Перейти к содержанию

Реальная и "создаваемая" личности


Рекомендуемые сообщения

2Evangelina, если основывать свои расуждения на даном анализе, то реальные "я" каждого человека проявляются в экстримальных, даже скорее не стандартных для него ситуациях, когда решение, от которого зависит например твоя или чья либо еще жизнь, надо принимать самому и сейчас. Так что это довольно легко, лишь бы обстановка была бы верной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо перевести и на сайт полюбому. = )

Только переводить нужно не переводчиком, а вручную. Иначе такая дрянь получается... :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм , деление человека на разные identity , очень удобно для оправдания собственных поступков и неудач например облажался - небеда , етожж моя одна сторона етожж не настоящий я , настоящий я умный и сильный и т.д. вот только не видит его никто ну ето тоже не беда вот придёт время я проявлю свою сильную сторону , а может и нет... , ещё более дико для меня прозвучало ето -> ...Shinji reacts against this real identity he has found for himself in the most powerful way he can, turning himself into a total coward... бррр , вспоминается карикатура из далекого детства , подписана она была "Когда приходит желание работать я принимаю "такую" позу и жду когда оно пройдет"... , яж млин такой бездельник потому как я такой трудоголик... , звучит дико.

Shinji finally accepts his position of power and, rather than cowering away from it, uses it to "save" humanity from the Third Impact - есть более простые объяснения ентого решения , страх пустоты мира К. больший нежели страх реального мира , страх , а не принятие позиции силы...

All three characters mentioned above feared what their real identities could turn out to be какой смысл в существовании некоей сущности о которой никто не знает? , как ты не называй красный кубик он синим шариком не станет , боишься ты или нет своей якобы "истинной" сущности она всеравно явл. твоей частью и всеравно влияет на твои поступки , окружающие люди видят тебя (по мнению автора скорлупу которую человек создает пряча истинное Я) и твои поступки. Так что такое человек ет красный кубик который стоит прямо перед вами или некий воображаемый синий шарик?

:) ещё вспомнилсо пост -> ссылко у человека тож была тру идентити , он иё боялсо... , прятался ли он за одним от другого? нет , такой человек был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм , деление человека на разные identity , очень удобно для оправдания собственных поступков и неудач например облажался - небеда , етожж моя одна сторона етожж не настоящий я , настоящий я умный и сильный и т.д. вот только не видит его никто ну ето тоже не беда вот придёт время я проявлю свою сильную сторону , а может и нет...

Это и есть убегание от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Это и есть убегание от реальности.

Тешить себя пустыми надеждами и мечтами? Насколько я помню, Синдзи этим не занимался. Больше похоже на погружение в воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не убегание от реальности.

ни у одного человека нет единой "личности", у него есть набор РАЗНЫХ социальных ролей, которые проявляются в РАЗНЫХ ситуациях. и это совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

70% понятно и без слов.

И кстати, всегда считал Рей отадамщиной, а тут она вроде как от лилит... совсем запутали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...