Перейти к содержанию

Правка текста и орфографии на сайте


Starthem

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, .Дзю. сказал:

Да, вычитка и правка текста есть у нас в списке первостепенно задач. Ты бы очень помог, сделав таблицу с примерами неправильно текста и исправленным вариантом который можно просто скопировать и вставить. 

Ок, я тогда займусь этим по мере сил
Результаты буду вносить в эту гугл таблицу https://docs.google.com/spreadsheets/d/1aPm8WGj3f_U-RAXmGOzZLKm5BHZYwz0NbyHeQUOshUY/edit?usp=sharing, чтобы после каждой пачки правок заново не заливать файл
Таблица открыта для комментирования всем желающим, если что-то не нравится - поправляйте. 
Особенно это важно в пунктах, к которым есть примечания. В этих пунктах - моё ИМХО по большей части, потому хотелось бы услышать и мнение других людей относительно этих правок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2022 в 11:03, Starthem сказал:

Ок, я тогда займусь этим по мере сил
Результаты буду вносить в эту гугл таблицу https://docs.google.com/spreadsheets/d/1aPm8WGj3f_U-RAXmGOzZLKm5BHZYwz0NbyHeQUOshUY/edit?usp=sharing, чтобы после каждой пачки правок заново не заливать файл
Таблица открыта для комментирования всем желающим, если что-то не нравится - поправляйте. 
Особенно это важно в пунктах, к которым есть примечания. В этих пунктах - моё ИМХО по большей части, потому хотелось бы услышать и мнение других людей относительно этих правок.  

Отличная работа, большое спасибо! Все правки грамотные и пришлись к месту! Я уже исправил всё, что было в файле до 13 строчки.

За оформление отдельный респект, было легко легко и быстро работать благодаря примечаниям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, .Дзю. сказал:

Отличная работа, большое спасибо! Все правки грамотные и пришлись к месту! Я уже исправил всё, что было в файле до 13 строчки.

За оформление отдельный респект, было легко легко и быстро работать благодаря примечаниям.

 

 

Рад, что могу чем-то помочь проекту)
Пока дополнительно готовы 14 и 15 пункты, больше не успеваю 
Также нужно поправить 3, 5 и 13, нашёл сам у себя опечатки. Китайская клавиатура - зло, буквы не прожимаются( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

UPD
Прошу прощения за перерыв в редактуре, реальность немного зажевала)
Проверена страница со списком эпизодов. Ошибок там почти нет, однако в полный рост стала другая проблема: приведение имён и названий к единому варианту. 
Поскольку впереди глоссарии, которые в любом случае надо править, спрошу сейчас: есть ли какой-то список основных понятий, на который можно опираться? 
Рицуко Акаги или Рицко Акаги? Рэй или Рей? Гэндо или Гендо?
На разных страницах сайта возникают разные варианты написаний (например, в более старых, судя по всему, текстах, Акаги -  Рицуко, а в более новых - Рицко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 11.02.2022 в 23:42, Starthem сказал:

UPD
Прошу прощения за перерыв в редактуре, реальность немного зажевала)
Проверена страница со списком эпизодов. Ошибок там почти нет, однако в полный рост стала другая проблема: приведение имён и названий к единому варианту. 
Поскольку впереди глоссарии, которые в любом случае надо править, спрошу сейчас: есть ли какой-то список основных понятий, на который можно опираться? 
Рицуко Акаги или Рицко Акаги? Рэй или Рей? Гэндо или Гендо?
На разных страницах сайта возникают разные варианты написаний (например, в более старых, судя по всему, текстах, Акаги -  Рицуко, а в более новых - Рицко)

Спасибо! Действительно проблема. 
Можно попробовать составить список неправильных имён и пройтись придаче данных автозаменой (безумный план). Придерживаться надо нового варианта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...