Перейти к содержанию

Ночь В Июне


Shaman-msv

Рекомендуемые сообщения

Фик - паразитирование на идее. Всем фикерам нахаляву даётся основа - мир Евы. Ну или любой другой (на Еве тоже свет клином не сошёлся). А как известно, всё познаётся в сравнении, так что когда "отсебятина" не соответствует по уровню или по духу основе (а это бывает видно сразу), то следует реакция - критика.

ты вообще хоть отдалённо себе представляешь что такое творчество, а?

О, пошли вопросы с характерным тоном. А ты, в свою очередь, хоть отдалённо представляешь себе, что такой критика? Это: "креатиф - фуфло, АРГУМЕНТИРОВАНИЕ прилагается". И вообще - кто тут безостановочно орёт, мол, "у нас зашибись фики, а неги (как вы их называете) ублюдки!" Я видел и те и другие. Вы, на мой взгляд, проигрываете. То есть не выигрываете. Вообще, если так - вцелом - глянуть на основную массу (это не сто процентов) там и тут, то вывод примерно следующий - там авторы пытаются (пытались, сейчас там что-то малопонятное творится) вписывать привнесённое в Еву, а тут - предварительно переделывают Еву под себя. А я - старый консерватор, так что предпочтения мои понятны.

или только и умееш, что находить ворох никому не нужных, мелких ошибок.

Абсолютно верно! Эти ошибки некому не нужны, поэтому надо сделать всё, чтобы они исчезли и не резали глаз своим присутствием. Ну, это пример использование слов оппонента против него самого. А так - я могу привести ещё один пример из архива нге. Рассказик - "блеск", понять, что происходит и откуда это всё взялось, невозможно.

Ну а если за мелкую ошибку считается переписывание личности оригинального героя Евангелиона, то я даже не знаю...

Что же до "пиши сам"... Во-первых, я не говорю как писать, я говорю, как не писать. При этом основываюсь на том небольшом фрагменте пласта культуры, воплощённой в виде книг, который смог обозреть на данный момент времени и своём опыте письменного творчества (плюс его оценка прочитавшими). Во-вторых - с чего вы взяли, что я вчера родился? Вы что же, думаете, если человек новичёк на форуме, то он новичёк вообще? Так это "малость" не так, и сам Шаман яркое тому подтверждение. Я же писать писал и мне, помимо похвал, прямо говорили "бред","ошибки", "пошло", "старо", и вообще "это о чём?". Так что же я, обижаться на это буду? Мне это не со злом говорилось. Либо как просто отзыв, либо с целью поспособствовать совершенствованию написанного. Я делаю то же самое. Это вы тут всё в штыки принимаете, один Шаман (кстати, "респект и уважуха" за стойкость в спорах и олимпийское спокойствие) себя правильно ведёт и сейчас вообще веселится, наверное, на эти перепалки глядучи. Тема про фик, а тут уже что попало.

Шаман, пиши дальше, а чтобы больше вот такого не возникало, скажи, чтобы я ушёл из этой темы. И всё будет красиво и спокойно. Будет сплошняк положительных отзывов.

ПыСы: Но я то минусы всегда найду , а если не я то Семпай !

Не сомневаюсь. Ведь это и будет целью.

- Ну почему? Почему в твоих действиях всегда есть что-то подозрительное?

- Да потому что если ХОТЯТ найти что-то подозрительное, то подозрительным становится решительно всё!

Изменено пользователем Unfang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да, читается относительно легко. Да, почти живые образы персонажей. Да... и на этом плюсы кончаются.

Язык... Корявый язык. Редактора на берёзу.

Мир не проработан вообще. Герои - лишь на уровне экстерьера. Поведение персонажей непоследовательно. Множество искусственных решений. Некоторые сцены затянуты. Некотрые неправдоподобны. Продолжать? Или пожалеть? Можно с подробностями...

Ссылаться на больную фантазию... не стоит. Некорректно. Или, кто первый санитар автору как не он сам? Нестыковка в тексте - не лучше шрама на лице. Даже когда она одна.

Поскольку какой-никакой потенциал у автора всё же есть - отрывать ему голову было бы преждевременно. Но операцию по выпрямлению рук провести всёже необходимо. Если, конечно, автор и дальше собирается заниматься литературным творчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...