Перейти к содержанию

Великое Противостояние Браузеров!


Hella Jeff

Браузеры!  

155 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

ну спид диал имхо неособо удобен, лучше тулбар закладочный (отдельные закладки)

поисковый бар - не заметил уж(

не понял про фичи - што значет Все? какраз хорошо что аддонами приходят, а не сразу. Ведь одно дело добавляет фичи из других брозеров народ, а не производитель. потом ФФ - чистый лист - обновления - качество бумаги. рисуй что хочешь, сложи из него оригами, да хоть подотрись скомкай. А опера - лист уже закрашенный....

вообще тут такое отношение: как Балет Опера относится к Лисе так Квип(или RNQ) относятся к миранде.

т.е. последние (ФФ и Миранда) - более расширяемые.

насчет разных браузеров ты прав, ИЕ например к серверам жопой спиной стоит и игнорирует, а фф какраз слушает сервер. Про скрипты я помолчу...

хотите я покажу вам скриншот фф который дублирует интерфейс оперы (почтичто)? если да то сделаю. нет - так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле особой разницы нету между браузерами.

Я это осознал, когда понял, что меня лично не устраивает ни IE7, ни FF, ни опера...

У всех есть проблемы, в частности FF иногда глючит с YouTube и некоторыми сервисами почты. IE7 меня не устраивает прежде всего своим интерфейсом, ну и вообще когда я его увидел, мне захотелось вернуться на 6-ю версию.

В данный я использую браузер Flock - www.flock.com. Он построен на движке FF, но он меня больше устраивает, чем оригинал. Приятный дизайн, стабильность, высокая скорость работы.

Рекомендую всем попробовать. Он так же совместим с большенством расширенией для FF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что глючить?! у мнене все нормально?

дизайн - полдела - на фф дизайнов докучи. флок - считай что улучшенное фф (или ухудшенное кому как).

кинь скриншот, пжлст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, кидаю скриншот. Но лучше всегда самому попробовать, если это возмозжно, конечно...

Что глючить?! у мнене все нормально?

Иногда проблемы с потоковым видео на сайтах, оно прерывисто воспроизводится. Такой баг реально есть на движке FF, он решаем, но все же иногда появляется.

Иногда невозможно начать сессию на Gmail.com - приходится очищать историю сессий.

post-19-1185018159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас только Орега ^^' Хотя иногда попадаются японские сайты (из-за ОСЛАстых, в большинстве, юзеров), которые мило так просят перейти меня под 1.3. [i.E.]...

и что бесит, время от времени "новейшая версия Балета" оказывается не стабильной >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ни дома ни вот со флешки портабл нету глюков никаких) и рад)

флок.. мда, в общемто ничего - соц.браузер)

жду с нетерпением 3.0 фаярфокса - альфу влом юзать - не все расширения работают (даж если ручками поправить файл в xpi некоторые глючатъ)

ЗЫ: клев ты мой айпи пропалил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Опера тоже умеет расширяться. Есть такая штука как виджеты. Хотя я лично ими не пользуюсь, как наверно и не очень активно пользовался бы и расширениями ФФ.

Стандарт CSS от W3C: Свойство background-color по умолчанию должно быть transparent.

FF и Opera: Бэкграунд по умолчанию прозрачный(т.е. соответсвуют стандарту)

IE: Бэкграунд по умолчанию белый. И Мелкософту пофигу на то, что решил остальной мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Оперой. Обычно стоит последний нормальный билд+параллельно бета-билды. Кстати в ближайшее время ожидается первый тестовый билд 9.5, которая полностью поддерживает CSS3 - такое может пока только Konquerror последних версий.

А на компе еще стоит:

IE6( Плагин для Вебмани под FF/Opera до жути глючный, приходится лезть в IE:( )

FF2(Очень уважаю, но не перейду изза периодических утечек памяти на потоковом флеш-видео и еще некоторых проблем со флешем - а flash это мое хобби и моя работа)

Safari(3.0.2 наконец стала запускаться у меня...непривычно правда как-то пользоваться, да и бета еще...)

+в Adobe AIR встроен движок WebKit(Safari тоже на нем, но есть различия), через него иногда страницы смотрю.

IE7 не ставлю, т к версткой не занимаюсь, а ничего нужного для себя в нем не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Mozilla Firefox 1.0, никаких обновлений и новых версий (а то как-то поставил версию 2.0 и скорость загрузки страниц резко упала). Потому что так нет ничего лишнего - только браузер и менеджер закачек. Установил только плагин FlashGot, посредством которого все закачки перенаправляю в Download Master 5.3, а то если качать встроенными в браузер менеджером закачек, то надо готовить ведро валидола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую Оперу и Експлорер7, Ему нехватает чуть-чутьдо идеала!

А у оперы заморочки с фтп и проблемы пересылки закачки в мененджер

Експлорер помешан на безопасности! Этот сайт вообще у меня не открывался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...