Перейти к содержанию

Зал суда


langley

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Могу быть свидетелем защиты (хочу даже), могу обвинения, могу быть присяжным. Пишите - сюда или в личку. И ещё - во сколько завтра начало (по мск) будет уведомьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я буду мирненько пьянствовать у себя на днюхе и, поглядывая в УК или ГК или ещё куда-нить(под стол, например), подсказывать Норту интересующие его нормы права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние инструкции членам суда: во избежание путаницы и неразберихи я настоятельно советую следовать вышеизложенному протоколу и выступать в определенной последовательности, указания и подсказки по которой я буду стараться давать в своих сообщениях.

Свидетели могут выступать только после получения соответсвующего разрешения или указания. Напоминаю, что хотя в рамках данного процесса свидетели приравниваются по статусу к помощникам прокурора/адвоката, в своих суждениях они не должны определять виновность/невиновность подсудимой. Их дело - высказывать только факты, подтвержденные доказательствами, а также помогать сторонам находить и должным образом представлять суду доказательства, факты и улики. Свидетели не имеют права строить догадки, предположения и гипотезы относительно событий, не подтвержденных ими документально, но таким правом обладают представители сторон. Думаю, об ответственности за дачу ложных показаний можно даже не предупреждать?

В том случае, если сторона обвинения/защиты посчитает, что в ходе процесса было допущено нарушение, она вправе и даже обязана сообщить об этом председателю суда не дожидаясь особого распоряжения.

Что касается присяжных, то я самым решительным образом требую оставить все ваши личные симпатии и антипатии за пределами зала суда. Вы должны строить свои выводы и заключения только на основании сказанного во время процесса. Забудьте о том, что вы смотрели NGE и знаете хоть какие-то детали сюжета. Представьте, что вы обычные люди, никогда раньше не слышавшие даже слова такого - "аниме". К сожалению, у нас не было технической возможности пригласить в качестве присяжных людей в полной мере отвечающих этим требованиям, так что постарайтесь проявить макимальный объективизм и непредвзятость. Помните, цель суда не покарать или оправдать подсудимого или подсудимую, а установить истину и восстановить справедливость. Будьте достойны этой благой цели.

Кстати, еще бы не помешала должность судебного пристава, на которого я бы в первую очередь возложила обязанности информировать участников суда о порядке их выступлений путем личных сообщений и вообще выполнять мои мелкие поручения. Но на эту должность я приму желающего только после набора присяжных.

Итак, объявляю начало процесса. Хотя у нас не хватает минимум 2-х присяжных, я надеюсь мы сможем найти их в течение сегодняшнего-завтрашнего дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы быть свидетелем защиты, как я уже писал. Но если есть необходимость в присяжных, то согласен выполнить эту роль (объективно!). Хочу принять участие в процессе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем адвоката и его решения

Для особо нетерпеливых напоминаю. что поскольку помимо участия в этом процессе у людей могут быть и другие малозначительные и второстепенные занятия, типа работы, учебы, домашних дел, отдыха и общения с близкими - не стоит ожидать быстрого развития дела. Оно вполне может растянуться на несколько дней, а то и неделю. Думаю, установить максимальный срок между моим предложением начать выступление или дать показания и ответом пользователя около суток, но желательно, конечно, чтобы члены суда и свидетели заглядывали в тему почаще. Для допроса свидетелей предлагаю заранее определить время, когда и свидетель и допрашивающий точно будут на форуме - в этом случае все вопросы можно будет задать достаточно оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...