...