Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну, судя по состоянию Аскиной одежды из 24 эпизода вряд ли она неделями ночевала под забором. Тут скорее идет речь о паре дней.

Именно неделю и ночевала. "Сначала они потеряли ее, а потом искали целых семь дней." © Мисато.

Во вторых авторам нужно было впихнуть в 23 серию смерть Рей, воскрешение Рей и много Рей, превращающихся в фарш. Вряд ли им хватало времени на разные мелочи, типа кошмаров Синдзи.


Я ведь специально упомянул диркаты. После показа сериала по ТВ, 21-24 серии дополнили рядом новых сцен. Например, Аской верхом на Кадзи. И вот там точно нашлось бы место для кошмаров. Но вот нету их чего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Осилил тему. Вопросов по ней у меня не осталось. NGE оказался намного круче, чем я думал изначально. За 400 страниц только Gabriel составил полную картину, без потери даже самых малейших мелочей. Наконец-то все, каждая деталь, встало на свои места. Ни одной малейшей логической или какой-либо еще дыры, даже EoE разобрал и разжевал целиком и полностью, что найти здесь я очень слабо надеялся. За что ему огромное спасибо. Без него я бы до сих пор не мог понять некоторые моменты в EoE. Melodia Corta наверное тоже смог бы сделать действительно качественный разбор, но не стал, очень жаль.

 

Эта картина теперь обрела для меня другой смысл

WlCXEiJ.jpg?1

 

 

Мой любимый философ,чьи афоризмы всегда красуется у меня в подписях,писал так:

Дать своему аффекту имя -- значит уже сделать шаг за пределы аффекта. Глубочайшая любовь, например, не умеет назвать себя и, вероятно, задается вопросом: "не есть ли я ненависть?".

Чего можно было ожидать от мальчишки с неуравновешанной психикой(о,сколько слов уже было посвещено этому аспекту!)если не подобной невозможности осознать свое чувство.Результат закономерен - удушение объекта сего чувства в конечном счете.Счастье для всех нас,фанатов Евангелиона,что пусть не более опытная в подобной тематике,зато более смышленная от природы Аска догадалась как выразить свои чувства,что помогло понять себя(наконец!) и Синдзи.

И в результате - мой ответ на вопрос голосования.Между этими двумя была ненависть,слитая во едино с любовью.Ну или любовь,слитая воедино с ненавистью.И лишь на последних секундах EoE чистая любовь наконец появилась.

Воистину,это невероятно красиво - настоящая любовь на руинах мира!

 

 

Что до некоторых людей категорически отрицающих даже возможность пейринга. Теперь я вас понимаю. Для части людей понять происходящее невозможно. Инструментов для обработки поступающей с экрана информации недостаточно. Физически не могут уловить всех тонкостей. Как слепота. Когда им будут что-то доказывать они будут не в состоянии переосмыслить увиденное, не смогут увидеть его по-другому. Для этого даже не обязательно наличие Рей Головного Мозга, хотя оно, конечно, и будет способствовать. Объясню на примере этого видео

1. Син слышит как рядом что-то падает, его окатывает поток воздуха от Аски (запах додумать сами сможете?).

2. Полусонный он открывает глаза и тут же видит декольте Аски. Он шокирован зрелищем.

3. Аска сдвигается, вздыхает. Запах волос девушки. Лицо Аски приковывает внимание Синдзи. Он опьянен.

4. Его очень сильно тянет ее поцеловать (посмотрите внимательно на его лицо и взгляд), но и очень страшно.

5. В итоге он решается поцеловать несмотря на сильный страх. На 43 секунде видно его дикое нервное напряжение(которое передается еще и звуками из плеера).

6. Слезы Аски и упоминание больной темы отрезвляют Сина, плеер выключается.

Я думаю, что они половину этих моментов не увидели и не увидят. Они не в состоянии не то что понять Синдзи (несмотря на то, что в еве полно моментов, когда автор старается приблизить зрителя к положению Сина(причем далеко не только ракурсом камеры), не в состоянии даже просто заметить то, что показывают.

Эта сцена говорит о том, что Синдзи нравилась Аска, его тянуло к ней, он был в нее влюблен. Да вот только был уверен, что ему ничего не светит. Особенно на фоне такого как Кадзи. К просто приходящейся по вкусу девушке такой тяги не может быть. У вас самих когда-нибудь возникала сильная тяга поцеловать девушку, в которую вы не влюблены? А если еще учесть его социофобию? Насколько сильным должно быть желание поцеловать, чтобы оно перебороло страх такого как Синдзи?

Они говорили, что Синдзи просто был возбужден видом декольте и поэтому тянулся поцеловать Аску. Друг от друга это не зависит. Если бы там грохнулась просто красивая девушка, к которой у него не было тяги, он бы так и продолжил таращиться на ее декольте. А потом бы, наверное, пошел бы самоудовлетворяться. То, что после такого впечатляющего вида его внимание полностью переключилось на ее лицо говорит о том, что оно его привлекало нааамноооого сильнее, чем декольте. Что бы это значило? Представьте на ее месте Рей, может быть таки поймете.

Но часть людей всего этого осмыслить и увидеть там не сможет. Физически не смогут. Возможно, потому что не захотят. Их взгляд на это останется неизменным. Ха, грудь увидел. Ха, потянулся поцеловать. Ниче в этом не вижу. И взгляд какой-то особый ты там увидел только благодаря своему воображению, Аскафаг, на самом деле ничего там не было и быть не могло. Навыдумывал тут, тоже мне.

Насчет отношения Аски к Сину вы бы тоже до сих пор не смогли определиться, если бы не прямые слова из катсцены("ты не обнимешь меня"). И то непонятно зачем ей нужны были эти объятия. То ли сломать Синдзика, то ли самоутвердиться, то ли любви хотела.

Не различающему более 2 цветов бесполезно объяснять как выглядят другие цвета. Он все равно так ничего и не увидит, будет все так же различать два цвета. Поэтому отрицающие любовь Сина к Аске так и останутся при своем. Они не увидят деталей, которые очевидны для других. Едва ли тут найдется человек, который простыми словами сможет из слепых сделать зрячих. Хотя... про таких как Gabriel и Melodia Corta я тоже так думал.

 

 

 

 

Наверное повторюсь, однако: Почему губы а не другие части тела?

Наверное, потому что он не извращен хентаем? Тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые гвоздями к потолку.. Поцелуй - это самое смелое, на что его толкнул гормональный взрыв. Бедный мальчик.

 

lAaoZyM.gif?1

Изменено пользователем KAON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сцена говорит о том, что Синдзи нравилась Аска, его тянуло к ней, он был в нее влюблен. К просто приходящейся по вкусу девушке такой тяги не может быть. У вас самих когда-нибудь возникала сильная тяга поцеловать девушку, в которую вы не влюблены? А если еще учесть его социофобию? Насколько сильным должно быть желание поцеловать, чтобы оно перебороло страх такого закомплексованного хлюпика как Синдзи?

 

О, так вот почему Синдзи стал онанировать не в туалете, а прямо в 303 (где помимо Аски еще и камеры видеонаблюдения). Это он так с комплексами и социофобией боролся.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эта сцена говорит о том, что Синдзи нравилась Аска, его тянуло к ней, он был в нее влюблен. К просто приходящейся по вкусу девушке такой тяги не может быть. У вас самих когда-нибудь возникала сильная тяга поцеловать девушку, в которую вы не влюблены? А если еще учесть его социофобию? Насколько сильным должно быть желание поцеловать, чтобы оно перебороло страх такого закомплексованного хлюпика как Синдзи?
 

О, так вот почему Синдзи стал онанировать не в туалете, а прямо в 303. Это он так с комплексами и социофобией боролся.

 

Спор не имеет смысла: слепые останутся слепыми, зрячие зрячими; кому действительно нужно и так разберется самостоятельно. Все останутся при своем.

Изменено пользователем KAON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только тогда и в интернете писать нет смысла. Одни и без чужих постов все видят. И чувства Синдзи к Аске, и происки дьявола на Земле, и притеснения населения Мидгарда рептилоидами. Другие и с чужими постами ничего не увидят, какие им аргументы не приводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для тебя смысл писать в интернете - спор. Я смог разобраться что к чему благодаря чужим постам, о чем уже писал выше. Только вот действительно помогающих понять NGE постов тут поди и на 4 страницы не наберется. Большая часть мусор.

 

 

притеснения населения Мидгарда рептилоидами

Да, и я забыл о том, что это же всего лишь мультик. О какой качественной психологической проработке вообще может идти речь  :asuka_megalol:

Особенно в таких важных сценах.

Изменено пользователем KAON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать на тематическом форуме, что ты Д'Артаньян, а все остальные вокруг не Д'Артаньяны, по крайней мере невежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать на тематическом форуме, что ты Д'Артаньян, а все остальные вокруг не Д'Артаньяны, по крайней мере невежливо.

В резкой форме, потому что адресовано было таким как Митеа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не различающему более 2 цветов бесполезно объяснять как выглядят другие цвета.

Лол. Я и двух-то не различаю. Видимо, тут этакая синусоидальная зависимость. По оси X - кол-во "различаемых цветов". Если попадаешь в ноль - правильным кажется А+С, если в максимум/минимум - Р+С.  :asuka_megalol:  Я в (0;0) например.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие вообще главные аргументы в пользу А+С? Мне вот интересно.
Просто мне всегда казалось, что ситуация такая - А > C >/>< Р. И насчет "любви", знаете, это довольно сильное слово. Я бы любовью, и отношения между Синдзи и Рей бы не смог назвать, наверняка. (Хотя в ребилде, мне показалось, с этим дела получше, а мангу и вовсе не читал).

Не срача ради, естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...