Перейти к содержанию

Mortal Kombat


Aahnold

  

107 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

mkwarehouse376rz5.gif
Эта игровая серия стала настоящей иконой файтингов первой половины девяностых годов.

В отличии от японских конкурентов, в МК бойцы отличались лишь супер ударами и "комбо", начиная с МК3. Однако, несмотря на такой недостаток, игра получила огромную популярность. Во многом благодаря использованию "живых" спрайтов. То есть, бойцы были не рисованные, а снятые на камеру - их играли настоящие актеры. Ну и как же забыть про впервые увиденное в МК "ФАТАЛИТИ"!
Более того, дизайн бойцов и атмосфера турнира под названием "Мортал Комбат" были просто великолепны. Не отставал и сюжет. Начиная с МК I и кончая МК: Armageddon, он планомерно развивался: сначала был турнир, затем еще один, но фальшивый, потом полномасштабное вторжение на Землю, после - пробуждение древнего Зла, затем первое поражение войнов Земли, потом снова пробуждение Зла, ну и в последней части - Конец Света. Еще одной особенностью МК является то, что концовка игры остается неясной до выхода следующей серии, т.к. пройдя игру за разных бойцов, мы получаем разные концовки. Вобщем, что я буду перечислять...

МК был настолько популярен в свое время, что по нему успели снять 2 полнометражных фильма, сериал, анимационный сериал, кучу комиксов... Упоминания и пародии на МК встречались даже в комедийных шоу!

Следующий МК будет построен на Unreal Engine 3. Как говорит создатель и автор серии Эд Бун, это будет возвращение к истокам. В игре появятся только самые популярные бойцы. (В MK: Armageddon 62 бойца...)

Вобщем, если вам интересно узнать историю развития серии, подробности сюжета (а он очень интересен и лихо закручен, поверьте мне), биографию бойцов и т.д., вот вам ссылка на англоязычную Википедию. http://en.wikipedia.org/wiki/Mortal_Kombat
Вот еще - русская статья по МК. http://mirf.ru/Articles/art1045.htm - 73k
Если вы захотите посетить оффициальные сайты Midway или фанатские ресурсы, я думаю, вам не составит труда их найти.

Вообще, здесь можно много чего обсуждать. Для МК существуют целые форумы.
Я предлагаю вспомнить былое, поностальгировать, поделиться впечатлениями о последних играх МК, рассказать о своих любимых бойцах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый МК - Ultimate. Самый привычный чтоли. Жаль, что он у меня есть только на эмуляторе СЕГИ. Возможности этой консоли невелики, поэтому он гораздо хуже аркадной версии (той, которая стояла на автоматах)

В MKU впервые появилось добивание "Бруталити". В нем вернули всеми любимых бойцов-ниндзя и девушек-наемных убийц (assasins), которые отсутствовали в МК3.

Поиграл в МК: Армагеддон. Это второй 3D-шный МК, в который я играл. Понравилось. Графа - супер. (Не шучу. Бамп-мэпы, блики, детализация - даже не верится, что PS2 на такое способна.) Куча персов и скрытых фичей (Моя любимая - альтернативные костюмы бойцов). Возможность смены боевого стиля на оружие (Да, у бойцов начиная с МК: Deadly Alliance появилось оружие: топоры, мечи, клинки...), можно выкинуть во время раунда противника на мясорубку и победа будет присуждена мгновенно, а экран окрасится красным кетчупом. Есть возможность создать собственного бойца! И настраевается буквально все: от внешнего вида и анатомических особенностей до ударов и спец приемов. Есть синглплеер в виде ходилного мочилова или мочильного ходилова с привязкой к сюжету. Играем за полубога - Тэйвена.

Мой любимый боец - Скорпион.

Биография:

Жил-был самый крутой среди японского клана Ширай Раю ниндзя-ассасин по имени Ханзо Хасаси. Его отец не хотел, чтобы сын вступал в Ширай Раю, чтобы он стал убийцей. Но у Ханзо не было выбора - надо было кормить семью. Перед тем, как завязать с кланом, он решил выполнить последнее задание. Его нанял колдун Куан-Чи и приказал ему направляться в Гималаи искать могущественный медальон Шиннока (падший страший бог). Кван-чи в тайне от Ханзо нанял еще одного человека - Саб-Зиро. Саб-Зиро принадлежал противоположному клану Лин Куэй в Китае. Между Ширай Раю и Лин Куэй шло соперничество, а Ханзо и Саб-Зиро были злейшими врагами. Каун-Чи нанял обоих на случай того, если кто-то облажается. Однако, оба добрались до нужного места одновременно. Они не подозревали, что их обоих нанял колдун. Саб-Зиро одержал победу и обезглавил Ханзо. Тот отправился прямиком в Ад (В МК - NeitherRealm, "НеРеальность"). Одержимый жаждой мести, Ханзо превратился в ниндзю-призрака и назвал себя Скорпионом. Жажда мести была настолько сильна, что Скорпион получил возможность материализоваться в мире живых, бежать из Ада. Вернувшись на Землю, он узнал, что Лин Куэй полностью уничтожил Ширай Раю вместе с женой и сыном Ханзо Хасаси.

Скорпион получил приглашение на турнир и естественно, он не отказался, т.к. в турнире также принимал участие Саб-Зиро (Клан Лин Куэй послал его убить Шанг-Цунга). Они встретились на корабле Шанг-Цунга и Скорпион одолел Саб-Зиро, но не стал убивать его. "Я бы мог убить тебя прямо сейчас, Лин Куэй, но я не убийца. Мы встретимся на турнире и тогда ты поплатишься жизнью."

Они встретились на турнире и Саб-Зиро не смог устоять. Отомстив за свою смерть, Скорпион превратился в пепел и вернулся в Ад.

Через год, узнав, что Саб-Зиро каким-то чудом выжил, Скорпион снова материализуется во "Внешнем мире" (Совокупность миров, завоеванных Шао Каном) и входит в турнир-ловушку для войнов Земли. Скорпион так напрямую и не встретился с Саб-Зиро, но видел, как тот пощадил жизнь противнику. Тогда Скорпион понял, что это не тот Саб-Зиро, а его младший брат. Чтобы искупить свою вину перед этим Саб-Зиро, Скорпион поклялся защищать его.

С окончанием турнира Скорпион снова вернулся в Ад.

Когда начинается вторжение войск Шао Кана на Землю, Кан пытается захватить даже Ад, и ему это удается. Однако так он высвобождает Скорпиона из его тюрьмы. Скорпион приходит на службу Императору, но этот союз был очень недолговечен: Шао Кан приказал уничтожить войнов Земли, а среди них был младший Саб-Зиро. Скорпион, узнав об этом, присоединяется к защитникам Земли и восстает против Шао Кана. Как только Лю-Кэнг одерживает победу и все возвращается в норму (Шао Кан присоединял земную реальность к своей империи, то есть сливал миры в одно целое), ниндзя-призрак возвращается в Ад.

В МК4 Скорпион узнает, что младший Саб-Зиро участвовал в уничтожении его клана и снова хочет отомстить. Он побеждает своего врага. Тут появляется Куан-Чи и рассказывает Скорпиону всю правду. Он уже готов был отправить Скорпиона обратно в Ад, но наш ниндзя успел схватить колдуна и забрать его вместе с собой в НеРеальность, где он будет вечно пытать убийцу своих родных.

В МК: Deadly Alliance Куан-Чи бежит из НеРеальности вместе с Шинноком. Они хотят вокресить бывшего правителя Внешнего Мира - дракона Онагу (символ МК символизирует именно его). Скорпион следует за ними, но его останавливают Аццкие демоны Драмин и Молох. Они бросили его в поток душ и думали, что это покончит с ним навсегда. Ха, как же! Скорпион потерял сознание и попал в пустоту. Там он встретился с Старшими Богами. Они сделали его своим защитником и наделили его новыми силами в связи с исходящей от Онаги угрозой. За это они обещали воскресить его клан и семью. Скорпион получил новый смысл в своей жизни. В это время Рэйдэн и войны Земли сражались с Куан-Чи, Шанг-Цунгом и их армией таркатанов (Барака от этой рассы). Все положительные персонажи погибли, в том числе и Лю-Кэнг. Рэйдэн, единственный оставшийся в живых, собрал всю оставшуюся энергию и разнес замок Шанг-Цунга вместе с собой. Но было уже поздно - Онага был воскрешен.

В МК: Deception оказалось, что Рэйдэн каким-то чудом выжил и он собирает оставшихся войнов для битвы с королем драконов и его армией. Саб-Зиро и Скорп опять сражаются на одной стороне, но конечно же, не встречаются и вражда между ними все так же сильна. При прохождении за Скорпиона, говориться, что он был единственным, кто мог победить Онагу, так как на него положились Старшие Боги.

Почему нельзя с уверенностью говорить, он ли уничтожил Онагу, потому что разработчики следующей игры совсем забыли про предысторию бойцов... Совершенно непонятно, кто же победил Онагу.

В последней игре МК: Armageddon Скорпион мстит Старшим богам за то, что те не выполнили свое обещание. Они не воскресили его клан и семью, а сделали их такой же нежитью, как и он.

Концовка при прохождении за Скорпиона такова:

Он победил Блэйза (нет смысла рассказывать кто это), получил его силу и на его месте появился его клан и семья. Живые. Но Куан-Чи схватил сына Скорпиона и забрал его вместе с собой в Ад. "Скорпион никогда не успокоится, пока его сын не вернулся, а Куан-Чи мертв".

Вобщем, Скорп не отрицательный герой, как о нем думают. Он типа Макс-Пейна в МК. У него есть понятия чести. (Кстати, его альтернативный костюм - самурайский. Самый крутой)) ) И вообще, это любимый боец Эда Буна, создателя МК, и он кричит "Get over here" его голосом.

Скорп идеально подходит как для атаки, так и для обороны.

Список моих любимых бойцов:

1) Скорп

2) Смоук

3) Нуб Сайбот

4) Сайрекс

5) Джакс

Любимые МК:

1) МКU

2) MKA

3)MKII

mkwarehouse474rr2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойцы:

Скорпион

Саб-Зиро

Рептайл

Кабал

Сайрэкс

Сектор

Смоук

На сеге были:

МК I

МК II

МК 3

Ultimate МК

Ох,щас времени нету ностальгировать,ну потом чего нибудь чиркану...

PS Дарт спсб за гифку со скорпионом=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый перс это Джони Кейдж...Самый нахальный и харизматичный перс во Всём Мортале...Актёр, что с него взять)))

Зы...Дарт ты забыл включть в список Mortal combat:shaolin monks...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы...Дарт ты забыл включть в список Mortal combat:shaolin monks...

А, черт с ним.

Это на нормальный файтинг-то не похоже.

Больше напоминает Черепашек Ниндзя =)

ЗЫ: Еще я забыл включить MK GOLD, MK Special Forces, MK Mythologies. Потому что они не заслуживают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще много ещё всяких...еще про Суб-зеро есть...блин вот дурак можно же за нескольких было проголосовать :lol: блин как то тупо постоянно во всяких морталах убивают персов, а они ВАУЛЯ и снова в бою...вот например в дедли алианс люкенгу бошку отвернули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они ВАУЛЯ и снова в бою...вот например в дедли алианс люкенгу бошку отвернули)))

Если знать сюжет, все логично объясняется.

Я точно не помню, но по-моему их воскресили старшие боги. Да и потом, в МК есть возможность сбежать из Ада.

А Лю-Кэнга воскресил свихнувшийся Рэйдэн.

Только там уже не Лю-Кэнг, а мертвый зомбарь, во всем подчиняющийся богу грома и молнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл в МК: Армагеддон. Это второй 3D-шный МК, в который я играл. Понравилось. Графа - супер. (Не шучу. Бамп-мэпы, блики, детализация - даже не верится, что PS2 на такое способна.)

Хм... Может я где-то не доглядел, но по-моему Armageddon - одна из самых убогих версий МК. И графика там лучше только по сравнению с другими 3-Д морталами (4, Deception и Deadly Alliance). Если сравнить хотя бы с тем же Tekken, а тем более c Soul Calibur III, сразу видно все недостатки графики и анимации. И графика даже не самое плохое, что там есть... Ну ладно, не буду тут зря ругаться)

Итак, любимые бойцы:

Саб-Зиро

Кабал

иии..... Нуб-Сайбот! :lol:

А вообще люблю играть почти за половину бойцов.

Теперь любимая часть. Тут сомнений не возникает:

One and only... MK3:ULTIMATE

Просто самый лучший МК, что тут еще сказать?

Кстати, есть еще одна часть, которая в опросе не указана - Mortal Kombat: Shaolin Monks.

Вкратце - это синглплеерный файтинг (как в Армагеддоне), заточенный на прохождение в кооперативе. Интересен он своим режимом 1v1 - можно было передвигаться по арене во всех 3-х измерениях. Правда, там бойцов было всего 8, но игра неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, не спорю, в японских файтингах графа лучше.

Может потому что арены там не такие мрачные.

Ну а вообще, я в них не играл, не мне сравнивать.

Но с анимацией в МКА ИМХО все впорядке - использована технология Motion Capture и все бойцы двигаются как настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арены мне, кстати, в Армагеддоне понравились, редко где можно выкинуть противника через окно на улицу) Своя прелесть в нем есть, просто не хватает драйва как в 2-Д морталах (имхо). Ах да, что мне там больше всего понравилось - это заставка, такое мясо редко где увидишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...