Перейти к содержанию

Нужный Гендо. Часть третья.


Фауст

Рекомендуемые сообщения

Автор: Иннортал

Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/2695150/7

Перевод на русский: Толокин Сергей aka Siberian Troll ( siberian-troll@yandex.ru, ranma-fanfics.mikata.ru )

Отмазка: Я не владею ни эти сериалом, ни каким-либо другими сериалами. Я лишь развиваю идею. Я не зарабатываю, и не планирую зарабатывать денег на этом; и если вы думаете, что сможет что-то у меня отсудить – повзрослейте.

Мне хотелось бы во-первых лично поблагодарить всех тех, кто давал отзывы на мои истории. Я с удовольствием читаю ваши комментарии, и пытаюсь исправить все ошибки, что я в финальном просмотре и мои корректоры могли пропустить. Предложения, делающиеся вами, помогают сделать эту историю приятнее для всех нас, а также и подправить дыры в сюжете, что я могу ненароком оставить. Если вы найдете что-либо, дайте мне знать, и исправив их, я заново выложу главы.

**********************************************

Гендо стоял на взлетной полосе, ожидая прибытия Второй Же… то есть Второго Дитя, а также и Евангелиона-02.

Он даже захватил для нее цветы, для Евы, а не Аски, конечно. Киёко вечно ныла, чтобы он хоть раз их ей подарил. Разумеется, теперь они были максимум пылью внутри картонки, (а он не собирался тратиться на новые, когда у него и старые оставались, купленные ей более десяти лет назад, и с тех пор запылившиеся (хорошее слово) дома) Но он же проявил внимание к ее желаниям, ведь так?

Но по приземлении самолета, он заметил, что кое-что отсутствовало, а именно гигантская красная копия Адама.

– Я же сказал, захватить помимо себя и Еву. Как можно было не справиться с таким простым заданием? Вся в мать, - вздохнул он, направляясь к самолету.

- И… здравствуйте, мои любящие фанаты! – завопила рыжеволосая, вылетая из самолета, широко улыбаясь. – Да, да, это я! Ваша обожаемая Верховная Священнослужительница Нео-Берлина, Аска… Что за хрень? Где, нахрен, все?

- Это негласное мероприятие, - сообщил Гендо.

- Эй! Мне обещали папарацци!!!

- Я не давал подобного обещания, - сообщил Гендо из фирменной позы "недовольное божество № 8". – Я сказал - явиться лично и захватить Еву. Почему этого не сделано?

- И никаких фанатов? – проныла та.

- ГДЕ ОНА?! – проревел он, возвышаясь над нею.

Немножко взвизгнув, она попятилась. – Я оставила эту чертову там. Каждый раз, как я в нее залазила, она отвратно внутри воняла дешевыми духами. Меня в ней тошнило, так что я бросила ее там, где она и валялась.

Гендо продолжал гневно на нее смотреть, сменив позу на № 11. Он помнил духи, о которых она говорила, любимый аромат Киёко… кажется. С другой стороны, возможно, это были "ароматы" лаборатории, в которой она вечно пропадала. Чистюлей она уж точно не была, что объясняло, отчего они так и не сумели отыскать презервативы во всем этом хламе, в ночь, когда была зачата Аска. ~ По крайней мере она смогла надурить того идиота, и выскочить за него, убедив, что это от него ~

- Мне нужна Ева для служения Лилит.

- Ну и что?

- Что значит, "ну и что"?

- Мне-то что до того?

- Если мы не служим Лилит, мы против Лилит. – сообщил Гендо, наклоняясь чуть вперед, тянясь на цыпочки и опуская подбородок, чтобы выглядеть более внушительно для своей креатуры. – А тех, кто против Лилит – устраняют.

Он похлопал по карману. Ну да, там была большая упаковка карамелек, но Аска-то того не знала.

Рыжеволосая сглотнула, решив, что он практически уже готов вогнать пулю промежду ее очаровательных глазок. – Э-э… ну-у, а может, кого за нею послать?

- Нет. Ты вернешься в Нео-Берлин и сопроводишь ее сюда лично. – Он выдержал паузу, с одной стороны желая наказать строптивую девчонку, с другой же не отсылать ее надолго. Рэй отчего-то не могла заставить Синдзи исполнить свой долг перед Лилит. ~ Мальчишка словно боится ее, или еще чего. Как вообще у меня мог получиться такой бесхребетник, что не может даже "окучить" девчонку, что ему подкладывают? ~

Разумеется, он благополучно позабыл о ряде факторов, хронически присутствовавших в жизни Синдзи.

- Ты станешь сопровождать ее в транспортировке морем.

- Но соленая вода плохо сказывается на моих волосах! – заныла рыжеволосая священнослужительница.

- Как и свинец, - заметил он, вновь похлопывая по карману.

- Э-э… так может мне лучше будет удостовериться самой, что наши верные последователи доставят ее сюда в безупречном состоянии? – быстренько поинтересовалась Аска.

- Это будет хорошо выглядеть в глазах Лилит. – Он собрался уже отвернуться, но тут помедлил. – А где, кстати, твой опекун?

- Э-э…

***

В храме Рока… то тесть в Нео-Берлинском Храме Лилит…

- Хельга тебя научит слушаться свою Госпожу, - заявила громадная немка, 2 метра 30 см на 160 кг, и с рельефными мускулами, и похлопывающая хлыстом по своему бедру. Она была отобрана Священнослужительницей Аской самолично, дабы этот презренный узнал, где его место, а конкретно, у ног ее.

Кадзи бы вопил сейчас белугой, если бы не был распят на Х-образной раме и не висел там с резиновым шариком-кляпом во рту.

- И знаешь ли, Хельга постарается. Хорошо постарается. Давненько Хельге не попадался такой миленький красавчик…

***

- Он… остался в Германии, по кое-каким неотложным делам, - уклончиво сообщила сбледнувшая Аска.

- Пускай он тоже вернется с тобой, – сообщил Гендо. ~ Возможно, я смогу использовать его для осуществления моих планов насчет Мисато. Или для групповушки… то есть, для планов, служащих к вящей славе Лилит, разумеется. Разумеется ~

***

В Японии подростки обычно живут в семье, или с соседом по комнате, или с опекунами.

И они уж точно не живут в школе, прячась от обходов в коробах вентиляции.

Но, с другой стороны, подростков обычно не зовут Синдзи Икари.

Конечно, еда в буфете была отвратной, уют отсутствовал как класс, а горячая вода в душевых бывала лишь при соответствующей фазе луны…

Но это всяко разно было лучше, чем проживание в одной квартире с депрессивной алкоголичкой, бледной как моль самозваной невестой, что отец ему подсуетился навесить и пингвином, показывающим свои вербальные навыки лишь когда рядом однозначно никого не было.

И, словно этого было мало, его отец был очень даже за то, чтобы он проживал с ними – очень даже резонный довод, чтобы этого не делать.

- Уж лучше так, чем объяснять всем, отчего Рэй зовет меня мужем, – пробурчал он, готовя себе ужин в школьном кафетерии. Вся школа, обитатели дома и даже, как ни странно, пингвин, продолжали его об этом спрашивать. Ну, кроме того парня с командного мостика, спрашивавшего лишь как ему вернуть назад свои яйца.

Синдзи предпочитал даже и не думать об этом.

- Хммм… может мне все-таки эмигрировать в Сибирь? Так… посмотрим… Синдзи… Сидоров? Или Кузнецов?

- Здравствуй, сын мой.

Завопив, Синдзи резко крутнулся и выпалил из пистолета, позаимствованного им у Мисато.

Выстрел его был верен… прикончив напрочь… небольшого радиоуправляемого робота.

- Черт… а он учится…

- Я не повторю ошибок твоего восьмого дня рождения, – сказал новый робот, вкатываясь внутрь, с небольшим телеэкранчиком на верхушке.

- Седьмого… - прорычал Синдзи, наставляя ствол на монитор. – Что надо? Опять твои сектантские штучки?

- НЕРВ – не секта

- Ага, с евнухами!

- … И что?

Синдзи медленно опустил предохранитель.

- Ты вернешься в дом, что я для тебя подобрал.

- Хрена!

- Почему ты противишься мне?

- А ты принял свои лекарства?

- Мне они не требуются.

- ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКО…

Синдзи помедлил, ощутив, как что-то кольнуло его в шею. Потянувшись, он выдрал из нее небольшой дротик. – Хренов уб… - буркнул он, и завалился навзничь.

Гендо ступил внутрь, сопровождаемый несколькими агентами Второго отдела. – Доставьте его в квартиру Кацураги, вместе с вещами. – сообщил он, не обращая внимания на заблестевшие глаза агентов.

И пока те принялись за порученное им дело, попутно горячо обсуждая, во что, или насколько не будет та одета, когда они до нее доберутся, сам Гендо стащил сковородку с плиты, и жадно запустил туда ложку. – В конце концов, все во имя Лилит.

- Лживый ворюга… - пробубнил сквозь сон его сын.

***

Синдзи медленно приходил в себя, попутно вновь воссоединяясь с жуткой головной болью, о коей даже и не скучал. – А они еще рекламировали чертовы транки как безвредные, - буркнул он, прежде чем резво принять сидячее положение, однозначно ожидая увидать бледнокожую девчонку, собирающуюся стать с ним "одним душой и телом"

Ну, по крайней мере, она подождала, пока он не очнется. Кое-кто из… участников предыдущих сект не был настолько разборчив, им сгодился бы даже труп.

Но в комнате имелся лишь этот чертов пингвин.

- Ну привет, ничтожество.

Синдзи лишь зарычал, готовясь порвать зверушку Мисато на части. Она все равно пила как сапожник, вряд ли она заметит это, нет?

Увы, к несчастью для него, пингвин знал, что от него ждать, так что сделал все, чтобы пережить этот эпизод

- СКРИИИИИИ!!! СКРИ! СКРИ!

Этого хватило, чтобы привлечь кое чье внимание.

- Здравствуй, муж.

Глаза Синдзи расширились, прежде чем устремиться к ныне открытой двери.

Она стояла перед ним, полностью исцелившаяся. Не сходя с постели Синдзи мог сказать, что на ней был несколько большеватый для нее купальный халат, открывавший приличную порцию ее бледной кожи, также как и то, что странный цвет ее волос был от природы таким. – Я ждала, пока ты очнешься, чтобы исполнить свой долг.

- Р-рэй! – заикаясь, вымолвил он, ~ Пингвин, ты труп! Все, ты в списке! ~ Э-э… а чего это ты… не совсем одета?

- Мы должны стать одним и породить новую расу, что унаследует Землю, – сказала она, чуть наклонив голову. – Почему ты постоянно это спрашиваешь? У тебя проблемы с памятью? Если так, тогда мы должны показать тебя доктору Акаги.

Парень побледнел. Доктор стала чуточку… неуравновешенна, с тех пор, как Мисато указала ей, что та тоже сектантка с рождения. – Нет-нет, не надо! – пискнул он. – И… а как же Мисато?! Не можем же мы так… при ней!

- Ее здесь нет. Она отправлена на презентацию "Джет Алон" в старом Токио.

Синдзи побледнел еще больше. Это означало, что за исключением чертова пингвина он брошен один-одинешенек с девчонкой, отказывающейся признавать "нет" за ответ.

Похоже, он все же попал. Однозначно. Или попадет.

- Тогда начнем, - сказала она, скидывая халат.

Внезапно зазвеневший телефон спас Синдзи от участи… кхм…

***

- Что? Кто-то еще сделал робота вроде Годзиры моего папаши? – переспросил Синдзи.

- Похоже, - созналась Мисато, садясь прямо напротив него в антирадиационном скафандре. – Твой отец делал хоть когда-либо роботов на чем-либо еще, кроме ядерных реакторов?

- Ну-у… - заколебался Синдзи. – Как-то раз, помню, вроде, маячил какой инопланетный хлам…

Он прилежно попытался припомнить все меха, натравливавшиеся на него его альтернативно разумно мыслящим отцом. – И как долго нам тормозить эту беглую невесту?

- Заряд батареи у Евы на пять минут, и еще тридцать с аккумуляторами на спине. Но все кончится очень быстро, если эта штука действительно вздумает подраться.

Синдзи кивнул, в уме подсчитывая, сколько времени у него будет на бегство, после того как (если) Мисато заглушит уродину. Или это… или назад к Рэй. Ну да, ему не удастся прикончить его отца, но зато он смоется из этой страны. ~ Ну почему бы этим хмырям из ООН просто не взять и не уволить его отца? ~

Увы, ЗЕИЛЭ занималось именно тем, чем политики занимались испокон веков, игнорировало проблему, и надеялось, что со временем все разрешится само.

- Ну, пошли, - сказала Мисато, и покинула раздевалку.

Синдзи последовал за нею следом, прихватив небольшой рюкзак, что ему уж точно понадобится, если он покинет эту страну каким-либо способом. – Де ва, дурдом. Зу-ду-растуй, Синдзи Павлов. Или Икаренко?

***

Почти получилось.

Почти, именно.

У него оставалась энергии примерно на минуту, когда Мисато наконец заглушила компьютер "Джей Алона", минута, использованная им для того, чтобы ринуться к городу, что был бы напрочь уничтожен, если бы реактор расплавился. Ну да, слишком близко, но он однозначно обогнал бы все, что его отец мог бы послать за ним.

И как только энергия подошла к концу, он рванул рычаг катапульты.

Вот только он не сработал.

- Подлый трюк, старикан, - буркнул он, осознав, что это наверняка он подхимичил с системой.

Это также означало, что Ева с грохотом и довольно болезненно для него рухнет оземь, поскольку он убил всю энергию на бег прыжками к городу.

- Это еще не конец, старикан, вот увидишь, - шепнул он, пока системы вокруг него, обесточенные, вырубались.

***

- Икари, - заметил Козуэ, смотря на своего бывшего ученика/нынешнего командира. – По твоему, это было мудро, заставлять доктора Акаги выдирать катапульту из Ноль-Первого?

- Да, - сказал Гендо. – Однозначно, мой сын намеренно воспользовался бы ею.

- Но если бы что-то произошло, и ему потребовалось бы срочно катапультироваться?

- В служении Лилит как может такое произойти?

Козуэ потер виски, изо всех сил желая вернуться в те времена, когда он был простым профессором колледжа.

– А если он погибнет, что Лилит сделает с тобой? - поинтересовался он, решив подыграть Икари, чтобы не спятить самому.

Гендо обдумал его слова.

- Хммм… тогда, пожалуй, мне стоит приказать установить ее назад, но сделать так, чтобы запустить ее можно было лишь с моего места, так чтобы он не смог убежать вновь.

Козуэ вздохнул. Пожалуй, это было все, что он мог выжать.

– И еще, Макото спрашивает насчет своих… мммм, яиц.

- Яиц?! А, ну да, его очередь отправляться за завтраком. Скажи ему – яичница-болтунья из четырех яиц, два тоста, зимний салат, и какао.

Преисполненный мучения вопль горести донесся с мостика.

Гендо стремительно встал,

– Как смеешь ты оскорблять святую Службу Лилит, ведя себя так по детски?!!!

- Из-за тебя никаких детей у меня никогда не будет, ты, ублюдок!

- Не вижу причем тут я!

- ЭТО ТЫ СКАЗАЛ МНЕ СДЕЛАТЬ ЭТО!!!

- Тогда это сделано к вящему благу Лилит, и ты должен быть счастлив.

Майя просто сидела на своем месте, наблюдая за этими двумя, вопящими друг на друга.

– Знаешь, а это не такая уж занудная работа, как я раньше считала.

- Вот только старайся не оставаться наедине с Икари, - посоветовал Сигеру. – А то он попробует и тебя затянуть в свою чертову секту.

Он мрачно ругнулся,

- Вчера я обнаружил в своей машине брошюрку и аж три буклета.

- Внутри?

- Угу, - мрачно буркнул он.

Майя сглотнула.

– Как?

- Понятия не имею, но я уже присматриваю новую работу, – шепнул он. – Интересно, не удастся ли перевестись на другую базу НЕРВ? Я слышал, в Нео-Берлине довольно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней скорее Лолт, тогда непонятно почему верховный жрец - мужчина? Повелительница и покровительница Дроу этого бы не позволила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Gendo’s Need

Part 4

Отмазка:

Я не владею правами ни на этот сериал, ни на какие-либо другие сериалы. Я всего лишь исследую идею. Я не делаю и не собираюсь делать на этом деньги. Если вы думаете, что можете что-то у меня отсудить — опомнитесь.

Мне хотелось бы поблагодарить всех, кто присылает отзывы на мои истории. Я обожаю читать ваши комментарии, я пытаюсь исправлять все грамматические ошибки, пропущенные мною при итоговой вычитке, а также пропущенные моими корректорами. Ваши предложения помогут мне сделать эту историю лучше, а возможно, и подправить какие-либо дыры сюжета. Если вы найдёте что-либо в этом роде, дайте мне знать, и я постараюсь внести исправления и выложить заново поправленные главы.

Охота выдалась долгой; добыча была быстра, дьявольски хитра и готова была страдать ради того, чтобы избегнуть праведного гнева.

- Господи, Пен-пен! – завопила Мисато, смотря на израненного пингвина, спрятавшегося в ее объятьях. – Как ты только смог напороться на все эти ножи?! – изумлялась она, баюкая пострадавшую нелетающую птицу, в отчаянии примчавшуюся к ней.

Пялясь на настенный шкафчик, в котором ножи хранились под замком (за прошедший месяц Пен-пен умудрился случайно напороться на нож не менее пятнадцати раз) Мисато полностью пропустила обеспокоенный взгляд птицы, устремленный ей за плечо.

Тем самым она упустила и возможность увидать Синдзи, сидевшего у нее за спиной за столом, с ее собственным пистолетом в руке, нацеленным на птицу, причинившую ему столь мучений. С той самой его неудавшейся попытки бегства от НЕРВ, ЕВА и его отца, окаянная птица пользовалась каждой возможностью заложить его Рэй, оповещая ее, где именно Синдзи в это раз спрятался.

В итоге Синдзи это достало, и он принялся за радикальное сокращение "Списка тварей, что я желал бы в гробу видать"

- О, боже, - сказала Мисато, полностью упустившая их обмен взглядами, будучи всецело поглощенной ранами животины. – Опять, наверное, придется везти тебя к ветеринару. И как только ты можешь таким неосторожным быть?

Синдзи беззвучно, одними губами, сообщил "ну, до следующего раза" отбывающей птице, и пистолет вновь исчез в рюкзаке, чтоб Мисато его не увидала. Ужас, выписанный на морде птицы, ему однозначно понравился.

Стоило только двери захлопнуться за Мисато, как Синдзи выхватил свой сотовый, торопливо набирая номер.

- Да?

- Я это, – буркнул Синдзи, - Ну и где она?

- Ну-у… э-э… - замялся голос с той стороны, пытаясь спешно отследить личность, кою он и должен был вообще-то отслеживать. – Все еще в школе, - быстренько добавил он.

Синдзи кивнул, схлапывая трубку. Просто удивительно, какую верность можно обрести, просто упомянув мимоходом, будучи среди штатных обитателей командного мостика, об известном тебе умелых хирургах, уже… имевшим дело с… другими схожими жертвами его папаши.

- А позвоню-ка я, пожалуй, еще кое-куда, - ухмыльнулся Синдзи, и набрал номер ветеринара. Настало время Пен-пену… лишиться кое-чего.

* * *

Макото безумно хихикал, набирая номер, выданный ему Синдзи в качестве своей части сделки.

- Да, Хьюга-сан, - устало отозвалась секретарша. Это был не первый его звонок ей за это день… и это час тоже. - Назначенное вам время по-прежнему действительно – завтра, на четырнадцать-тридцать.

Захихикав подобно малолетке, Макото выключил телефон.

- Тебя это все не беспокоит? – спросила Майя у коллеги, украдкой поглядывая на евнуха.

- Меньше знаешь, крепче спишь, - отозвался Шигеру.

* * *

Синдзи торопливо набивал рюкзак на новый раунд захватывающей игры "мастерски спрячься от самозваной жены". Единственной причиной, по которой он вообще еще появлялся в квартире Мисато было желание отомстить чертовой птице. Синдзи отлично сознавал, что до тех пор, пока он не задерживается подолгу на одном месте, шансы на новый захват его отцом довольно низки.

И даже и не хотел вспоминать о доброй тете–докторе, "проверявшей" его после каждого "захвата". И вообще, чем меньше упоминать об этой вечно пьяной опергидроленной маньячке, тем лучше. Синдзи был абсолютно уверен в том, что для измерения температуры тела имеются способы и получше, чем пихание всякой хрени ему в зад. Он молился каждый раз, чтобы она не забила ему в зад чего-нибудь, что вообще не положено туда запихивать.

- Как ни старайся сектантка сектанткой и остается. Никогда ей не стать человеком.

Он был рад по уши, что недавняя его поимка в итоге обеспечила его справкой, согласно которой по медицинским соображениям в школу вплоть до завтрашнего дня ему можно было и не ходить.

Лишь добравшись до двери, он заметил записку, прикрепленную к ней.

"Синдзи, передай Рэй ее новую ИД-карту, после того, как она вернется из школы. Повторное испытание ЕВА-00 назначено на сегодня. Мисато"

Синдзи зарычал. Значит, кто-то опять будет за ним следить, а если в чертову карту не вшит маячок, чтобы отслеживать его перемещения, то он параноик. А Синдзи так рассчитывал на дополнительное время, что можно было бы потратить на поиски безопасного прибежища на ночь, равно как и на переговоры с юристом насчет освобождения от родительской опеки.

- Понять не могу, чем им в это раз мои документы не угодили, - буркнул Синдзи. Неужели они и вправду не видят, насколько ужасный родитель его папаша? – Неужели люди и вправду могут быть настолько тупы?

Вздохнув, Синдзи закинул рюкзак за спину, и схватил ИД-карту. – Может по дороге я натолкнусь на кого, и тот ее ей передаст…

Всучить карту какому-нибудь недоумку, а потом р-раз, и на автобус, и может быть этим вечером он найдет укромную полянку где-нибудь в лесу…

* * *

- Чувак, выкинь это из головы, - прорычал Тодзи.

- Но, я серьезно! – возбужденно сообщил Кенске, - Представляешь, у них гигантский храм в Новом Берлине, и куча всего другого!

- Я не стану записываться в секту вместе с тобою, – объявил фанатик спорта. – Это спятить надо!

- Но мы может даже попилотируем Евангелион!

- Вот сам туда и вступай!

- Ты что, спятил? – изумился Кенске. – Никто не вступает в секту сам по себе, обязательно нужно затащить с собой и друзей.

Тодзи ошарашено заморгал, - У тебя совсем крыша съехала, ты в курсе?

Заулыбавшись, Кенске закивал, - Именно поэтому я уверен, они точно сделают меня пилотом, как только я запишусь.

Тодзи покачал головой. – Надо срочно заводить себе новых друзей.

- Эй, Кен?

- Син, чувак!!! – облегченно завопил Тодзи, рад-радехонек увидать хоть кого-то в здравом рассудке, - Как делишки?

- Мне срочно нужно, чтобы кто-нибудь из вас отнес это Аянами. – сообщил Синдзи, показывая ИД-карту.

- Хрена! – тут же завопил Тодзи, отнюдь не желая даже просто приближаться к странной девчонке из НЕРВ. Она уже заявлялась в школу вся в бинтах поверх формы, прямо как Синдзи, и даже демонстрировала всем кольцо с бриллиантом, хвастаясь, что оно "подарок новой семьи", с тех пор как она сменила профиль с "застенчивой/странной, аж дрожь пробивает" на "одержимо/безумно счастливой в браке". Тодзи старался держаться от нее подальше.

- Запросто! – завопил Кенске. Никогда не повредит оказать услугу семье, возглавляющей НЕРВ.

Парни молча смотрели вслед Кенске, запылившему к школе. Маньяк надеялся поймать Рэй прежде, чем та покинет школу.

- Ему нужно к доктору, - наконец произнес Тодзи, вздыхая, и делая заметку на память, не брать отныне ни еды, ни питья от бывшего друга.

Синдзи дернул плечом, прежде чем развернуться, - Ты не в курсе, во сколько следующий автобус?

- Уезжаешь?

- Чувак, - заметил Синдзи, - По твоему мне хочется оставаться здесь?

- Но мне казалось, ты защищаешь наш город и все такое, - протянул Тодзи. Не то, чтобы он не одобрял его бегства. Если бы не сестра, нуждающаяся в больничном уходе (вообще-то странно, чего это они развлекают детишек огромным пурпурным динозавром в форме НЕРВ), он сам бы сбежал. Тодзи был уверен, что раньше отец его сбежал бы тоже, но по какой-то странной причине с момента переезда он стал сам не свой. Появляясь дома лишь изредка, он тут же запирался в спальне и принимался визгливо стенать.

- Пускай обезьяну натренируют какую, - объявил Синдзи, - В жизни больше видеть не хочу всех этих психов. Если хочешь знать…

- СИНДЗИ-КУН!!!!

Парень резко побледнел, увидав ужас всей его жизни, высунувшийся из окна третьего этажа. – Черт, она меня засекла, - пробормотал он, и принял позу низкого старта. Если от будет достаточно быстр, то возможно сможет оторваться…

Именно по этому он был жуть как изумлен, врезавшись лицом в невидимую стену.

Тодзи также изумился донельзя, увидав как парень с размаху врезался мордой… обо что-то, и вырубился на месте. – Черт, и вправду пора валить отсюда.

* * *

Рэй медленно кивнула, опуская АТ-поле, спроецированное ею. Она могла лишь надеяться, что никто в НЕРВ не успел засечь выплеска. Теперь ей осталось только спуститься вниз, сграбастать своего мужа и направиться в НЕРВ на испытания. Может даже ей разрешат сегодня их пропустить, ведь ей так не хватает времени, проводимого наедине с возлюбленным.

- Круто! – восторженно произнес Кенске. – Блин, как бы мне хотелось попасть в эту секту, чтоб тоже мочь делать такое!

Рэй внимательно оглядела парня с головы до ног. Возможно от него мог бы выйти толк на благо Лилит. Командующий Икари всегда говорил, что достаточно евнухов быть не может. Отчего-то мысли о сотнях плодящихся и размножающихся маленьких отаку, вроде этого… ее тревожили.

* * *

Синдзи медленно прошел в себя, гадая, с чего это у него так раскалывается голова.

- Что, теперь получше, не так ли?

Дрожь пронзила его, стоило ему заслышать голос. – Э-э… типа того, док, – тихо произнес он, привычно взмолившись, чтобы ничего такого новенького не оказалось у него там, где солнце не светит.

Доктор Акаги сидела на столе по соседству, дымя как паровоз и смеряя его гневным взором. – Лучше бы было, тебе еще объяснять мне, с чего ты вздумал таранить лбом стены.

- Оттого, что в последний раз, когда я смотрел, это был тротуар, - буркнул паренек, - Если только чертов старикан не умудрился вновь подсыпать мне в еду галлюциногенов.

- Вновь? – осведомилась она, и лицо ее особого изумления не выказало, ну разве что мешки под глазами после вчерашнего.

Синдзи медленно кивнул, и поизучав свой нос в ближайшем зеркале, решил, что может это пережить. В конце концов, может даже это сохранит ему деньги на пластическую операцию, когда ему потребуется новое лицо. – Ну да, одной его секте от меня потребовалось какое-то там "введение будущего" или еще какая хрень в этом роде. Вообще-то, он не помнил всего в деталях, духом будучи в "стране обильной охоты", но бумаги судебного дела сообщали, что это была одна из резких сект, которой отец не продал его на корню изначально.

- Да, кстати, раз уж мы об этом заговорили, - заметил он, и потянулся к рюкзаку, и сколь ни шокированным он был, обнаружив пропажу одежды, собственноручно им туда упакованной, предложил доктору визитку.

- Что это? – осведомилась женщина.

- Общество анонимных культисток. Вы в курсе, что они организовали собственную партию в парламенте? Старикан достал своими выходками уйму народу.

- А почему здесь написано "Общество анонимных алкоголиков"? – с подозрением осведомилась она.

- А вы разве не пьете, с тех пор, как обнаружили, что с самого детства в секте?

- Неважно, - буркнула та, раскуривая очередную сигарету, и изучая карточку. Всяко лучше, чем как Мисато упиваться с утра до вечера. Может, если она позвонит, ей больше не придется просыпаться по утрам в нижнем белье с кавайным котенком на заднице, а потом гадать, откуда они взялись.

Отметив, что доктор в данный момент не собирается проводить ему колоноскопию, Синдзи не стал испытывать судьбу и вручать ей вторую визитку, "Общества жертв, с которыми спал ублюдочный Гендо Икари", решив перейти к следующему пункту повестки. – Э-э… а где моя одежда, кстати?

Рицка пожала плечами. – Кажется, Рэй забрала.

- А наручники на ногах зачем? – поинтересовался он, подымая ногу достаточно, чтобы продемонстрировать тот факт, что он прикован к постели.

Вот тут уже Рицка заморгала всерьез, - Как, во имя Лилит она умудрилась это проделать без моего ведома? Но не волнуйся, у меня есть ключ. Ты удивишься, когда узнаешь, как часто мне приходится здесь расстегивать наручники.

- Не беспокойтесь, - отозвался Синдзи, тянясь к рюкзаку, и вытаскивая кольцо с ключиками на нем. – На вид из серии Бета-7, - буркнул он, перебирая ключики.

- Что, большой опыт?

Синдзи бросил на нее нехороший взгляд, - Хоть кто-нибудь из вас интересовался моим прошлым, затаскивая меня сюда?

- Нет, - фыркнула она, уходя. Ну, по крайней мере он не стал интересоваться, чего это она держит ключи при себе.

* * *

Паренек четырнадцати лет шествовал по безлюдным коридорам НЕРВ, облаченный в простыню на манер римлянина, поверх больничного одеяния, и рюкзак на спине.

- Она даже трусы забрала, - бурчал подросток, пытаясь припомнить общую планировку. Он знал, что времени у него мало. Если он не выберется отсюда прежде, чем Рэй закончит со своими тестами, он окажется прямиком в брюхе у хищника – на игровой площадке его отца, а он предпочел бы не оказываться в положении добычи, загоняемой службой безопасности в корраль, где его поджидает бледная как смерть красотка, объявившая себя его женой.

- Ублюдок наверняка даже все бумаги сфабриковал, - проворчал он. Надо будет провентилировать это вопрос с адвокатом. Последнее, что ему нужно это проблемы с законом на почве многоженства.

Вот теперь еще вспомнить бы, налево ему, направо, или прямо…

- Икари-сама!

Стон слетел с его уст, и развернувшись, он увидал нескольких охранников НЕРВ за своей спиной. – Чего? – огрызнулся он.

- Нам приказали сопроводить вас к вашей ЕВА, - сказал охранник посередине. – Замечен ангел, направляющийся в нашу сторону.

- А мне-то что?

- Вы единственный доступный пилот, Икари-сама. Нулевой не получил разрешения на выход.

- Ну так засуньте ее в Ноль-Первый. – буркнул Синдзи, пытаясь юркнуть в центральный коридор.

- Обожаю, когда они убегают, - заметил охранник, вытаскивая из-за спины веревку.

* * *

- Приготовить к запуску Объект Ноль-Один с Синдзи внутри! – распорядился Гендо.

- Икари-кун, - заметил Козуэ, наблюдая, как охранники волокут пилота, - Может спарва приказать его развязать? – Третья Дитя явно сопротивлялся, его импровизированная тога была отчасти изорвана, а веревочные путы украшали руки и ноги.

Гендо кивнул, - А это точно не будет воспринято, как чрезмерная поблажка? – заботливый папаша как раз гадал, не сменить ли подход с пряника на кнут. ~ Он показывает слишком уж много неповиновения отцовской воле, где же они, эти узы семейного родства? И это после всего того, что я ради него сделал…

Козуэ хотелось разрыдаться.

* * *

Рамиэль дрейфовал в сторону города, пытаясь решить, что же ему делать. Не желая чтобы его собратья-ангелы подшутили над ним как над братом, тоже придав ему идиотский облик, и не имея ни малейшего желания оставаться позади, когда брат вернулся назад, и попадать "под раздачу". (Так уж получилось, что это его, Рамиэля, голос был первым касательно этой милой "модификации") он чувствовал, что ему нужно самому избрать свой новый облик, и побыстрее.

Тем самым он принял облик летающей крепости, практически непрошибаемой. В конце концов ему не хотелось рисковать, а вдруг его брат решит вернуться и "потолковать" с ним?

- Итак, посмотрим; лилимы не понимают нас, придется общение упростить… может быть, до азбуки Морзе?

Ангел помедлил, задумавшись, а вдруг никто не захочет с ним общаться?

Впрочем, вскоре он почувствовал присутствие Тени, что надрала зад его братьям. – Так, а теперь поосторожнее, чтоб он не занялся мной. Угу, по порядку: запитываем лазерный луч, и шлем сообщение так. Чтобы они никак его не могли пропустить…

- Итак, начнем. Тире… Ой-ой… Э-э…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...