Перейти к содержанию

Ночь В Июне


Shaman-msv

Рекомендуемые сообщения

Почитала начало. Не в моем вкусе, но неплохо, зря тут некоторые на парня наехали. Вот только вычитать бы повнимательнее и выкинуть нафиг всякие кошмарные фразы, типа: "...на его глазах проступили красные линии, которые гармонично сливались с его ярко-жёлтыми глазами..." и будет еще лучше. В сюжет не вчитывалась, ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим деталей? Зря, но запросто.

"Если бы про связь с NGE всё было так, как вы сказали, то я бы разместил сей фик на другом сайте и просто сказал бы, что "Вот мой рассказ, а некоторые герои взяты из известного аниме"." - Примем за Положение I, пригодится.

"- Ну… У нас скоро выпускной бал… - неуверенно произнёс Синдзи."

Какой выпускной бал во втором классе средней школы? Может мне ещё лекцию про японскую систему образования прочитать?

"- Можно спеть на немецком, чтобы её в слёзы радости пробило. Можно на японском, чтобы все поняли. Ну и можно на оригинальном языке, на русском."

И далее.

"- А кто автор песни?

- Ж. Белоусов – девочка моя синеглазая. – вспомнив сказал Маркус."

Так. Нет, уж лучше Ария. Но даже не в этом дело. Синдзик у нас никаких языков кроме джапа и примерно на нулевом уровне дойча не знает (гутен морген, дас ист фантастишь, хэндэ хох, Гитлер капут). На каком песенку пели? И кто перевёл эту совковую низкоуровневую попсу на джап? Покажите мне такого неумного человека, который станет этим заниматься (это же с какого безделья можно задастся такой целью?).

Маркус. Знает джап, дойч, русский устный, письменный и матерный. А не многовато будет для примитивной боевой машинки? Причём, судя по базару (у него не речь, у него базар), родной для него - русский уровня ПТУшника, что, как говорится, провалился при поступлении в ВУЗ на этапе сдачи документов.

"Думаю Аска сейчас в школе, а Мисато на работе, так что можешь бежать домой и подбирать костюм к выпускному балу."

С учётом Положения I, верность которого уже под большим вопросом, у Синдзи отсутствуют костюмы. Вариации кончаются на одежде для школы (рубашка, футболка и брюки) и одежде домашней (две-три футболки и шорты).

"На сцене выступала Аюми в платье готического стиля."

Хотел бы я знать, как понятие "готики" (художественный стиль, завершивший развитие средневекового искусства в Западной, Центральной и отчасти Восточной Европе, отразившийся главным образом на архитектуре) может проецироваться на предметы одежды. Нет, я конечно понимаю, что имеется в виду, но мне интересно, понял ли ты сам, что написал. И не кивай на Дрона (у которого тоже проскакивал "готический" плащик). Отчасти это замечание по стилю. Готический и готичный - совершенно разные понятия.

Ах, да, ведь дальше ещё интересней.

"Пела она песню группы Кукрыниксы – Серебряный Сентябрь."

Хорошо всё-таки там, где нас нет. Потрясающая страна Япония - зайди в первый попавшийся бар, и найдёшь там певичку с таким уровнем русского, что хватает для осознания русского рока. Ну что же, "карету мне, карету"! Однозначно в Японию и навсегда!

"- Слушай, мы уже давно знакомы, так что давай на ты. А то чувствую себя стариком.

- О’кей."

Положение I. Ой, склероз проклятый, ну никак не вспомню, чтобы Синдзи или кто-либо другой выражал согласие на языке "поганых янки". Причём он повторяется, как заело. Болванчик такой, о`кей, о`кей, мэйд ин юэсэй.

"- Я хотел бы посвятить эту моей возлюбленной!"

Ммм... "Специальное предложение! Полный перелом личности без особых усилий всего за неделю! Студентам и учащимся скидки! Позвони сейчас и получишь кружку с эмблемой акции!"

У-ТЮ-ТЮ-ТЮ. ХА-ХА-ХА-ХА.

В совокупности с "Наконец заперев дверь, Синдзи решил проверить, что Маркус подсунул ему в карман. Парень вытащил на свет упаковку с презервативом." всё это есть ни что иное как опровержение Положения I.

И вообще, если романтика заканчивается банальным трахом (видимо, как верхом развития чувств)... то романтика в самом деле заканчивается. Какая жалость право слово. Как там в песенке-то... Shut up. And sleep with me. C`mon, aha and sleep with me.

"Аюми уже начала понемногу пьянеть и поэтому расслаблено болтала о всякой чуши."

В следующий раз, когда захочется деталей, постарайся хоть что-то узнать о том, о чём пишешь. Японцы хмелеют быстро. Как впрочем и трезвеют. К тому же "На столе стояла бутылка из под вина" - форма для изображения пустой стеклотары. В отличие от "бутылки вина".

А, Маркус знает четыре языка. Удивительнейший зверёк, дайте мне мой скальпель, я хочу посмотреть, как он устроен внутри.

"Ветер трепыхал изумрудную листву деревьев и беззаботно срывал листки сакуры."

Два c плюсом за стиль. Разумеется, не только за это. Примеры.

"Мне жутко необходимо помириться с Аской". Где-то выше была ещё одна подобная нелепость, найти вот не могу.

"Образец-3 идеально подошёл к новому проекту о психотропных войсках."

"Проект о" - впервые вижу такой оборот. Как-то обычно проект чего-либо, а не о чём-либо. Ну или проект создания чего-либо.

"Увеличив изображение, майор заметила у парня две тонких полосы на щеке".

Либо "две тонкие" либо "пару тонких", что-нибудь одно.

"Представитель НЕРВ, невысокий, старик, одетый в коричневую униформу НЕРВ. Руки он держал за спиной."

Вообще-то Фуюцки был довольно высок, ростом с Кадзи, а тот, насколько я помню, был выше ста восьмидесяти см.

Теперь по рейхстагу. То есть по вот этому отрывку.

"В левом верхнем углу появилась фотография. Человек тридцать, в огромных латных доспехах, с эмблемой на кирасе. Огромный грифон с гранатой в когтистой лапе и маузером в другом. Вооружён отряд был лёгкими ручными пулемётами. Только у Маркуса и нескольких солдат, красовались тяжёлые пулемёты, пулемётные ленты которых уходили в огромные рюкзаки за спиной. Отряд стоял на фоне рейхстага, и некоторые бойцы сидели на броневике."

Должен признаться, преинтереснейший фрагмент. Описание обмундирования практически полностью содрано с Jin Roh (с поправкой на гипертрофирование через "огромные латные доспехи"). Дело пахнет плагиатом. Но, помимо этого мне, опять же, очень интересно, что же скрывается за загадочной формулировкой "лёгкий ручной пулемёт". При учёте подробного описания оружия действующих лиц в заключающей части данной главы (G-11, АК-102), а также того исторического факта, что на вооружении Вермахта и Ваффен-СС стояли MG-34 и MG-42 (а ZB-26/30 ни в одном глазу не лёгкие - расчёт из двух человек, да и вообще, неудобные они), выглядит это, как минимум, странно.

В целом, прочитав до конца, я собственно не нашёл подтверждения Положения I. Личности героев претерпели кардинальные и, что самое обидное, необоснованные изменения. Щелчкок пальцами, и вуаля - мы СРАЗУ получили то, что ХОТЕЛИ. Ну а о всей мишуре про атаку СЕЕЛИ, МАК и ТСН я и вовсе молчу. Впрочем могу развить мысль по запросу, буде таковой последует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекций про систему образования мне не надо, а бал это как говорилось, больная фантазия. На счёт песни, кто её переводил это уже второстипенная деталь (если всё описывать то так и жизни не хватит), да и если бы они её пели на дойче, то "примитивная боевая машинка" могла бы его и обучить тем словам, которые упоминались бы в песне. Про "базар". Могу конечно написать и заумные диалоги с кучей никому не понятных, но круто звучащих фраз, но это уже совсем другая опера. Про костюмчик, нигде не говорится что он его раньше не добыл, ну да в принципе это авторская доработка. Про готический стиль архитектуры знаю. На Дрона кивать не буду. Я не специалист в моде так как сам кроме кмф ничего не уважаю, а "готического", вместо "готичного" написал по старой привычке, так как довольно часто обсуждаю с людьми готические доспехи.

С орфографией довольно часто проблемы, вечная моя беда. Про рост Фуцки в тот момент как-то не задумался, так что исходил из формулы "Старый - низкий". С Jin Roh'ом знаком хоть и не смотрел, но образ запоминающийся, да и в тот момент думал скорее о FMA. На счёт пулемётов. При чем тут СС и прочая фашисятина? G-11 использовали СЭЙЛЕ а АК-102 ТСНовцы. Из пулемётов, да взять хоть те же Брен, GPMG, M-60-A-1 и тд.

А вообще скучно с вами жить товарищи, нет у вас фантазии. В следующий раз напишу в стиле средневековья, чтоб прикопаться не могли. :) А пока пойду сделаю себе харакири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно , но всетаки если автор так написал - значит так надо и не*ер ему тыкать с фразой "тут ошубка" .

По мне и так годится . Вот если уже писать чтото типа ДДБ или ТОИЛИ то тут уже без подробностей никак .

И ваще че пристали к бедному парню с претензиями ?! Не нравица - пишите сами ! ИМХО! :icon_cheesygrin:

ПыСы: Я груб ?! Я ЗНАЮ ! :ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению, ценность и читабельность таких произведений, именно как фиков по Евангелиону, стремится даже не у нулю, а гораздо дальше - в минусовую область. Почитать про суперов-отморозков я могу в любом фантастическом романе, их в любом книжном магазине стопки до потолка лежат, да только накой мне это? Я пришёл на форум поклонников Евангелиона, почитать хорошие, качественные фики по Евангелиону. На мой взгляд, рассматриваемый в данной теме фик определённо не тот случай.

ну да, я вкурсе что вас кроссоверы не интерисуют.

Скажите мне пожалуйста, а к ДДБ например вы как относитесь? мне лично и пальцев руки хватит, чтобы перечислить все русскоязычные, хорошие фики, которые написаны исключительно по ЕВЕ.

и нефик наезжать на парня, действительно.

букаф много, он старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, а к ДДБ например вы как относитесь?
ну да, я вкурсе что вас кроссоверы не интерисуют.

Насколько я понял из вступилова (я пару глав, кажется, прочитал), ДДБ - суть помесь ЕВЫ и творчество писателя-фантаста (или у него что-то с уклоном в мистику и фэнтези) Лавкрафта. Так что это меня тоже не интересует. Причём, опять-таки с переделанными героями.

и нефик наезжать на парня, действительно.

букаф много, он старался.

Но всёж сам напросился на критику, так что переживу как-нить.

Наезжаю я не на него, а на его творчество. Это во-первых.

Во-вторых. Есть такая книжечка, "Майн Кампф" называется. Автор - всемирно известная личность. Там вот тоже "букаф" много, но к счастью по отношению к написавшему это не соблюдается даже правило "о мёртвых либо хорошо, либо ничего". Так что это для меня не аргумент.

С орфографией довольно часто проблемы, вечная моя беда.

Про орфографию я вообще молчал, по причине того, что с ней всё более-менее в порядке.

При чем тут СС и прочая фашисятина?

Объясняю, что меня сбило. Зданием рейхстага хибара в Берлине называлась, когда на город накатили хлопцы СА (ВОВ), потому что позже госорган сначало просто распустили (страны фактически не существует, зачем ей парламент?), а потом, когда снова собрали, в бундестаг переименовали. Так что фактически где-то с девяностых годов (когда парламент там окопался) это здание бундестага. А рейхстагом зовут по старой памяти, и как-то всё больше при связи с последним рейхом, второй мировой и т.п.

Слабое место твоего творчества - ты пишешь о главном. При этом, ты, как автор, имеешь в своей голове полную картину, но, перенося образ на бумагу, картина теряет множество деталей, что, в свою очередь, порождает недопонимание. Без деталей не существует окружающего мира, его истории.

А фантазия у меня есть. Но вместе с ней есть неприятие маловероятных вещей и откровенной отсебятины, идущими вразрез с казалось бы уже имеющимися правилами.

Изменено пользователем Unfang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, Unfang. назови мне фик, который тебе нравится.

Фик - есть творчество. А творчество без отсебятины невозможно никак. только потому, что всё идёт изнутри. оскорбляя чужую "отсебятину" ты оскарбляеш то, что у автора внутри.

меня вот фраза потрясает:

"Наезжаю я не на него, а на его творчество."

ты вообще хоть отдалённо себе представляешь что такое творчество, а? или только и умееш, что находить ворох никому не нужных, мелких ошибок. честное слово, я бы такими аргументами и тыкать постернялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фантазия у меня есть. Но вместе с ней есть неприятие маловероятных вещей и откровенной отсебятины, идущими вразрез с казалось бы уже имеющимися правилами.

Ну тогда клаву в руки и пошел строчит фик по ЕВЕ , который , как ты сказал , будет без читаться без ошибок и каждая мелочь будет четко отписана без малейшего шанса на критику !

ПыСы: Но я то минусы всегда найду , а если не я то Семпай ! (а если не он то уж наверняка langley , она свое дело знает и любит , так шо не советую !) :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...