Перейти к содержанию

Дело №1 "тодзи Против Аски"


langley

Рекомендуемые сообщения

Если суд позволит, обвинение хотело бы задать несколько вопросов свидетелю

Поскольку я тоже не заинтересована в затягивании дела и излишней волоките, прошу прокурора задавать вопросы свидетелю защиты, отложив допрос второго свидетеля обвинения на потом. Поскольку, как было сказано выше, свидетель Alex Trask испытывает какие-то трудности с личным присутствием на суде, я готова принять ответы на вопросы прокурора от "заместителя свидетеля", Baccimonter. ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. Скажите, свидетель, движение кепки прекратилось до того, как Сорью наступила на нее или же она наступила на летящую по палубе кепку.

2. Что произошло раньше - придавливание кепки ногой к палубе или начало разговора подсудимой с Кацураги.

3. Были ли на палубе бортики? Иными словами, если бы кепка продолжала лететь, она бы улетела в воду или же остановилась у бортика.

4. В момент вытягивания кепки, которое как вам кажется было наигранным, дрожали ли руки Судзухары и нога Сорью, которая удерживала кепку?

5. После того как кепка была прижата находилось ли что-то в руках Сорью?

(остальные вопросы я смогу задать, только получив ответы на эти пять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Движение кепки остановилось при столкновении с ногой Сорью. Однако как было отмечено выше, на палубах кораблей ветер носит переменчивый и капризный характер. Таким образом, я могу расценивать фиксирование кепки путем наступания на нее ногой как страховку на тот случай если кепку опять унесет ветром.

2. Начало разговора подсудимой с Кацураги произошло после придавливания кепки к палубе.

3. Да, бортики у авианосца "Радужный Путь" действительно имеются. Однако обратите внимание на их конструкцию - это скорее перила, которые могут предотвратить падение человека в океан, но расстояния между столбцами слишком велико, чтобы они могли уберечь относительно мелкий предмет от его вылета за борт.

4. Да, руки Судзухары дрожали. От возбуждения, возможно?

5. Не припоминаю чего-либо в руках подсудимой.

Изменено пользователем Baccimonter. ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша честь, у обвинения нет вопроса к свидетелю. Тем не менее в своей заключительной речи обвинение безусловно использует показания свидетеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у защиты больше нет свидетелей, то прокурор имеет право допросить своего второго свидетеля. После чего мы с чистой совестью перейдем к обобщению полученных сведений и, надеюсь, представим более-менее явную картину произошедшего.

Присяжным напоминаю, что они должны строить свое мнение относительно виновности\невиновности подсудимой исключительно на материалах в данной теме! Для вас нет и не было никакого аниме NGE.

Внимание! Важное объявление. Суд считает возможным отстранить от процесса представителя защиты Art Stylus'a в связи с его занятостью, и назначить подсудимой бесплатного "народного" адвоката Power'a. Хотя дело и так чрезмерно затягивается, я даю новому адвокату возможность представить и допросить одного свидетеля защиты, после выступления свидетеля обвинения. Если у защиты нет и не появится новых свидетелей - советую адвокату репетировать заключительную речь. Это последний шанс повлиять на мнение присяжных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая недоступность второго свидетеля и невозможность его поймать в аське, обвинение заявляет суду, что не имеет на данный момент более свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша честь, я бегло ознакомился с материалами, доставшимися от предшественника. Разрешите задать несколько вопросов свидетелю со стороны обвинения. Извините, если в чём-то повторюсь.

1. Вы можете подтвердить заявление прокурора, что «его угол зрения был сконцентрирован на кепке и небольшой зоне вокруг нее»?

2. Вспомните, пожалуйста, чем занималась моя подзащитная на момент посадки вертолёта.

3. Не могли бы Вы уточнить, откуда прилетела кепка? Я имею ввиду откуда по отношению к моей подзащитной – спереди, справа, слева, со спины, с неба свалилась!

4. Скажите, истец проявлял как-либо свои эмоции по поводу факта наступания моей подзащитной на его кепку?

5. Припомните, когда госпожа Сорью наступила на кепку, что она сделала? Что делал истец?

6. Просил ли истец вернуть ему кепку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй свидетель был найден и допрошен

А как насчет ответов первого свидетеля на вопросы адвоката?

Впрочем, давайте и показания второго тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол допроса свидетеля обвинения trampler'a

Прокурор:

Итак, Свидетель, прежде всего давайте поставим точку над "и" в одном моменте, о котором упоминала защита. Скажите вы видели выражение лица Тодзи сразу как только его кепка была прижата к палубе?

Свидетель:

Да, конечно. Судзухара выглядел растерянным и удивлённым, чего раньше я за ним не замечал. Потом он, естественно, разозлился.

Прокурор:

Благодарю. Скажите, Судзухара как подросток в период полового созревания испытывает сексуальное влечение к кому-то из окружающих его людей? Скажем более прямо - пускает ли он слюни, видя кого-то конкретно?

Свидетель:

Разумеется он интересуется девушками, я видел как они с Кенске подкалывают Синдзи по этому поводу. Но пускать слюни - это вряд ли, он больше увлечён спортом, и даже по отношению к Мисато не испытывает таких эмоций, как, скажем, Айда.

Прокурор:

Но, тем не менее, вы не отрицаете что Кацураги интересует его и возможно, я повторю возможно, выступает как объект сексуальных фантазий?

Свидетель:

Безусловно. Мисато Кацураги - объект подобных фантазий для большинства учеников класса...

Прокурор:

Скажите, выражение лица Тодзи когда он пытается вытащить кепку похоже на его же выражение лица когда он смотрит на Кацураги?

Свидетель:

Смотря в какой момент - за те несколько секунд его лицо посетила целая гамма эмоций. К кепке, думаю, он не испытывает таких же отношений как и к Мисато - насколько я помню, Тодзи не был фетишистом.

Прокурор:

Я имел в виду его отношение к Аски. Вы согласны, что в тот момент на его лице не было маски сексуальной озабоченности и стремления покуситься на девичью честь обвиняемой? Или, как утверждает защита, его руки дрожали от возбуждения?

Свидетель:

Выражение лица было рассержено-удивлённым, а тремор в запястьях - естественное последствие повышенной силовой нагрузки, как со стороны рук, пытающихся выдернуть кепку из-под груза 50+ кг., так и со стороны ноги, эту кепку удерживающую.

Прокурор:

Скажите свидетель, это правда, что Тодзи избил Синдзи?

Свидетель:

Да, это правда.

Прокурор:

Вы знаете причину его поступка, или это была немотивированная агрессия?

Свидетель:

По слухам, причиной было неосторожное вождение Синдзи своего Евангелиона, возможно в нетрезвом состоянии, что повлекло опасность для жизни сестры Судзухары.

Прокурор:

Тем не менее, Синдзи и Тодзи дружат. Тодзи признал свою ошибку? Ему кто-то сказал, что Евангелион спас их?

Свидетель:

После уговоров Кенске и известного инцидента с помещением Айды и Тодзи в контактную капсулу, Тодзи признал свою ошибку и попросил Синдзи ударить его в ответ, правда всего один раз...

Прокурор:

Скажите, почему же Тодзи, которого защита представляет как хулигана, не ударил в ответ обвиняемую?

Свидетель:

Полагаю, Тодзи был достаточно воспитан, чтобы не бить даму сразу.

Прокурор:

Но защита утверждает, что он мог попытаться изнасиловать девушку на военном корабле в присутствии нескольких десятков военных? И при этом не мог ударить даму?

Свидетель:

Изнасиловать? Что вы, Тодзи не стал бы насиловать девушку в присутствии Мисато.

Прокурор:

Благодарю. Скажите после того, как Аска нанесла удар и Тодзи, в шоке от ужаса, непонимания и унижения отступает, куда направлена камера Кенски?

Свидетель:

Камера Айды была направлена на Аску.

Прокурор:

Скажите, со стороны Сорью были попытки отобрать, разбить камеру или иные попытки уничтожить возможные документальные кадры ее нижнего белья?

Свидетель:

Да, она разбила камеру, одновременно повредив правый глаз Кенске. Объектив камеры был треснут.

Прокурор:

Благодарю, свидетель. Больше вопросов нет.

Желающие могут получить протокол в формате .doc с картинками.

Так-так, из показаний свидетеля всплывают факты нанесения не только побоев потерпевшему, но и третьему лицу, да еще с причинением материального ущерба.

Protocol.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...