Перейти к содержанию

Сабы или качественная озвучка?


Zeleman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 529
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сабы, помоему, получше будет, но как уже упомянулось, с технической точки зрения озвучка привлекательнее. А вообщем специально не ищу, смотрю в в том варианте, какой первый попадётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне хоть один нормальный дубляж, который бы не уступал оригиналу.. хотя бы в плане голосов персонажей, я уж про музыку не говорю ))

про озвучку на лицензии... лично мне неприятно слышать одни и те же голоса на различном аниме. Просто команда, которая дублирует небольшая.. вполть до двух челвоек - женский и мужской голоса. Какой тут дубляж... тут хоть бы нормальный закадровый сделать )))

Единственный относительно приемлемый вариант озвучки - это закадровый перевод. Но мне попадался только в одном случае - переводчик женщина, голос чётко слышен и не забивает оригинальный звук. Забыл, что за переводчик - говорили что у неё даже сайт есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САБЫ ЭТО ТРУ А ОЗВУЧКА ЭТО ГЮЮЮЮ

Сабы...атмосферность с ними доходит на все 100..а из-за дублежа\озвучки\закадроваго теряется именно та важная фитчя за, что я уважаю аниме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный относительно приемлемый вариант озвучки - это закадровый перевод. Но мне попадался только в одном случае - переводчик женщина, голос чётко слышен и не забивает оригинальный звук. Забыл, что за переводчик - говорили что у неё даже сайт есть ))

Это в Онизуке было. Перевод тот был реально крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я предпочитаю аниме с хоршей озвучкой чем с сабами т.к. можно его хоть нормально посмотреть, не читая судрожно текст, и перематывая назад если что-то пропустил. Но тем не менее большинство аниме в моей коллекции с сабами потому-что нефиг тратить деньги на лицензионное аниме =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bye

Покажите мне хоть один нормальный дубляж, который бы не уступал оригиналу.. хотя бы в плане голосов персонажей, я уж про музыку не говорю ))

Вот по этой причине я и предпочитаю субтитры даже в лицензионных версиях :)

Тем не менее, такое иногда бывает... Я помню прекрасный дубляж в американской оффициальной версии аниме Kino's Journey. Прекрасные актеры, голоса ничем не уступают оригинальным и дубляж отлично встроен в звуковую дорожку. Актриса, которая озвучивала главную роль, просто замечательная, она даже прекрасно спела английские версии песен исполняемых ее персонажем. Но такой дубляж бывает очень редко...

Впрочем тоже самое можно сказать и про фильмы... Часто ли мы видим хороший дубляж, скажем, в переведенных американских фильмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555

Полностью с тобой согласен.

Вот у моего приятеля с сабами проблемы: он не успевает их читать и они его отвлекают.

Народ, это конечно ваше личное дело, но всё же читайте побольше художественной литературы, и подобные проблемы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что нужно смотреть два раза - с закадровым и сабами.

Первый раз обязательно с озвучкой, ибо чтение сабов полюбому отвлекает внимание от происходящего на экране. Если перевод закадровый и негромкий, то оригинальные голоса хорошо слышно и можно оценить по достоинству интонации и все такое прочее. Многоголосая/володарщина - пох, главное чтоб по смыслу переведено было максимально правильно.

Второй раз, когда уже в целом сюжет ясен - врубаем сабы и наслаждаемся незамутненной японской речью ^_^

По идее, можно второй раз вообще без сабов смотреть, если хорошо запомнил все реплики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...