Перейти к содержанию

Материально-финансовая cторона НГЕ


Alexander

Рекомендуемые сообщения

По поводу машины Мисато в кредит - дык знала-то, что ЖАХНЕТ, потому кредит и взяла, всё равно весь выплатить ей не светило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы забываете что там японский менталитет и японская зарплата военного или служащего а мне кажется она и не шибко то большая по нашим меркам, это вам не Россия или Европа с Америкой где всегда само собой было нарисовать себе запредельной величины зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы забываете что там японский менталитет и японская зарплата военного или служащего а мне кажется она и не шибко то большая по нашим меркам, это вам не Россия или Европа с Америкой где всегда само собой было нарисовать себе запредельной величины зарплату.

Тут не нужно забывать кто такая Мисато. Тактический командир НЕРВа. А в такой организации, тем более на такой должности с риском быть раздавленной случайной Евой должны платить немало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Гипотеза, м.б. в ЛСЛ-е был не только кислород, но и пит. вещества? Тогда вылезали они из Ев сытыми и счастливыми. )))

 

 

100% согласен, я так понял ЛСЛ это типо, как жидкость в утробе матери, где то в нге это упоминалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю они состояли на Службе.

А следовательно, имели скорее всего что-то типа корп. карты, которая компенсировала им проживание, питание и проезд (бензин).

Токио-3 по факту город вокруг Нерва и скорее всего сотрудники имели кучу бонусов при посещении ресторанов, магазинов и прочего.

По поводу того, почему пилоты не особо тратились, думаю стоит подумать так:

Рей деньги в целом не особо нужны.

Син думается мне, может и тратил их, но учитывая его характер, не думаю что это были шлюхи и кокаин. А может и вовсе копил.

Аска, вот более чем уверен, в свободное время точно выбиралась на шопинг.

Да и не уверен я, что платили им много, мол и так Нерв вас одевает, учит и кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% согласен, я так понял ЛСЛ это типо, как жидкость в утробе матери, где то в нге это упоминалось

В сериале были лишь намёки на ассоциацию пилота в Еве с ребенком в утробе матери. Да и смысла в этом нет, т.к внутриутробная жидкость на 97 % состоит из воды, а питание и кислород плод получает через пуповину.

Официальная же информация гласит, что ЛЦЛ более всего похож на первородный бульон, из которого получали питательные вещества первые микроорганизмы. Я правда сомневаюсь, пригоден ли этот бульон в пищу людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил заседание Гендо и Seele: "Расходы на ремонт пары таких боевых машин способны разорить небольшую страну!"

Вопрос один - что это за "небольшая страна" ? Явно не страна из G8, пожиже страна.

И примерно сколько оценочно стоит ева ?

Если проводить аналогии (неточные) с "евеподобным" "Тихоокеанским рубежом" - то "ева" явно под сотню лярдов баксов стоит, а скорее даже немного поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос один - что это за "небольшая страна" ? Явно не страна из G8, пожиже страна.

Они просто сравнили расходы на обслуживание Ев с бюджетом целого рандомного государства, никакой конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, хорошо, что здесь по сути все финансовые вопросы упоминаются размыто, тут есть два пункта:

  1. Понимаешь, что они есть.
  2. Это не раздражает как например в М3- эта чёрная сталь
  3. Если есть желание окунутся в нечто подобное, то есть сериал сосредоточенный вокруг графиков и т.п. через которые описывается война

тут как и с размером ев, действительно нет конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны вряд ли расходы запредельны, все основное то уже построено (Токио-3, "евы") ... ремонт скорее накладные расходы по сравнению с основной массой.

А вот проект комплиментации в бюджете мира уже проел огромную дыру.

Наверное самое дорогое - синтез органических компонентов "ев", железо то дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...