Перейти к содержанию

Может ли быть такое, что Синдзи выбрал Каору, а не Мари?


Алекса

Рекомендуемые сообщения

Только прошу не кидаться в меня тапками. Когда я посмотрела Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз, то у меня в голове был адский сумбур. Вроде бы Синдзи выбрал Мари, несмотря на то, что экранного времени у них почти не было. За тем я внезапно вспомнила то, что Каору записал имя Синдзи в книгу Жизни и совершено точно любил его. (Он сделал Счастье Синдзи целью своих воплощений. И сказал, его влекло к нему, потому что они одинаковые.) И вроде бы Рёдзи сказал, что надо отпустить Синдзи. Да, мы видим Рей и Каору вместе на остановке, похоже они пара. И вдруг я вспоминаю, официальный арт где у Рей и Каору рождается Синдзи. То есть, выходит, что Каору не вычеркнул Синдзи (Или Синдзи не убрал круговорот их встреч) из книги Жизни? То есть выходит они продолжают встречаться. Только в Мире без Ев. Выходит Каору и Синдзи выбрали друг друга, ведь Мари умрёт в этой жизни, а они будут встречаться в воплощениях всегда.

 

Просто до фильма я воспринимала арт с Рей, Каору и Синдзи как интересное дополнение. Но сейчас... Меня всё равно удивляет, что разбору отношений с Каору посвятили времени много, а с Мари... А оно вообще было? Один из фильмов полностью был посвящён отношениям Каору и Синдзи. Ну, да. Наверное это всё фансервис. Но теория о "Каору путешественник во времени" оказалось правдой. Хотя, я ни где не могу прочитать об этой теории нормально. А хотелось бы.

Я очень долго думала над тем опубликовать ли мои мысли или нет. По факту моментом с Каору Анно ещё больше всех запутал. Плюс арт.

P.S. По Библии книга Жизни - это книга содержащая имена тех кто попадёт в Рай и спасётся. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет! Это интересная мысль, но я не думаю, что это так.

Синдзи создал совершенно новый мир, идентичный нашему. В нём нет никаких книг судеб, никаких ангелов и перерождений. Бесконечный круг Сансары, был разорван.

Концовка с пейрингами, является в большей степени аллегоричной демонстрацией того, что каждый в итоге нашел здесь своё место, а какие не так уж важно. Хотя, конечно, интересно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2022 в 15:39, .Дзю. сказал:

Привет! Это интересная мысль, но я не думаю, что это так.

Синдзи создал совершенно новый мир, идентичный нашему. В нём нет никаких книг судеб, никаких ангелов и перерождений. Бесконечный круг Сансары, был разорван.

Концовка с пейрингами, является в большей степени аллегоричной демонстрацией того, что каждый в итоге нашел здесь своё место, а какие не так уж важно. Хотя, конечно, интересно) 

 

Я не навязываю своё мнение, потому что последний ребилд сам по себе противоречивый и оставил много неясного. Да и глупо бы это было. 

 

Просто я пересмотрела конец 4го ребилда перед этим постом 4 раза. Может быть что-то упустила. Даже в Интернете искала мнения. Все уверены, что Мари - это окончательный вариант. Но я не увидела и не услышала того, чтобы Синдзи сказал, что он переписывает Мир вообще с 0. Просто без Ев. Я тоже в начале подумала "Наверное Анно хотел сказать, что все нашли место в новом Мире." Но официальный арт странный. Можно было изобразить просто счастливую пару Каору и Рей, что само по себе необычно и интересно. (Тем более с длинными волосами Рей.) Меня ещё до просмотра ввёл в ступор наличие маленького Синдзи на этом арте. И воспринимался этот арт как ни рыба, ни мясо. Просто для того, чтобы заинтересовать фанатов. 

 

Просто абсурд же. Каору и Рей рождают Синдзи. Это же невозможно. Однако это возможно, если Синдзи переродился сыном Каору. Ещё в начале была такая мысль. После просмотра такая мысль не кажется абсурдом, учитывая, что они реально перерождались и встречались, а Каору хотел сделать Синдзи счастливым. То есть по сути, если он станет его отцом, то он как раз сделает его счастливым. У Синдзи не было хорошего отца. 

 

Такая мысль бы опять же не возникла, если бы не арт. Так что не знаю. 

 

А вообще, я читала более ранние темы. (Увлеклась Евой год назад.) Многие отрицали, что Синдзи любит Каору. Буквально в теме про последний ребилд человек написал, что Каору дал Синдзи надежду. И я не понимаю, какая именно надежда имеется ввиду, если в конце Евангелиона Синдзи спрашивает у Рей и Каору:"Кто вы в моём сердце." Рей говорит - надежда, Каору - любовь. При этом мама Синдзи при комплиментации сказала, что Рей для него - надежда. А также были официальные арты где Синдзи и Каору вместе. И исходя из этой логики, можно опираться на официальные арты. 

 

Я знаю, что это выглядит как оправдание шипперства. Просто очень странно, что Синдзи выбрал именно Мари, если целый фильм был посвящён взаимоотношениям Каору и Синдзи, с учётом сюжета в самом последнем фильме и арта. А книга Жизни не имеет отношения к Евам. 

 

А может быть на самом деле Каору просто в конце пошёл растить арбузы вместе с Кадзи))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Алекса сказал:

конец 4го ребилда перед этим постом 4 раза

На мой взгляд не стоило оно того. Без обид.

 

 

48 минут назад, Алекса сказал:

Наверное Анно хотел сказать, что все нашли место в новом Мире

Именно поэтому та же Аска с легкой руки обожествленного протагониста полетела в сарай к Кенсуке в старом мире. А длинноволосая Рей с непонятной куклой в руках просто осталась где-то на задворках мироздания.

Анно уже подчеркивал, что хотел сказать еще в нге и еое, но зритель не тот пошел. Поэтому ребилды получают финал вида "нате вам", ознаменовавший победу против эскапизма аудитории, за который никто не воевал.

 

 

48 минут назад, Алекса сказал:

не увидела и не услышала того, чтобы Синдзи сказал, что он переписывает Мир вообще с 0. Просто без Ев.

Насколько я помню, таки сказал, но не возьмусь ради этой детали пересматривать четверку. Мб еще кто из форумчан дополнит

Да и в любом случае - даже если в мире последних минут четвертого ребилда и есть евы, то ни один из каста персонажей сугубо профнепригоден - они же взрослые уже. Но по мне так вайбы концовки садамотовской манги там очень различимые.

 

 

48 минут назад, Алекса сказал:

Все уверены, что Мари - это окончательный вариант.

Вовсе нет. Авторы совершенно явно точку ставить не стали - парни с девушками за руки обычно не здороваются, а фетиш непрошенной влазить в личное пространство и нюхать людей был у Мари и раньше.

В конце концов понятие "проводника для протагониста в некоем дивном новом мире" тоже не с потолка взято, жахать проводника в десны не обязательно.

 

 

 

48 минут назад, Алекса сказал:

учитывая, что они реально перерождались и встречались, а Каору хотел сделать Синдзи счастливым.

Если воспринимать Каору как образ идеального отца и наставника по жизни для Синдзи (а жизни в какой-то мере он его действительно учил), то яойщицы обидятся, поэтому такая версия сугубо непопулярна.

А момент про перерождения самого Синдзи вилами по воде писан.

 

48 минут назад, Алекса сказал:

Но официальный арт странный. Можно было изобразить просто счастливую пару Каору и Рей, что само по себе необычно и интересно.

А в колаборации с филой был официальный арт, где Синдзи и Аска бегут вместе держась за руки и улыбаются. Такова суть промоматериалов - ублажить всех и никого.

 

 

48 минут назад, Алекса сказал:

если в конце Евангелиона

Есуса ради, не смешивайте НГЕ/ЕОЕ и ребилды. Это разные коммерческие продукты и разные вселенные, доказательств обратного тупо нет.

 

 

48 минут назад, Алекса сказал:

Многие отрицали, что Синдзи любит Каору.

А он его любит?

В НГЕ и ЕОЕ основных аргументов было два -

--- слова Синдзи в палате коматозной Аски ("убил того, кого любил" (хотя там "любил" стояло не в однозначно романтической форме, как собсно и признание Каору в 24ой серии)

---  монолог его же ближе к концу содействия в ЕоЕ -

         - Кто вы, живущие в моем сердце? (Синдзи)
         - Надежда, что люди могут понимать друг друга (Рей)
         - С помощью слова "любовь" (Каору)

Но там во-первых Рей и Каору уже символизировали Адама и Лилит соответственно, а во-вторых, говорили наверняка не только от своего имени.

Где тут именно любовь-то?

 

И это при том, что в том же самом ЕоЕ Синдзи несколько раз прямым текстом сказал, чье "токсичное" присутствие ему необходимо для комфортного существования, за кем он готов бежать несмотря на страх ощутить боль и остаться обиженным. Что в палате, что в самом содействии (сцены в поезде и на кухне).

 

 

В ребилдах тем более - два паренька задушевно побеседовали, поиграли на рояле и расстались (не очень гладко). Разговоры у них даже близко к теме романтики не подбирались.

 

К слову, единственное обоюдное признание в любви в ребилдах было только у двух персонажей - Синдзи и Аски.

 

 

48 минут назад, Алекса сказал:

А также были официальные арты где Синдзи и Каору вместе.

Артов его с Аской и Рей куда как больше)

Есть даже пикча из артбука, где они с Аской гуляют за руку в пустом мире после ЕоЕ.

Но промоматериалов я уже коснулся - им верить дело неблагодарное.

 

48 минут назад, Алекса сказал:

если целый фильм был посвящён взаимоотношениям Каору и Синдзи

Он был посвящен взаимоотношениям Синдзи со своим комплексом вины, а Каору с роялем просто неподалеку терся.

 

48 минут назад, Алекса сказал:

книга Жизни

Такой же многоумный термин как и ключ Навуходоносора и многие другие в четвертом ребилде - введен чтобы хоть как-то объяснить очередной рояль в кустах и остаться забытым через пару минут.

Изменено пользователем Anval_Thawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2022 в 19:01, Anval_Thawn сказал:

 

Именно поэтому та же Аска с легкой руки обожествленного протагониста полетела в сарай к Кенсуке в старом мире. А длинноволосая Рей с непонятной куклой в руках просто осталась где-то на задворках мироздания.

Анно уже подчеркивал, что хотел сказать еще в нге и еое, но зритель не тот пошел. Поэтому ребилды получают финал вида "нате вам", ознаменовавший победу против эскапизма аудитории, за который никто не воевал.

 

Я не пересматривала этот кадр, но говорят, что на станции вдалеке была Аска. 

 

Насчёт смысла. Да, эскапизм. Но не только он. Я не понимаю почему люди не видят того, что одна из главных тем это то, что нельзя взрослому человеку всегда списывать свои проблемы на неудачное детство и винить во всём родителей. Синдзи вырос в конце, благодаря тому, что принял отца. Перестал требовать от него того то, что не дали ему в детстве. Тут явная параллель с самим Анно, у него были ужасные отношения с отцом. Можно сказать, что конец символизирует ещё то, что сам режиссёр справился со своими проблемами. Каору в конце и говорит Синдзи о том, что тот вырос, потому что больше не будет плакать. Я не помню как именно ответил Синдзи, но из разряда "Слезами горю не поможешь." Плюс Синдзи и все остальные выросли, что можно рассматривать как метафору на внутренний рост персонажа. Ну, и то, что персонажей нужно отпустить. Выйти в реальный Мир так сказать.

В 20.02.2022 в 19:01, Anval_Thawn сказал:

Вовсе нет. Авторы совершенно явно точку ставить не стали - парни с девушками за руки обычно не здороваются, а фетиш непрошенной влазить в личное пространство и нюхать людей был у Мари и раньше.

В конце концов понятие "проводника для протагониста в некоем дивном новом мире" тоже не с потолка взято, жахать проводника в десны не обязательно.

 

Фанаты ополчились. Я поискала информацию по этому поводу. Создатели действительно не ставили точку. Я кстати тоже думала по поводу того, что поведение Мари скорее дружеское может быть. В общем, не я одна это вижу. 

В 20.02.2022 в 19:01, Anval_Thawn сказал:

Если воспринимать Каору как образ идеального отца и наставника по жизни для Синдзи (а жизни в какой-то мере он его действительно учил), то яойщицы обидятся, поэтому такая версия сугубо непопулярна.

А момент про перерождения самого Синдзи вилами по воде писан.

 

В конце появляется кадр на пляже из оригинального сериала и Синдзи говорит о том, что вспомнил, что они раньше уже встречались с Каору. А потом Каору говорит о том, что он бесконца умирает и перерождается. В моём посте выше есть этот кадр с субтитрами. То есть связь с сериалом есть. Получается круг перерождений начался с сериала. А ещё я впервые задумалась над тем как же после комплиментации Синдзи и Аска существовали, если вроде бы пищи нет. То есть это был плохой конец. 

 

А ещё, я также не понимаю почему, то что он для Синдзи "как отец" должно мешать отношениям. Только наверное, если обчитаться яоя где реальные отношения не показаны. Сразу вспомнила как моей сестре задали прочитать в школе "Куст серени" Куприна, а мать сидела  возмущалась тому, что героиня этого рассказа как мама для мужа. То есть вообще муж будто недееспособен. Хотя, это не так. И в реальности часто в отношениях кто-то для кого-то будто отец или мать, а вторая сторона принимает. Плюс Синдзи, как и режиссёр, недолюбленный ребёнок. Такие люди ищут подобие родительское любви у партнёра. Плюс ужасные отношения с отцом. 

В 20.02.2022 в 19:01, Anval_Thawn сказал:

А в колаборации с филой был официальный арт, где Синдзи и Аска бегут вместе держась за руки и улыбаются. Такова суть промоматериалов - ублажить всех и никого.

 

Очень было интересно, стала искать, но не нашла. Можете дать посмотреть? А ещё чисто ради интереса стала искать официальные арты. Очень сильно удивилась, когда не нашла ни одного официального арта где Синдзи и Аска/Рей выставлялись бы как пара с Синдзи. Не просто за руки подержались.

 

 

В 20.02.2022 в 19:01, Anval_Thawn сказал:

 

 

Есуса ради, не смешивайте НГЕ/ЕОЕ и ребилды. Это разные коммерческие продукты и разные вселенные, доказательств обратного тупо нет.

 

И обратного тоже, но конец последнего Ребилда говорит о том, что какая-то связь есть.

В 20.02.2022 в 19:01, Anval_Thawn сказал:

 

А он его любит?

В НГЕ и ЕОЕ основных аргументов было два -

--- слова Синдзи в палате коматозной Аски ("убил того, кого любил" (хотя там "любил" стояло не в однозначно романтической форме, как собсно и признание Каору в 24ой серии)

---  монолог его же ближе к концу содействия в ЕоЕ -

         - Кто вы, живущие в моем сердце? (Синдзи)
         - Надежда, что люди могут понимать друг друга (Рей)
         - С помощью слова "любовь" (Каору)

Но там во-первых Рей и Каору уже символизировали Адама и Лилит соответственно, а во-вторых, говорили наверняка не только от своего имени.

Где тут именно любовь-то?

 

Я согласна с тем, что Синдзи нравились по факту и Аска и Рей. Также они испытывали к нему обе симпатии. Синдзи геем не является хотя бы потому, что подглядывал за Аской в одной из серий, когда она переодевалась. Ну и известная сцена в больнице)) По факту если брать просто пейринги, то там ко всем была симпатия. Синдзи хочет Аску. И к Каору тоже чувства были. Единственное, я увидела, что Синдзи точно влюбился в Каору. Хотя бы потому, что в 24 серии Синдзи краснел и отвечал Каору неуверенно. Плюс реакция синдзи на прикосновение в воде. Зачем было вздыхать? Плюс во время комплиментации, когда были его мысли, то там был момент с рукой Каору в воде. Просто коснулся вас человек и коснулся. Неужели вы запомните это? Обычно такое запоминается, когда прикосновения человека важны. Тем более, я извиняюсь, рука другого мужика для мужика какое имеет значение?

 

При комплиментации появлялись близкие люди для каждого персонажа. Как я поняла, Лилит надо было преодолеть Айти поле которое является аналогом на интимное расстояние на которое человек способен подпустить только близких ему людей. Иначе почему являлись определенные люди каждому? Почему Синдзи успокоился именно когда увидел Каору, а от Рей он заорал? Он умер? Но по сути и Аску разорвали. (Она была скорее всего жива. Но не имеет значения.) Почему не она? 

 

Плюс как раз именно та фраза при комплиментации на значение в сердце. Подозрительно, что они не хором это сказали, а разделили. И Рей является "надеждой" и она говорит про "надежду", а Каору про "любовь". Странно это. А ещё меня очень интересовало. Всё это как бы "приход Синдзи", то есть сон или подсознание? Или ему реально являлись Рей и Каору? 

 

Тут скорее вопрос были ли в сериале чувства у Каору к Синдзи? 

 

А вообще, я не спорю. Просто самому увидеть все моменты в Еве тяжело. Вот вы мне напомнили то, что Синдзи сказал про Аску. Тут надо отдельную книгу по анализу Евангелиона писать. Ева мне напоминает романы Достоевского. Где с одного прочтения невозможно увидеть сразу всё. 

В 20.02.2022 в 19:01, Anval_Thawn сказал:

 

И это при том, что в том же самом ЕоЕ Синдзи несколько раз прямым текстом сказал, чье "токсичное" присутствие ему необходимо для комфортного существования, за кем он готов бежать несмотря на страх ощутить боль и остаться обиженным. Что в палате, что в самом содействии (сцены в поезде и на кухне).

 

В 20.02.2022 в 19:01, Anval_Thawn сказал:

 

В ребилдах тем более - два паренька задушевно побеседовали, поиграли на рояле и расстались (не очень гладко). Разговоры у них даже близко к теме романтики не подбирались.

 

К слову, единственное обоюдное признание в любви в ребилдах было только у двух персонажей - Синдзи и Аски.

 

В 3м Ребилде Каору чинил плеер у Синдзи и тот сказал:"У тебя здорового получается" Каору ответил: "Это потому, что я постоянно думаю о тебе." Такое бывает, когда человека любят. Вот представим ситуацию. Чинит Петрович у Ивана машину. Иван:"У тебя постоянно так здорово всё получается!" Петрович:" Это потому, что я постоянно думаю о тебе!" Какой нормальный мужик так ответит, если он не гей или би? Одно дело в шутку. Но Синдзи и там краснел. Плюс детали. Дерево у рояля было в форме сердца. Даже на кадре в кабине полосы были в форме сердца. Плюс читала, что на постере к 3му Ребилду есть созвездие, которое имеет отношение к любви.

 

А ещё официальный артбук по 3му Ребилду был с кадрами из манги где Каору Синдзи засосал. Ну и ещё кое что.

 

Плюс в концовке 4го Каору сделал счастье Синдзи целью каждого своего перерождения. Он даже сказал: "Ты и я похожи. Именно поэтому меня так тянуло к тебе (влекло)." Опять же Иван и Петрович. Ваня:"Петрович, мы так с тобой похожи, что меня к тебе тянет." Нашей Рашей тянет))

В 20.02.2022 в 19:01, Anval_Thawn сказал:

 

Артов его с Аской и Рей куда как больше)

Есть даже пикча из артбука, где они с Аской гуляют за руку в пустом мире после ЕоЕ.

Но промоматериалов я уже коснулся - им верить дело неблагодарное.

 

Ответила выше. 

В 20.02.2022 в 19:01, Anval_Thawn сказал:

Он был посвящен взаимоотношениям Синдзи со своим комплексом вины, а Каору с роялем просто неподалеку терся.

 

Такой же многоумный термин как и ключ Навуходоносора и многие другие в четвертом ребилде - введен чтобы хоть как-то объяснить очередной рояль в кустах и остаться забытым через пару минут.

 

Я в это не верю. Тогда ничего не имеет значения. А Анно просто так вещи не вставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекса сказал:

Насчёт официальных артов с Синдзи и Каору я нашла подобные арты где намёки на то, что они пара. 

Обыкновенный фансервис. Каору в четвёртом говорил, что его влекло к Синдзи потому что они очень похожи, возможно, он подразумевал, что является клоном Синдзи или Гэндо. Когда-то предполагал, что Каору и есть Синдзи, но из альтернативной реальности, где он стал Ангелом. Он в ребилдах и так на редкость неудачно реализованный персонаж при изначальной крутой задумке цикличности мироздания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2022 в 00:33, Mokkoriman сказал:

Обыкновенный фансервис. Каору в четвёртом говорил, что его влекло к Синдзи потому что они очень похожи, возможно, он подразумевал, что является клоном Синдзи или Гэндо. Когда-то предполагал, что Каору и есть Синдзи, но из альтернативной реальности, где он стал Ангелом. Он в ребилдах и так на редкость неудачно реализованный персонаж при изначальной крутой задумке цикличности мироздания.

 

Я как-то до 4го ребилда читала, что Каору является идеализированной версией Синдзи. Но да. Каору назвал Гендо своим отцом. Тут вообще полёт для фантазии, да. Вроде бы внешне Каору не похож. 

А из альтернативной реальности это как? Были другие реальности? 

Не знаю удачно или нет, учитывая то, что ребилды сами по себе странные. Как бы сам характер персонажа к счастью не ухудшили. Просто от Конца Евангелиона было чувство, что меня покатали на американских горках и выкинули. А Ребилды... Получились хуже. Но общий смысл мне понравился. Плюс я лечилась от расстройства похожего на депрессию и после него ребилды ощущаются как выход из болезни. Воодушевляет. 

Вот насчёт фансервиса, то и это странно, что с Аской и Рей такого же нет. Кстати. В процессе обсуждения сериала, в том числе с моей сестрой я вспомнила, что Синдзи хотел поцеловать Аску, свалил Рей. И не краснел, не смущался. А как только увидел Каору, то всё. Маков цвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алекса сказал:

Я как-то до 4го ребилда читала, что Каору является идеализированной версией Синдзи. Но да. Каору назвал Гендо своим отцом. Тут вообще полёт для фантазии, да. Вроде бы внешне Каору не похож. 

А из альтернативной реальности это как? Были другие реальности? Не знаю удачно или нет, учитывая то, что ребилды сами по себе странные. Как бы сам характер персонажа к счастью не ухудшили.

Я про то, что у режиссера был шанс сделать из ребилда полноценный мультверс, но он ограничился цикличностью, хотя, наверное, даже к лучшему. Анно не умеет толково работать с лором и раскрытием драм персонажей, теперь в этом мы окончательно убедились.

8 часов назад, Алекса сказал:

Просто от Конца Евангелиона было чувство, что меня покатали на американских горках и выкинули. А Ребилды... Получились хуже. Но общий смысл мне понравился. Плюс я лечилась от расстройства похожего на депрессию и после него ребилды ощущаются как выход из болезни. Воодушевляет. 

 

Конец Евангелиона создавался Анно во многом чтобы ответить на значимые вопросы и покончить для себя с серией. А ребилды в целом сделаны как мне кажется для более юной аудитории, младше 1999-го года, ей они лучше заходят.

8 часов назад, Алекса сказал:

Вот насчёт фансервиса, то и это странно, что с Аской и Рей такого же нет. Кстати. В процессе обсуждения сериала, в том числе с моей сестрой я вспомнила, что Синдзи хотел поцеловать Аску, свалил Рей. И не краснел, не смущался. А как только увидел Каору, то всё. Маков цвет. 

Для аниме характер Каору сильно урезали ради цензуры, почитай паблики вроде KawoShin, из интервью и ранних сценариев 24 серии узнаешь много интересного. Все эти нереализованные моменты в итоге перешли в мангу Садамото и ребилды (взять того же Каору за роялем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2022 в 21:43, Mokkoriman сказал:

Я про то, что у режиссера был шанс сделать из ребилда полноценный мультверс, но он ограничился цикличностью, хотя, наверное, даже к лучшему. Анно не умеет толково работать с лором и раскрытием драм персонажей, теперь в этом мы окончательно убедились.

 

Конечно был шанс. Сама об этом часто думаю, что повествование в ребилдах скачет аки лошадь. Как бы 1й ребилд - это повторение. Но дальше что-то странное пошло. Просто галопом куда-то поехали. 

 

Но насчёт того умеет ли Анно работать с лором и так далее - я не знаю, потому что не смотрела другие его работы. Может быть и так. Просто чувство, что он намерено делает всегда недосказанность. Именно поэтому мы все уже почти 30 лет строим догадки. Что как бы не столько сама история важна сколько психология. А может быть и правда, он просто не умеет строить лор и драму. 

 

С другой стороны оригинальный сериал вышел таким сильным из-за силы чувств. Более того, когда я смотрела Конец Евангелиона под антидепрессантами, то поняла, что комплиментация человечества очень сильно напоминает сны под антидепрессантами. Мне снилось подобное. Как бы сны яркие, часто много розового, но дикий психодел. Это надо наверное пережить, чтобы понять, что комплиментация - сон под лекарством. Я к тому, что Анно выздоровел всё-таки. Поэтому и психодела такого нет. 

В 25.02.2022 в 21:43, Mokkoriman сказал:

Конец Евангелиона создавался Анно во многом чтобы ответить на значимые вопросы и покончить для себя с серией. А ребилды в целом сделаны как мне кажется для более юной аудитории, младше 1999-го года, ей они лучше заходят.

 

Согласна. Я показывала младшей сестре Каору из сериала, а также из Ребилдов. Она говорит, что в сериале он нарисован ужасно, а в ребилдах красиво. Хотя для меня наоборот. Но в моём детстве и показывали аниме по рисовке почти как Евангелион. Потому что было много аниме из 90х. И сказать честно, все они были по качеству рисунка выше чем западные мультфильмы. Но тогда и качество телевидения было другое. 

 

В детстве не понимала почему бабушка говорила, что я смотрю уродов (про западные мультики). А сейчас посмотрела... Мультфильмы по Никелодеон это было правда что-то с чем-то, а я обижалась. В сериале Евангелион много красивых ракурсов, которых просто не было в тогдашних западных мультфильмах. Это точно. Да и сейчас их не особо делают почему-то. Правда Сказания о мечнике Руроуни Кеншине (Самурай Х) ещё красивее. Сейчас то так не всегда рисуют. 

 

В детстве Евангелион не смотрела, но он был на слуху. Когда начала смотреть, словила ностальгию

 

К слову, я не только это сестре показывала. Я не помню как это называется, но она была в шоке, что чёрная луна (яйцо) как в Стальном алхимике. (Я перерисовку старого сезона до конца не досмотрела.) А Еву ей смотреть рано. 

 

А вообще, не плохо было бы сериал отрисовать заново. Потому что технологии и правда поменялись. Только без изменений. 

В 25.02.2022 в 21:43, Mokkoriman сказал:

Для аниме характер Каору сильно урезали ради цензуры, почитай паблики вроде KawoShin, из интервью и ранних сценариев 24 серии узнаешь много интересного. Все эти нереализованные моменты в итоге перешли в мангу Садамото и ребилды (взять того же Каору за роялем)

 

А разве сценарии из Интернета являются официальными? Просто я в одном из сценариев читала якобы Каору и Синдзи купались в озере голышом и смеялись. Всё равно не понимаю, почему по вашему мнению была цензура? (Или я не всё прочитала.) Как минимум гомо отношения были и в Сейлормун 90го года. У нас вообще в Сейлормун эти моменты зацензурировали, как и в Америке. А в Японии видимо было нормально. Я даже сейчас хохотнула с того, как у нас геев зацензурили. 

 

Поэтому у меня и есть такие мысли, что специально есть недосказанность. 

 

В общем вы к тому, что это всё-таки канон? А то если подумать, то можно и моменты с Аской и Рей на голый фансервис списать. 

 

В Ребилдах его конечно было очень много. С другой стороны, когда Аска стояла голой перед Синдзи в 4м Ребилде я думала:"Это до какой степени нужно презирать человека, чтобы так себя вести?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...