Перейти к содержанию

В Японии запускают киновселенную «Евангелиона» и «Годзиллы», «Ультрамена» и Kamen Rider


Рекомендуемые сообщения

В Японии запускают киновселенную «Евангелиона» и «Годзиллы»
Японские компании Toho, Toei, Khara и Tsuburaya Productions, владеющие правами на популярных персонажей, объявили о создании собственной киновселенной Shin Japan Heroes Universe. В ней смогут пересекаться самые разные персонажи.

В Shin Japan Heroes Universe войдут герои «Годзиллы», «Евангелиона», «Ультрамена» и Kamen Rider. Партнеры пока не уточняют, как именно будет устроена киновселенная и как станут выглядеть кроссоверы популярных проектов.

Пока партнеры показали только арт с ключевыми персонажами киновселенной и логотип Shin Japan Heroes Universe. На нем также изображены главные герои Kamen Rider, «Евангелиона» и остальных проектов.

В рамках Shin Japan Heroes Universe планируется выпустить «широкий спектр» проектов. Следить за их появлением предлагается на официальном сайте вселенной.

 

Источник: https://www.theverge.com/2022/2/15/22934422/shin-japan-heroes-universe-godzilla-ultraman-kamen-rider-evangelion

 

B35D78EB-DF54-4994-BFC1-95665A7C7D6C.jpeg

8C83240D-50B4-42D3-B684-98EC62663E46.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токусацу, кайдзю, супер-сентай и... психологическая постапокалиптическая меха с религиозным подтекстом. Отличное сочетание. Больше напоминает то, что кому-то хотелось запилить свою кроссовер-вселенную, но под рукой были права только на данные тайтлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует, будут ли из этого какие-то последствия для обычных фильмов по "Годзилле", которые с недавних пор выходят в Голливуде. Если честно, мне все равно, что за чушь будет в лайф-экшн кроссовере Годзиллы и Евы, если при этом графика сражений там будет на уровне "Тихоокеанского рубежа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Парень в гигантском роботе, а снять - кто ты без него?

- Школьник, онанист, дединсайд, виолончелист.

(с)

19 минут назад, Nazgul сказал:

Меня больше интересует, будут ли из этого какие-то последствия для обычных фильмов по "Годзилле", которые с недавних пор выходят в Голливуде. Если честно, мне все равно, что за чушь будет в лайф-экшн кроссовере Годзиллы и Евы, если при этом графика сражений там будет на уровне "Тихоокеанского рубежа".

Насколько известно, Шин Годзилла, которую снимал Анно, и Годзилла студии Юниверсал находятся в разных вселенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mokkoriman сказал:

Партнеры пока не уточняют, как именно будет устроена киновселенная и как станут выглядеть кроссоверы популярных проектов

 

$_57.JPG?set_id=8800005007

— Где Синдзи?

— Посмотри в ящерице.
— Что значит «посмотри в ящерице»?
— В смысле, открой её.
— ...мать, это не консервная банка с бобами, что значит «открой её»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mokkoriman сказал:

Насколько известно, Шин Годзилла, которую снимал Анно, и Годзилла студии Юниверсал находятся в разных вселенных.

 

Я имел ввиду скорее то, что западному зрителю этот факт совершенно неизвестен, а значит, на этом можно сыграть и выпустить фильм в прокат стандартным тиражом, а не в паре кинотеатров. Возможность собрать какие-то реальные суммы денег в прокате на Западе может помочь фильму не стать еще одним Ребилдом 3.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nazgul сказал:

 

Я имел ввиду скорее то, что западному зрителю этот факт совершенно неизвестен, а значит, на этом можно сыграть и выпустить фильм в прокат стандартным тиражом, а не в паре кинотеатров. Возможность собрать какие-то реальные суммы денег в прокате на Западе может помочь фильму не стать еще одним Ребилдом 3.0.

С большой вероятностью, итоговый продукт получится довольно-таки специфичным, чтобы найти зрителя за пределами японского рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал и вспомнил, что по Евангелиону уже была аудио-драма, в который собственно обыгрывалась супер-сентай шоу в рамках данной вселенной. Ок, я уже хочу увидеть как Мисато орёт "Евангелион Гаттай!" и три юнита сливаются в одного Мегалиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 19.02.2022 в 16:22, Nazgul сказал:

Я имел ввиду скорее то, что западному зрителю этот факт совершенно неизвестен, а значит, на этом можно сыграть и выпустить фильм в прокат стандартным тиражом, а не в паре кинотеатров. Возможность собрать какие-то реальные суммы денег в прокате на Западе может помочь фильму не стать еще одним Ребилдом 3.0.

Ну не знаю. Не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что это совершенно не связанные ленты. Там же Годзилла другой. :rei_crazy:

 

Очевидно, что очень сложно гармонично вписать Годзиллу и Евангелион в адекватное произведение. Если это не условный "первому игроку приготовится", на который у Японцев, увы, не хватит бюджета, скорее всего нас ожидают посредственный креатив в духе "Чиби Ева" и другого трэша.

Но посмотрим, лучше чем ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...