Перейти к содержанию

Проблемы современной российской музыки


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, с отечественным роком все в порядке, уж столько команд хороших что их перечислять терпения не хватит. А вот из чисто металла действительно только Ария и компания достойно играют. Там ведь требования к игре несколько выше чем просто долбить по струнам. Вот и выходит, что рок я слушаю наш, а металл - буржуйский))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Наши до изготовления качественного метала еще не доросли,и учиться им еще многому надо,Ария представляет только hard metal ,а на исполнение других стилей метала пока ничего качественного нету,но зато есть к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, не надо, с металлом в России в принципе так же как и везде, Эпидемия, Мастер, Ария... Вообщем Power Metal у нас развит. Аркона ещё... Ну а про те группы, которые в андеграунде я молчу, в одном Воронеже их дофига по клубам играет.

Что говорить про эстраду, собственно у нас так же как и везде, попса галимая она в любой стране таковой является, ну и конечно так как Москва самый дорогой город мира, то и попсы у нас дохрена. ИМХО отстреливать надо.

ЗЫ Пурген форева!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Єто в Росии,а как насчет того что за пределами Росии , например хотя бы СНГ?Приходит большой облом,а если поедеш за границу и спросиш - *Какую рускую группу играющую метал вы знаете?* То тебя скорее пошлют куда подальше , чем хоть одну назовут . Зато если наших спросить о иностранных групах, то тут ситуация сложилась лудше , у меня даже предки смогут назвать как минимум по 6 иностранных груп исполняющих метал , а если назовут хоть две руских , то это будет просто чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашего металла слышал только Эпидемию и Катарсис (!) Других групп ни я, и никто не знает. А рок у нас ,по моему мнению, какой то серый, подзаборного уровня.... Опровергните моё мнение, буду рад послушать приличные коллективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашего металла слышал только Эпидемию и Катарсис (!) Других групп ни я, и никто не знает. А рок у нас ,по моему мнению, какой то серый, подзаборного уровня.... Опровергните моё мнение, буду рад послушать приличные коллективы.
рока и нет,или же он хорошо спрятан

Да вы што? Наш рок самый роковый рок из всего рока. Даже если учитывать только старую гвардию (из актива): Алиса, ГрОБ, ДДТ, Крематорий, Аквариум, Пикник и т.д. и т.п., а сколько молодых коллективов! Зайдите на любой портал где рок выкладывают - сотни команд, большинство конечно мусор, но встречаются очень талантливые. Если рассматривать именно металл, то тут конечно похуже. Сходу вспоминаются (помимо Арии): Легион, Эпидемия, Катарсис, Натиск, Коррозия Металла, Shah, Колыбель, Родмир, Дети лабиринта, Крюгер - уже немало, и это только первое что пришло в голову, если порытся в нете можно продолжить список до бесконечности. К тому же, смотря что считать металлом. А то можно и Шмелей добавить, и ТГЕ, и всякие группы на стыке панка/рока/хардкора... надо определиться с жанром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая сводка ситуации с роком - *Стариков уже еле хватает , а нового нормального как кот наплакал , поп-рок ни слышать ни слушать не хочеться , и поэтому все импортное! * А для того что б точно знать что подразумевает под собой метал (на сей раз сам обьяснять не буду,а то запарюсь описывать все детали) и все его под-стили вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB ,и еще одна главная вещь это - КАЧЕСТВО!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

интересной особенностью нашей рок музыки является смешение стилей. Одна группа играет в 2-3 стилях и "чистых" представителей жанра почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...