Перейти к содержанию

Ночь В Июне


Shaman-msv

Рекомендуемые сообщения

Привет все! Собсно решил начать пользоваться форумом и вот решил выложить свой фан-фик.

Автор: Shaman-msv

Жанр: Хрен его знает. Не могу определить.

Описание: Главный герой по имени Маркус, неизвестный национальности и с тёмным прошлым, прибывает в Токио-3, где тут же влюбляется. Позже он начинает помогать Синдзи, стать более-менее нормальным, а не забитым скромником. Попутно решая свои проблемы, он помогает Синдзи извиниться перед Аской и наладить их отношения.

Продолжение будет зависить от вашей критики. Ибо вам решать, убиться мне ап стену или писать есчо. Говорите пожалуйста честно. Я хочу знать слабые стороны своего творчества. :suki:

Изменено пользователем Shaman-msv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первыйнах! )

во первых сразу скажу, что мне нравится стиль написания. Нет перегрузки деталями, которую я просто ненавижу, поэтому почти всё произведение читается легко.

во вторых, в фике фигурирует русская музыка. Вообще то к этому я всегда плоховато относился, но тут это вроде как объяснено... да ещё при фразе "Русская музыка лучшая в мире" меня передёрнуло.

в третьих сама сюжетная линия. Я не люблю пафосные диалоги, а они тут есть. Однако же это моё ИМХО. всё же была парочка интересных фраз, которые мне очень понравились. Одна из них:

-Я волнуюсь!

-Вот и волнуйся!

Введённые автором герои может быть и заслуживают нарекания, но я быстро смог их себе представить. И это, наверное, главное.

Ещё к минусам могу отнести то, что парочка вещей откровеннно нереалистичная.

Свержение ООН так просто не происходит.

И ещё одно. Наибольшим минусом я считаю эту дурацкую псевдоидею превосходства над американцами.

в общем же фик мне понравился. Расслаюляющее чтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ понравился... Но за некоторые моменты прямтаки уцепился:

1) Исполнение Аюми песни Серебряный сентябрь(?!)... но вообщем, ты автор тебе решать ))

2) МАК голову чуть не разбил, под столом от смеха. Порадовал )

Итог: молодец автор, пиши еще ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sempai

Интересно, передёрнуло в хорошем смысле или нет? А так скажу просто. Я фанат русской музыки, в основном тяжёлой.

Насчёт дурацких историй про свержение ООН и превосходства на Америкой. Ну извините уж, ну не люблю я их! Что поделать! Коммунист я!

На счёт нареканий в героях. Если не трудно, назовите какие есть, дабы мог исправиться. Можно в личку. Заодно и укажите на пафосные диалоги.

2Lone

Рад что так насмешило название. :)

А так прошу указывать на мои ошибки. чтобы я мог их в дальнейшем иправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, сам просил, так что не обижайся теперь. Моя рекомендация - убейся.

Причины (некоторые):

1-) Есть такая программка - WinRAR называется. Поверишь ли, но при минимальных затратах экономит кучу нервных клеток пользователя. Но ты ею не пользуешься.

2-) "От недосыпаний, на его глазах проступили красные линии, которые гармонично сливались с его ярко-жёлтыми глазами, изображая эдакое пламя."

Мотив - Гитлерюгенд рок-н-рол (припев). Поза - руки вверх, две "козы", плюс характерные движения головой. Голос - хриплый бас.

And my name is Alucard! And my name is Alucard!

And my name is Alucard! And my name is Alucard!

3-) "Не все японцы были способны оценить прелесть русского хэви. Однако большая часть вполне понимала смысл песни, а некоторые, по виду которых было ясно что они металлисты, начинали размахивать головами в такт гитаре".

Ага, не зная русского языка, понимали смысл песни. Бред бредом, но не до такой же степени.

4-) Собственно Ария. Снова и опять! Ну, кому тут ещё не надоело читать это название в фиках на Евангелион? Можно уже хоть что-нибудь пооригинальнее, а?! Iron Maiden, Motorhead, Whiresneak, Molten Core, Megadeth (да блин, чего ж они все на М-то....), Papa Roach. Нет, ну правда, надоело уже. Куда ни глянь - везде Ария. Даже при положительном в целом отношении к этой группе, меня уже просто распирает от абсурдного желания поубивать всех участников (они-то тут при чём, господи).

5-) Маркус - очередной убогенький супермен, в армию прямо из интерната (добавить - убить создателей FMP), которых я тут уже навидался. Его тоже головушкой да об стеночку. А, так он ещё и отморозок, не знающий формулы про неподсудность детей нагрешивших отцов. Труп отодрать от стенки, сжечь, зарядить в пушку и выстрелить в сторону северного полюса.

6-) "- Да вот, детишек выгуливаю"

Мать моя, Калыма! И весь комент, слов нет одни буквы.

7-)" - А без смысла! Ты с ней тут гуляешь? Гуляешь! Когда я на гитаре бренчал у школы, ты её на плечи подсадил? Подсадил! Она для тебя готовит?

- Да."

Ась? Аска готовит? Это фик на базе Евангелиона или я что-то пропустил? Или считать это альтернативой?

1+)"Пел он немецкую песню, Falco – Jeanny."

Ураааааааа! Автор, не убивайся! Я на тебя молиться буду! Да здравствует прогресс музыкального ассортимента!

8-)"Маркус, придерживая цепь, тихо подошёл сзади к Аюми и обняв её прошёптал на ухо.

- Привет, как ты тут?

- Маркус? Ты? – Аюми от неожиданности вздрогнула. - Ты меня напугал!

- Ну извини. Я же не специально. Тебя кстати Мисато искала."

Придерживая цепь, бесшумно подкрасться к человеку сзади и сграбастать в объятья. Ну конечно не специально! Само вышло.

9-)"Мисато заметила, что глаза парня начали светиться, а на одной из его рук появилась улыбающаяся змея."

Повторить пункт 2- три раза. Потом вкусить аспирина и спать, спать, спать...

Всё, ещё немного дальше (Маркус - чудо враждебной научно-технической мысли), а потом не осилил. Резюме - к Еве относится постольку поскольку. Новоиспечённый герой не вписывается в обстановку и вообще - смешно смотрится из-за своих неоригинальных подгнивающих понтов. То есть повесть уже не о Еве и её героях, а о супермене Маркусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пунктом про арию согласен полностью.

про то что маркус супермен... ну это да.

а вообще нельзя так авторов травить, Unfang. У меня такоы чувство, что ты ко всем фикам относишся излишне серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Unfang

По поводу пункта 2 и 6. Не совсем понимаю смысл каментов. Объесните уж если не трудно. По подову пункта 3. Если для вас слова важнее, то я вам сочуствую. Лично я спокойно понимаю музыку и без слов. Пункт 5. Что-то я невижу в фике, чтобы он взглядом машины переворачивал. То что он чудо тех. мысли врага, вполне уместно, но то про подгнивающии понты левый камент. Понтов в нём нет. Про пункт 8. Здесь по-моему придераться вообще стыдно. На счёт того повесть не о Еве и героях аниме. К вашему сведению, существует довольно много фанфиков где от нге мало что присутствует. На счёт того что герой не вписывается в обстановку. А и не надо! Еще один мрачный тип с псих. травмой уже не оригинальность.

Изменено пользователем Shaman-msv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...