Перейти к содержанию

Может ли быть такое, что Синдзи выбрал Каору, а не Мари?


Алекса

Рекомендуемые сообщения

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

Слушай. У меня мать, когда выходила за моего отца, то думала, что он не как её отец. В итоге во многом копия. И я подобное вижу у многих в жизни. Когда сценарий плохих отношений к ребёнку родителей повторяется. Или напрямую или в противоположную. 

Иными словами может быть что угодно и отношения внутри каждой пары (и семьи с ребенком) уникальны? Ну я примерно это вроде и говорил.

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

С Аской пара была бы токсичной как сейчас говорят.

Утверждать такое неправильно, просто потому, что в качестве пары мы их так и не увидели. Только как двух насильно поселенных вместе разнополых подростков с зачатками симпатии и растущей антипатией по отношению друг к другу.

Тем не менее вопрос понимания в их отношениях всегда стоял ребром - именно недостижение оного повлекло "крах" отношений (Аски от Синдзи в 22ой серии, и его от нее в ЕоЕ). А обретению его, очевидно, поспособствовало некоторое время бытия компотом, где они неизбежно разделили бы воспоминания и точки зрения на все произошедшее.

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

В Синдзи она нашла бы грушу для битья.

Просто для интереса - попробуй вспомнить хоть один момент в НГЕ, где она подняла на него руку без весомого повода (пялиться на ее трусы на корабле за таковой вполне сойдет, к примеру) и это не подавалось бы как гэг (например, где она его пнула за то, что в темп танца не успевал - там даже модельки намеренно упростили, чтоб смешнее было).

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

Но ты сам и говоришь, что он никаких реальных действий не делает. Потому что не влюблён, а нравится. 

Изволь тогда уж дочитывать до конца и не приписывать мне своих мыслей. Не делает он потому что боится и предельно неуверен в себе - он даже в содействии говорит, что считал себя помехой для других. И поэтому в том числе Аскин бодро-жизнерадостный экстерьер его так легко одурачил.

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

Она так его "любила", что взяла и тупо запихала ему в рот резко еду в горло.

Что в этой сцене такого ужасного, кроме ракурсов и трясучки камеры? Как я и сказал, намерения у нее все равно сугубо благие - жизнь ему сохранить. Заботу ребилдовская Аска проявляет в своеобразной манере - но проявляет же.

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

Аску с детства готовили, Рей тоже. А Синдзи просто тупо достал отец из неоткуда просто потому, что он ему понадобился.

Аску готовили только в части управления роботом, ибо каждый новый ангел - очевидно, полная загадка для командования. Но и та подготовка подчистую нивелируется помощью мамки дисбалансного робота Синдзи, который побеждает за него. По мне так ничего удивительного, если при виде таких необычайных "дарований" от него ждут новых побед и на него надеются.

 

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

Он жил вообще в отрыве от всей родни.

Помнится, он жил в семье то ли дяди, то ли тети. Вполне себе родня, хоть и не непосредственная.

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

И вдруг его заставляют пилотировать робота, вне желания.

Всегда веселил этот тезис про нежелание Синдзи. Не будешь пилотировать - пришельцы убьют тебя вместе со всем человечеством. Достаточно такой мотивации для появления желания, как считаешь?

 

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

И Синдзи во всём виноват. Во как. Кто тут эгоист? 

Ты никогда не прекратишь мешать в кучу, да? Эгоизм Синдзи подчеркивался в ЕоЕ в конкретных аспектах его отношений с людьми - прописная мораль, что нельзя бесконечно ожидать от людей понимания и сочувствия, не проявляя оных в ответ.

В НГЕ его особо никто ни в чем не винил, кстати.

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

В Ребилде тоже самое только он буквально проснулся через много лет и все:"Ааа!! Преступник!!"

Ты сама подчеркиваешь тупость сценария и диалогов в своем любимом ребилде. Продолжай, пожалуйста.

 

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

Поэтому она истерила в сериале, потому что Синдзи лучше её и ей противно принимать ванну где мылись Мисато и Синдзи?

Она истерила, потому что дошла к тому моменту до крайней точки. Почитай что-нибудь из криминалистики - жертвы изнасилования вообще склонны к своеобразному поведению. Майндфак Араила был вторжением во внутренний мир Аски в ряде смыслов, так что эквивалентен изнасилованию физическому.

Опять же обрати внимание, что Синдзи и Мисато на ее истерику положить.

 

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

 

При всём уважении. Посмотри определение слова "социопатия". Ну вот честно. Невозможно победить социопатию. Это патологический склад личности.

Ты сама подчеркиваешь тупость сценария и диалогов в своем любимом ребилде. (2)

 

Ну это же буквально именно так: "Мне никто не нужен, я была и буду одна" --- "А знаешь, Мисато, здорово вот так взять и с кем-нибудь пообщаться"

 

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

Я извиняюсь, но это называется ужасный характер. 

Да брось, ничего ужасного. Ребилдовская Аска могла бы заронить во мне симпатию, не иди она заодно со всеми на поводу у идиотского сюжета. Ну и не приспичь творцу в последнем фильме испоганить ей предысторию.

 

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

 

Видимо для тебя норма, когда к тебе относятся также как Аска к Синдзи. Сочувствую. Если бы она влюбилась, то возможно, так бы и сказала. 

Ну если для тебя агрессия как таковая обязательно антипод любви и симпатии, то попробуй как-нибудь на реальных подростков взглянуть. Мальчики дергают понравившихся девочек за косички, а девочки бьют понравившихся мальчиков портфелями и обзывают дурачками.

Тут же даже в доску адекватная и правильная Хикари это явление демонстрирует, лол.

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

Но если смотреть на то, что Ребилд отсылает к оригиналу (Не надо говорить, что одна сцена ничего не решает.), то Да. 

В ребилдах Каору ему руку на руку не клал, кстати. И в любви не признавался. Ты ничего не путаешь?

 

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

Сказать "Ну я Ангел. Я не хочу чтобы ты меня убил, поэтому сделаю себе харакири." И вешается. Так что ли по твоему? Смешно же. И думаешь Синдзи бы не сломался? 

Ну вообще-то именно так и надо было, лол. Синдзи-то сломался именно потому, что его последняя надежда на понимание и утешение обернулась преднамеренным предательством (Каору-то в неосведомленности никак не заподозришь - он прекрасно знал, чем кончатся их отношения). За предыдущие 16 с хвостиком раз он, думаю, запомнил, что Ангел=враг, и надо его убить, дабы не исчезли человеки как вид.

Синдзи в таком случае бы не сломался настолько, чтоб позволить себе достать писюн при виде голой Аски, ради нее же и Мисато (возможно) сохранил бы мотивацию сражаться, и (потенциально) уговорил бы свою манипуляторшу-мать вылезти из глины тогда, когда нужно, а не когда той самой захочется. Вооот.

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

Именно, что способен, а эгоист почему-то он.

Ну лол, я и говорю, что явно способен, что мы кучу раз и видели. Но по итогу видно, что, когда это действительно нужно, не проявляет. А вместо этого замыкается в себе и сосредотачивается на собственных несчастьях. Начисто игнорируя, что окружающие тоже страдают, и подчас гораздо сильнее.

 

 

В 13.03.2022 в 23:07, Алекса сказал:

Она ему кто, чтобы он кинулся её понимать?

Она ему человек, чье присутствие в жизни он настолько ценит, что при утрате оного готов убить и себя (сцена после палаты и солдаты) и всех людей (кухня, содействие).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 year later...

Мне кажется,что просто новой студии (да,если кто не знал,неон генезис был выпущен студией Gainax,в то время как ребилды выпущены студией Khara) не по нраву были слеш-отношения,какими они являлись между Синдзи и Каору,и они решили заменить их,по их мнению,более приятным персонажем.Заменить Мари. А жаль,слеш не так часто увидишь в крупных проектах,тем более,когда отношения действительно интересные.:asuka_bcry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 29.05.2023 в 20:52, Hobizen сказал:

Мне кажется,что просто новой студии (да,если кто не знал,неон генезис был выпущен студией Gainax,в то время как ребилды выпущены студией Khara) не по нраву были слеш-отношения,какими они являлись между Синдзи и Каору,и они решили заменить их,по их мнению,более приятным персонажем.Заменить Мари. А жаль,слеш не так часто увидишь в крупных проектах,тем более,когда отношения действительно интересные.:asuka_bcry:

Изначальный гайнакс можно по большому счёту разделить на три группы. Первая вместо креатива хотела денег и ещё в девяностых откололась в виде студии "гонзо". Вторая создала Еву и её состав стал костягом "кхары". Третья прославилась FLCL и TTGL, она в значительной части превратилась в современный триггер. А гайнакс умер, ну почти.

 

Так что ребилды в значительной части делались теми же, кем делались оригиналы, вот только сами люди за прошедшие десятилетия поменялись и сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...