Перейти к содержанию

Хидэаки Анно: Последнее испытание Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

annolast.jpg

 

EVANGELION NOT END выпустил русскую озвучку документального фильма Хидэаки Анно: Последнее испытание Евангелиона.
Посмотреть можно на:  EVANOTEND или на нашей VK или скачать на Яндекс Диске.

 

Документальный фильм рассказывает о конфликтах, борьбе и успехе в жизни гениального аниматора. NHK провела четыре года бок о бок с режиссером Хидеаки Анно, документируя творческий процесс стоящий за созданием «Evangelion: 3.0 + 1.0 Threeice Upon a Time.»
Впервые камера побывала внутри студии Анно, где прежде режиссёр не допускал полномасштабных сьемок. Анно с самого начала намекнул, что снимать его будет непросто и оказался прав. Документальный фильм пытается показать зрителям настоящего Хидеаки Анно и ответить на вопрос — почему мастер Хаяо Миядзаки (студия Ghibli) описывает его как того, кто проливает кровь за свои фильмы.

 

Над релизом работали
Перевод: @Альвад и @Демон

Вычитка: Ryan-Kuper Begemot и Imnotyormary
Озвучка и сведение: @drugon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу от себя добавить, что это наш первый творческий проект, за очень долгое время. И первая собственная озвучка! Мне очень нравится, то как проходила работа над ним и тот результат которого мы добились.
Дико благодарю всю команду в лице @Альвад и @Демон , Ryan-Kuper Begemot и Imnotyormary! Отдельно хочу сказать спасибо @drugon, который профессионально проделал колоссальную работу! 
Спасибо братцы, что поверили в нас и отозвались! Горжусь вами и вашими успехами, вы настоящие специалисты!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается фильма, то он произвел на меня впечатление и определенно понравится художникам, в широком смысле этого слова, коим к просмотру настоятельно рекомендую.

 

Поначалу может показаться пустым порожняком, однако на самом деле в фильме присутствуют несколько занимательнейших моментов!

Во-первых, нам наконец покажут сложный и интересный процесс сьемки фильма, скрупулёзность гения Хидэаки...  и это ответ всем тем, кто не нашел в себе силы понять последнюю картину.

Во вторых, знаете, например. Я в работе и творчестве, как и многие, иногда впадаю в определенный кризис. Порой кажется, что я недостаточно талантлив, недостаточно опытен или креативен. Видя как теми же вопросами терзает себя такой гений как Хидэаки Анно, наводит на массу самых интересных размышлений и раздумий о творчестве и поиске себя в нём. И это то, что поразило меня в ленте больше всего. 

 

Каждому кто рисует, пишет фики, выпиливает лобзиком деревянные истуканы, всем кто любит Евангелион - дико ломиться и смотреть! И только в правильной озвучке от @drugon'а , конечно!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не имею намерения принизить объем трудов, но такое напыщенное и выспреннее описание, как по мне, заранее отбивает всякую способность серьезно воспринять эти полтора часа непустого непорожняка.

 

Особенно относительно ответа не нашедшим в себе сил для понимания долгожданной последней главы великолепной истории Ребилдов - лебединой песни этого скрупулезного гения, который прямым текстом говорил, насколько его разочаровали собственные почитатели, осточертела сама франшиза и утратилась эмоциональная связь с оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Anval_Thawn сказал:

Ни в коем случае не имею намерения принизить объем трудов, но такое напыщенное и выспреннее описание, как по мне, заранее отбивает всякую способность серьезно воспринять эти полтора часа непустого непорожняка.

 

Ну ты и токсик :rei_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня убил момент когда Анно говорит, что придётся ему всё делать самому и на следующем кадре он жрёт чипсы, а пара девушек мутят раскадровку под СиДжиАй анимацию)) 

Или когда он обращается к съемочной бригаде документалки с просьбой помочь ему. Карочь, так куча подобных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Демон сказал:

Меня убил момент когда Анно говорит, что придётся ему всё делать самому и на следующем кадре он жрёт чипсы, а пара девушек мутят раскадровку под СиДжиАй анимацию)) 

Или когда он обращается к съемочной бригаде документалки с просьбой помочь ему. Карочь, так куча подобных моментов.

Да, на самом деле во многих моментах, вполне себе современный  корпоративный подход. Например не выполнять работу самому, а требовать ее от команды. Это интересно и разительно отличается от того, что мы видели, например у Миядзаки. 
 

Мне в целом, очень симпатично как все устроено внутри студии. И ещё, мне показалось я видел постер Франкса на стене :rei_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, .Дзю. сказал:

Мне в целом, очень симпатично как все устроено внутри студии. И ещё, мне показалось я видел постер Франкса на стене :rei_crazy:

Ну, так они СиДжиАй для франкса делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2022 в 20:39, Anval_Thawn сказал:

Ни в коем случае не имею намерения принизить объем трудов, но такое напыщенное и выспреннее описание, как по мне, заранее отбивает всякую способность серьезно воспринять эти полтора часа непустого непорожняка.

 

Особенно относительно ответа не нашедшим в себе сил для понимания долгожданной последней главы великолепной истории Ребилдов - лебединой песни этого скрупулезного гения, который прямым текстом говорил, насколько его разочаровали собственные почитатели, осточертела сама франшиза и утратилась эмоциональная связь с оной.

Ну, учитывая, что Анно изначально к Еве подходил в состоянии кризиса, которое только усилилось в связи с авралом к концу сериала, нет ничего удивительного, что Ева утомила его уже тогда. А если принять во внимание, что он после концовки сериала получал письма с угрозами расправы, любить такое комьюнити сложновато. Вообще он, очевидно, интроверт по натуре и в фильме очень заметно, что он обычно с неохотой идёт на контакт со съёмочной группой, да и сами коллеги теряются в догадках, чего именно хочет шеф. Но мне кажется, гениальные люди простыми и лёгкими в общении и не бывают, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё в прошлом году с субтитрами (озвучки я не люблю).

Во время фильма почему-то сложилось стойкое впечатление, что Анно - это вовсе "не овца, которая отстала от своего стада" (с), а этакий "паразит-одиночка", которому жутко повезло всю жизнь растратить на свои увлечения...

В общем, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...