Перейти к содержанию

Гитары


Гость Химерыч

Рекомендуемые сообщения

Во, тема по мне :)

Я уже 6 лет занимаюсь изготовлением и ремонтом гитар и за это время переиграл на довольно большом кол-ве инструментов (от Flight до Fender Custom Shop). Тут была тема про гитару которая подключается через USB. Сталкивался пару раз с такой ситуацией: покупают люди, по неопытности, подобные инструменты, а потом говорят, что звук у них, извиняюсь, гавно. А чего, собственно говоря, ожидать, ведь подобные инструменты разрабатывались с совершенно иной целью (будет интересно расскажу с какой :). В электрогитаре очень важно, как можно более достоверно, передать звучание уже сформированное сортами используемой древесины (так же на формирование звука влияют способ крепления грифа, конструкция бриджа и ещё некоторые факторы), поэтому крайне нежелательно использование различных цифровых устройств, на этапе обработки и передачи звука. Ситуация с процессорами (ЛЮБЫМИ!!!) неопределённая (если кто не знает процессоры так же используют цифровую обработку звука), если эффекты модуляции (хорус, делэй) ещё можно использовать, то distortion у всех процессоров просто плохой, это мягко сказано. К активным звукоснимателям я тоже отношусь отрицательно, но это моё субъективное мнение, хотя у них и есть неоспоримые преимущества, как-то: более высокий уровень выходного сигнала, и меньший уровень посторонних шумов. Аналоговые примочки это компромиссный вариант, при ограниченном бюджете их вполне можно успешно применять. Я сторонник использования в тракте обработки и усиления звука только ламповых устройств (За исключением модуляции), так-так лампа позволяет наиболее достоверно передать все нюансы звукоизвлечения. Народ, мой вам совет, не играйте вы через процессоры и не втыкайтесь в комп. (и другую бытовую звуковоспроизводящую технику непредназначенную для подключения гитар) этим вы очень сильно портите звучание инструмента, даже дешёвые гитары могут звучать так, что вы ахните, при подключении к хорошему усилителю.

Но тут встаёт вопрос, где взять денег на этот самый усилитель, ведь стоят они отнюдь не дешево (Mesa Boogie Rectifier c кабинетом стоит порядка 6000...7000$), ответ прост -сделайте! Собрать несложный усилитель с неплохой примочкой под силу каждому (!!!) и то, что вы сделайте, заткнет любой процессор, и обойдется вам всё это удовольствие максимум в 3000...4000р и это с учетом покупки хорошего гитарного динамика.

Тут кто-то писал, что гитара без хамбейкера это не гитара, а синглы хороши только для чистого звука – не согласен, да синглы имеют большой уровень фона, и относительно сабый выход, но по сравнению с хамбейкерами у синглов более прозрачный звук вследствие того, что съём звука, происходит с одной точки струны, а не с двух, как у хамбейкера. Тут есть альтернативный вариант исеользование так называемых hamcenler- вертикальных хамбейкеров у которых одна котушка расположе над другой, такая конструкция позволяет использовать приимущества обоих типов звукоснимателей.

2 Nihron: Если с колками всё нормально, попробуй подтянуть пружины тремоло, возможно в этом причина.

Изменено пользователем The_doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, мой вам совет, не играйте вы через процессоры и не втыкайтесь в комп.

Зачём втыкаццо, если она уже там >_>

ffa77fc4f1f4.jpg

Ы :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, трампер со своими картинками вечно отколет, а вообще...

Народ, мой вам совет, не играйте вы через процессоры и не втыкайтесь в комп.

А если некуда больше сувать? Да денег на норм. педали. Не все ж буратины. Я вот работу третий месяц ищу, а до этого с армией парился, а ешё до этого учился, а прдки у меня тоже отнюдь не при деньгах. Такие соеты хорошо давать, когда у самого норамальная опора есть. Это ведь как "сытый конному не пеший".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь :) я не Буратино, именно поэтому всё моё оборудование от гитары до кабинета самодельное, обошлось мне всё это удовольствие около 4000 (гитару в рассчёт не берём), однако если с деньгами совсем туго, или времени нет, то тогда только и остаётся, что подключатся к компьютеру, но тут можно посоветовать кое-что, попробовать собрать примочку с комбоемулятором, вещь очень не сложная, обойдётся рублей в 300. Если кому это интересно могу порекомендовать пару сайтиков: forum.gtlab.net и guitar.ru, там достаточно много полезной инфы на гитарную тему.

П.С. Вот фото моего инструмента:

post-2431-1188283384_thumb.jpg

post-2431-1188283570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы счастливые, обладатели всех этих электронных чудес. Я до сих пор пользуюсь акустической CREMONA, которая старше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда гтьара старше тебя это жёстко... Вот у меня акустика советская Ленинградского завода тоже старше... Правда я на ней давно не играл - не хватало первой струны на электруху, ну я и снял.А так, инструмент убойный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

имею ибанец рг6, комбик ибанец, педальку диста ибанец, медаитор ибанец...

сразу видно, закупился в одном магазине 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...