Перейти к содержанию

Ночь В Июне


Shaman-msv

Рекомендуемые сообщения

sempai, так я ж говорю - он сам просил. За что боролся на то и напоролся. А иначе не стоило писать, мол, мне нужны честные отзывы. Если не готов к жёстким отзывам, то зачем создавать условия для их появления?

Теперь Шаману.

Если для вас слова важнее, то я вам сочуствую.

Ты хочешь, чтобы я тоже перешёл на стиль с завуалированным унижением собеседника? Я могу, мало не покажется, уже по этой цитате мог пройтись, а оно тебе надо? Я вроде по нормальному писал, не задевая твоих личных качеств.

Касаемо данного вопроса - поясняю на примере Раммштайна. Композиция звучит классно, громко с душой, а слова переведёшь - педофелия, каннибализм, инцест, гомосексуализм и прочий набор по УК РФ. Смысл песни в словах, не зная языка, смысл понять невозможно. Можно кайфовать от музыки и общего звучания (что обозначается, как наличие пресловутого "драйва"), но смысл останется непознанным. У тебя написано "смасл песни", а не музыки. Или ещё свеж в памяти лозунг: "Мы говорим партия, подразумеваем - Ленин! Мы говорим Ленин, подразумеваем - партия!"?

Пункт два схож с пунктом четыре. Меня удручает тот факт, что большинство новообращённых анимешников знают только одного "крутого" персонажа - Алукарда. И пытаются воткнуть его образ куда ни попадя. Вот и тут эти жёлтые с красным глазки напомнили мне об этом нетопыре и вызвали отрицательную реакцию. Вот и всё.

Пункт шесть. Прошу указать мне на фрагмент сериала, в котором бы Мисато выгуливала детишек. Именно целенаправлено выгуливала Аску и Синдзи. Пока, без объяснений, это смотрится крайне неубедительно и безосновательно, что есть минус.

Пункт восемь. Шутка дэсу.

К вашему сведению, существует довольно много фанфиков где от нге мало что присутствует.
К вашему сведению, ценность и читабельность таких произведений, именно как фиков по Евангелиону, стремится даже не у нулю, а гораздо дальше - в минусовую область. Почитать про суперов-отморозков я могу в любом фантастическом романе, их в любом книжном магазине стопки до потолка лежат, да только накой мне это? Я пришёл на форум поклонников Евангелиона, почитать хорошие, качественные фики по Евангелиону. На мой взгляд, рассматриваемый в данной теме фик определённо не тот случай. Изменено пользователем Unfang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Unfag.

Никаких завуалированых оскорблений не было. Наверное меня не так поняли. Я лично не новоборащеный анимешник и образ Алукарда сюда не втыкивал. За совпадения с другими персами я не отвечаю. Про пункт 6. Если хотите то я могу вам просто тупо переписать весь сериал и не париться. Только толку? Здесь нет линии, схожей с сериалом, разве что в коце с полнометражником, но это я так, от депресивного настроения добавил, а дальше пересечений с сериалом нету.

Про отморозков если хотите читайте в других книгах, дело ваше. Да и назвать Маркуса отморозком не могу, не потому что я автор, а потому, что большинство людей сожалеют о том, что творили на войне. В данной ситуации герой один из таких.

На счёт музыки можно спорить часами, но нервы дороже. К тому-же там не сказано, что они эти песни раньше не слышали на родном. Ну да проехали. Про музыку не побось признаться, вы меня одолели. На счёт Рамштайна. Пугать этим убожеством меня не надо. Не в обиду сказано! К тому-же учитывая пример Арии, там и музыка и слова отлично выражают смысл, как вместе, так и поотдельности. Рамштайн же просто распиарен и вот просто стремится выглядеть таким жутким. И песни соответствующие. Народ жрёт, вот он и поёт в такой манере. Но мы собсно не о музыке спорим, так что проехали.

Изменено пользователем Shaman-msv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Unfag.

Да и назвать Маркуса отморозком не могу, не потому что я автор, а потому, что большинство людей сожалеют о том, что творили на войне. В данной ситуации герой один из таких.

Ну да. Именно поэтому он зарезал ещё одного ребенка... Ты сам был на войне и срисовываешь образ Маркуса с себя, или просто фантазия такая бурная ?

Короче... :rotfl1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори, что думаешь и думай, что говоришь. Особенно про армию и войну.

В данном фике он прав про армию, вернее сказать, про тех кто был на войне, буквально недавно видел реальный пример его истории - итог два человека в реанимации в критическом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаться человеком, не потерять себя намного сложнее, чем выжить. Примеров-то много... Но это не значит, что так всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет линии, схожей с сериалом, разве что в коце с полнометражником, но это я так, от депресивного настроения добавил, а дальше пересечений с сериалом нету.

То есть связь с аниме-сериалом "Евангелион" кончается на именах, внешности и некоторых поведенческих шаблонах героев? Так это надо понимать? Или как-то иначе?

Да и назвать Маркуса отморозком не могу

Архив нге.нет.ру, могу даже прямой адресок дать, фик "Проект" от группы Orlangur. И главный герой этого недоразумения - .... имя забыл, но короче такой же стукнутый на всё левое полушарие чудик. Игра называется "найди десять отличий". И не забудь отзывы почитать - как там этого чудика честили.

Привожу ещё один наглядный пример. Фильм "Отец солдата" (кажется так). Пейзаж - Германия, занятая советскими войсками. Водитель танка, проехавшись по винограднику, оскалив зубки, брякнул:

- А они (фашисты) у нас такое же творили.

На что другой - пожилой горец, который его за этот виноградник и отматерил - схватил его за грудки, подтащил к стоявшим неподалёку двум немецким детям и рявкнул:

- Стреляй! Фашисты наших детей убивали! Стреляй!

И с первого вся спесь в миг слетела. Сразу заныкался со словами:

- Что ж я, фашист что ли...

Так фот. Фильм - вымысел и вранья там хватает. Но он вымысел не больше, чем фик. Тот танкист остался человеком, по его лицу (спасибо режиссёру и актёру, создавшему образ) было видно, что у него и так рука бы на детей не поднялась. А ведь их отец вполне мог быть одним из "сверх-людей", что сгоняли деревенский народ где-нибудь в Украине в амбар, заваливали двери и поджигали.

Так что Маркус - именно отморозок, и смерть его - положительное событие.

А по музыке... Я точно так же мог привести в качестве примера Кино, сути это не меняет.

Изменено пользователем Unfang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаться человеком, не потерять себя намного сложнее, чем выжить. Примеров-то много... Но это не значит, что так всегда.

Безусловно ты прав, сам вижу и тех и других весьма переодически.

Я только говорю о том, что это выбор автора каким сделать героя, и на мой взгляд, тут риеалистичность сохранена.

З.Ы. Давай завязывать с обсуждением военных или в личку иначе мы тут долго будем диспут вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lone.

Спасибо за поддержку.

2Unfang.

Если бы про связь с NGE всё было так, как вы сказали, то я бы разместил сей фик на другом сайте и просто сказал бы, что "Вот мой рассказ, а некоторые герои взяты из известного аниме".

Если ты не заметил, то Маркус был воскрешён, и стал он "отморозком" после того как был воскрешён. До этого он был обычным человеком, принимавшим участие в обороне Рейхстага. Так, что двинутым он стал после воскрешения и если вы не заметили, то он сбежал с войны, когда пробудились его воспоминания. И в конце где он избавляется от своего сумасшедшего Я.

Вообще невнимание к деталям, вот что я хочу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...