Перейти к содержанию

Сравнение Персонажей Из Аниме И Манги



Рекомендуемые сообщения

Как я уже где то говрил, у Анно показаны образы различных комплексов, когда у Садамото показаны имено люди страдающие этими комплексами.

Согласен.

Персонажи манги понравились мне гораздо больше. Хотя и Садамото вроде как писал, что он "упростил" персонажей так, чтобы они вписывались в стиль манги. Однако, на мой взгляд такая оптимизация пошла только на пользу, в частности мне понравилось как в манге представленны Синдзи, Рей и Каору.

Эти персонажи там выглядят более естественно и логично. Манга кстати, почти не содержит фансервиса, что прмечательно.

Понравилось как в манге раскрыли Каору вообще, буду надеятся что и в грядущем ребилде этот персонаж будт раскрыт также хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Лично мне кажется, видение Евы и её персонажей гораздо лучше проработаны у Садамото.

Взять того же Синдзи. Отличия от сериала состоят в том, в манге он не замкнутый в себе паренек, а разочаровавшийся в жизни и плюющий на все пофигист. Ему наплевать на всех, в какой то степени его даже можно назвать эгоистом. Хотя он также легко ломается под натиском окружающих, но он не старается закрыться еще сильнее, а пытается, хоть и вяло, но измениться. В общении он более прямолинеен, говорит то, что думает, и не боится мнения окружающих, т.к. я уже сказал - ему на всех наплевать. Хотя он и не боится чужого мнения, но вынужден подчиняться ему, потому что он просто привык так жить. Да и отец в Манге гнобил его явно сильнее, чем в сериале.

Кстати, на счет отца. Гендо Икари тут по прежнему ублюдок то еще, но явно не такой бездушный, как в сериале. В манге он не раз был показан испугавшимся или в отчаянии, хотя в случае чего мог с легкостью одеть на себя обратно свою невозмутимую маску. С крайними томами он воспринимается уже как стереотипный Злой Гений, слегка помешанный на своих идеях и ясно излагающий свою позицию. Тут эмоциональность ему только идет.

Рей же - в Манге воспринимается просто как малообщительная девочка, не привыкшая общаться с людьми. Как часто тут упоминалось, она действительно сдесь гораздо более живая, с самого начала способная выразить свое мнение по своему желанию. Опять же, ее большая живость и общительность делают ее смерть и перерождение в 10 томе настоящим потрясением. Вот она с удовольствием общалась с Синдзи, вот она просила снова взять за руку и вдруг - все. Такая Рей, какой ее привыкли все видеть - не знающая ни чувств ни эмоций и без раздумий подчиняющаяся приказам.

Аска. Волк в овечьей шкуре - этим сказано все. Пытаясь быть лучше всех, она раскомандывается при тех, лучше кого быть пытается - сверстниках, мол я вся такая-сякая, а вы - никчемные извращенцы. А при взрослых - просто пай-девочка, потому что выглядеть лучшей ей нужно в их глазах.

Но кого из персонажей и был сделан с самого нуля - так это Каору. С сериальным ничего, кроме имени, общего нет. Если почти все другие персонажи характерами похожи на своих прототипов из Сериала, то Каору отличается от своего собрата практически всем.

Например, внешность. Тут уж надо быть слепым, чтобы не увидеть различий в форме лица, глаз и прически, а также выражении лица, отражающем его несколько нахальную сущность. Он любит лезть в не свои дела, но что самое ужасное, он почти всегда при этом прав в своих словах. Что бы он не говорил - его слова режут как нож. Он любит покопаться в душе, впрочем многим Ангелам это свойственно). Хотя он никогда не забывает о том, что он Ангел Свободной Воли, и всегда действует так, как он хочет, вне зависимости от окружающих. Он еще более прямолинеен, чем Синдзи, но если Син не боялся говорить о себе, то Каору насквозь видит людей, и высказывает им то, что думает о них.

Как отлично его описали в манге GoS2 - невозмутимый красавчик)))

Кадзи. Еще один персонаж, которого хорошо так проработали/переработали. Здесь гораздо более ясны его мотивы, а рассказ о его прошлом дает нам хорошее представление о том, что ему приходилось пережить, и почему он стал таким.

Остальные персонажи, ИМХО сильно не переделывались, но им всем свойственно одно качество - большая эмоциональность.

Ну вот, вроде отписался, насколько меня хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...