Перейти к содержанию

AT и анти-AT поле


Рекомендуемые сообщения

Ну я собственно к тому разговор и веду:). При пропаже AT, тело тоже ПРОДОЛЖАЕТ разваливаться. Потому что мы наблюдаем труп, вроде Евы со свалки. Если трупа не наблюдаем – ничего, никуда не разваливается, взять хоть ту же Лилит.

При пропаже АТ тело перестает восстанавливаться. То есть прекращается поддержание гомеостаза. А если вырвать сердце, организм будет совершть попытки обрести стабильность.

Здрасте. И как же по-твоему Рей из тела в тело, искусственно скакала? Нет, призвать душу конечно можно, есть соответствующие ритуалы, но ты же в синтоизм в Еве не веришь?

Я не верю в то, что Ева целиком на нем построена. В Еве можно наблюдать вполне своеобычную мешанину религий, но ни одна целиком и в полной мере там не присутствует.

Я предлагаю не передачу души, рассматривать как передачу чувств. Я предлагаю считать что Ангел говорил о душе на полном серьезе. При предложении слияния - он не шутил. С чего ему потом на образные выражения слетать? Плюс во первых - AT-поле порождается кокоро, сердцем (второе значение - душа). От туда же как я понимаю исходят и чувства. Во вторых - по японским представлениям, приобретение дополнительной тама, наделяет человека свойствами этой самой тама. То что Рей после общения с Ангелом, сама стала ставить AT-поле ни на какие мысли не наводит?

При предложении слияния - да. Но оно бы имело характер поглощения. А по-твоему выходит, что ангел №16 дал Рей портативную гильотину для ангела №17. У Рей была душа Лилит, значит есть основания считать, что эта способность была у нее всегда. Но раньше не было острой необходимости, читай-приказа, кроме того Каору, сказав, что она такая же, как он, дал ей зацепку, то есть она вполне могла догадаться, что если они одинаковые и он ставит АТ - то может и она.

Но и изменения не принципиальны.

Они либо есть, либо их нет.

В самом первом берсерке, у Евы зарастает какое-то повреждение руки. Если признать что это не броня, придется признать что на руке у Евы, брони нет. "И эти люди запрещают мне ковырять в носу" © Вовочка. Касаемо пробуждения - а тут что, не пробуждение? Или ты считаешь что крылышки отращивать - это такой навык Синдзи?

Не помню. Кинь скрины или подожди, пересмотрю эпизод.

"Если что-то ходит как утка, плавает как утка и крякает как утка - значит это утка". Найди десять отличий от ангельского креста, тогда и можно будет теории о AT-поле выдвигать.

Черт, они выглядят по-разнму, какие отличия? я сходств не вижу. Или я чего-то не помню, опять же кинь скрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так и идея о AT-поле летающем независимо от источника, тоже подтверждения не находит. AT создается душой. Ангел бомбардировщик бомбил Землю именно AT полем. Либо признаем что в каждом сброшенном куске было по кусочку его души для поддержания поля, либо признаем что поле каким-то образом умудрилось висеть вокруг бездушного куска. Первый вариант на мой взгляд более правдоподобен. Аналогичные построения делаются и для двухядерного Ангела.

Возможно радиус действия его АТ-поля увеличивался при концентрации энергии в одной точке. Остальные Ангелы использовали его, "распыляя"по площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пропаже АТ тело перестает восстанавливаться. То есть прекращается поддержание гомеостаза. А если вырвать сердце, организм будет совершть попытки обрести стабильность.

Мы как, еще ссылаемся на EOE или нет? Вон Лилит не имея души, себе ножки вполне отрастила, даром что не в сериале.

Я не верю в то, что Ева целиком на нем построена. В Еве можно наблюдать вполне своеобычную мешанину религий, но ни одна целиком и в полной мере там не присутствует.

Ну значит придется тебе признать что ритуалов никаких не проводили, а следовательно Рей вполне самостоятельно в новое тело перескакивала. Чем не реинкаранация?

При предложении слияния - да. Но оно бы имело характер поглощения. А по-твоему выходит, что ангел №16 дал Рей портативную гильотину для ангела №17.

По моему Ангел дал часть своей тама, что дало гильотинку. И дал часть своего кокоро (сердца) что дало слезы. А "характер поглощения" чем от этого отличается?

У Рей была душа Лилит, значит есть основания считать, что эта способность была у нее всегда. Но раньше не было острой необходимости, читай-приказа, кроме того Каору, сказав, что она такая же, как он, дал ей зацепку, то есть она вполне могла догадаться, что если они одинаковые и он ставит АТ - то может и она.

Э... Тебе нужны зацепки, что бы руками двигать? Если способность врожденная - она просто есть. И работает. Без всяких там подсказок. Ну а необходимость - ну тут (или в "Рей"?) уже кажется говорили, что была бы способность, Рей послали бы Рамиилу своим полем морду бить. Благо, поле у нее мощнейшее из наблюдаемых.

Они либо есть, либо их нет.

Отличие данного двигателя, от образца тоже есть. Однако, принципиальная схема паровых двигателей и двигателей внутреннего сгорания, почему-то не меняется.

Не помню. Кинь скрины или подожди, пересмотрю эпизод.

post-4233-1188394027_thumb.jpg

Кто скажет что это не броня - пусть признает что и на лице Евы-00 маски хоккеиста нет.

Черт, они выглядят по-разнму, какие отличия? я сходств не вижу. Или я чего-то не помню, опять же кинь скрины.

post-4233-1188394056_thumb.jpg

post-4233-1188394087_thumb.jpg

Ну и в чем разница? Даже тот же малиновый цвет.

Возможно радиус действия его АТ-поля увеличивался при концентрации энергии в одной точке. Остальные Ангелы использовали его, "распыляя"по площади.

Тогда совершенно не за чем кидать свои куски. Палил бы как Шестнадцатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 10-го

Что мы видим

1) Ат-поле используется как наступательное оружие, снося спутник

(потом в ЕоЕ Аска так же сносила аэролеты)

2) Показано отделение плоти Ангела

3) Показаны кратеры от ударов

4) Мисато кричит, что это дамаги от АТ-поля

5) тут же она поправляется, говоря, что это всего лишь кинетическая энергия.

Вопрос - что Мисато вообще знала про АТ-поле? Рицка в этот момент молчит

По-моему, простое заблуждение Кацураги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У ангелов нет своей тама-кокору чего-то там еще... Они только тащат душку Адама к тушке Адама

2) Чувство - явление чисто человеческое. Слезы тоже. Когда Рей начинает плакать, она начинает становиться Человеком. Да, общение с Ангелом этому способствовало. Но Ангелы не умеют любить, ненавидеть, плакать и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зарастание брони - глюк, который обсосан везде где только можно. Глюк сравним с "сережками" Мисато или с комбезом растворенного Сина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как, еще ссылаемся на EOE или нет? Вон Лилит не имея души, себе ножки вполне отрастила, даром что не в сериале.

При этом кода она померла в ЕОЕ она ничего не отращивала. Скорее наоборот. Почему, например, она в сериале их не отрастила? Так что не знаю. Может Рей постаралась... Каким-то **аком. Может ее перерисовали неправильно, хотя вряд ли. Но то, что она почему-то с этим так долго тормозила не дает использовать это в качестве эталона. Возможно, это естественное влияние ЛСЛ - в него же окунали Ев и они там успешно регенерировали, со спящей душой.

Ну значит придется тебе признать что ритуалов никаких не проводили, а следовательно Рей вполне самостоятельно в новое тело перескакивала. Чем не реинкаранация?

С чего бы это? могли проводить ритуал, пожалуйста. В том числе вообще свои собственные. Причем Рицко, уничтожая запчасти для Рей, была уверена, что больше Рей не будет. А разве по синтоизму душа реинкарнируется исключительно в тело клона?

По моему Ангел дал часть своей тама, что дало гильотинку. И дал часть своего кокоро (сердца) что дало слезы. А "характер поглощения" чем от этого отличается?

Тем, что теряется индивидуальность одной из душ полностью. Ангелы, как ни крути, оружие. А если вместо того, чтобы бить тебя ломом, противник его тебе отдает с добрыми напутствиями - это пить надо меньше.

Э... Тебе нужны зацепки, что бы руками двигать? Если способность врожденная - она просто есть. И работает. Без всяких там подсказок. Ну а необходимость - ну тут (или в "Рей"?) уже кажется говорили, что была бы способность, Рей послали бы Рамиилу своим полем морду бить. Благо, поле у нее мощнейшее из наблюдаемых.

Сравнение неверно. Руками двигать - это она Евой управляет. См. Каорыча. А управляться с вилкой-ложкой, не посмотрев, как это делают взрослые дяди проблематично.

Отличие данного двигателя, от образца тоже есть. Однако, принципиальная схема паровых двигателей и двигателей внутреннего сгорания, почему-то не меняется.

У данного двигателя есть чертеж. Если он не соответствует чертежу, то с сидящими на этом двигателе пассажирами надо прощаться очень тепло и душевно.

post-4233-1188394027_thumb.jpg

Кто скажет что это не броня - пусть признает что и на лице Евы-00 маски хоккеиста нет.

Иначе как глюком я это объяснить не могу. Вон, нортус говорит, что это давнишняя тема...

post-4233-1188394056_thumb.jpg

post-4233-1188394087_thumb.jpg

Ну и в чем разница? Даже тот же малиновый цвет.

Походу я вообще не о том говорю. Был крупным планом вроде показан разряд, принявший форму крыльев.

Тогда совершенно не за чем кидать свои куски. Палил бы как Шестнадцатый.

Эммм... А при чем здесь Шнур? У №10 не было теоретической базы по людям, в отличие от №16.

Нортус - Ну, вообще-то у Мисато были приборы перед глазами. Возможно это и были куски плоти, отторгаемые Ангелом, но так как они не произвели значительных дефектов на Ангеле, значит они были невелики, то есть сгорели бы в атмосфере по большей части. Логично тогда предположить, что они были защищены во время полета. Читай - АТ-полем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У ангелов нет своей тама-кокору чего-то там еще... Они только тащат душку Адама к тушке Адама

Как будто казенным имуществом нельзя разбрасываться.

2) Чувство - явление чисто человеческое. Слезы тоже. Когда Рей начинает плакать, она начинает становиться Человеком. Да, общение с Ангелом этому способствовало. Но Ангелы не умеют любить, ненавидеть, плакать и пр...

А Каору тогда куда девать?

Вопрос - что Мисато вообще знала про АТ-поле? Рицка в этот момент молчит

По-моему, простое заблуждение Кацураги

Ну если заблуждение, то и вопроса о каком-то хитром использовании AT-поля непойми какой формы не стоит. Хотя, знает она достаточно, чтоб придумать план по простреливанию этого поля из винтовки. То есть в практической части разбирается, хотя в теоретической части связанной с механизмом генерации может и не разбираться.

Да, зарастание брони - глюк, который обсосан везде где только можно. Глюк сравним с "сережками" Мисато или с комбезом растворенного Сина.

Ну раз уж стали обосновывать использование AT-поля в сериале, ссылками на EOE... Там и Синдзи комбинезон неизвестно откуда достал, когда на берег вылезал. И броня при появлении Древа Жизни буграми ходит, однако вмятин на ней не остается. Видимо, когда делали EOE; комбинезон считали не глюком, а законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору - туда же, куда и Рей.

Комбинезон в ЕОЕ появился при восстановлении, а в сериале - при растворении. Несколько разные ситуации, ня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...