Перейти к содержанию

Плеер Для Аниме!


Hella Jeff

  

117 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А почему MPC морально устарел? Вроде все нужное при нем и ничего лишнего.

Чё-то все СССР пользуют... А я к-лайт.

СССР считается чуть ли не анимешным кодек-паком, созданным специально для анимешников. )) По-крайней мере его рекомендуют большинство релиз-групп, а сами создатели пака собаку съели на кодирование аниме, теперь вот взялись за декодирование ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР считается чуть ли не анимешным кодек-паком, созданным специально для анимешников. )) По-крайней мере его рекомендуют большинство релиз-групп, а сами создатели пака собаку съели на кодирование аниме, теперь вот взялись за декодирование ))

ну хз... мне к-лайта выше крыши хватает )) поставил и не жалуюсь )) единтсвенное, когда уж совсем новые версии кодеков попадаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otaku Hj-koShinj...

зум плеер мне лично не понравился, платный, да потом не люблю я скины

Ну, платить там надо только за возможность просмотра DVD-дисков, а это умеет даже стандартный плеер или какой-нибудь PowerDVD. Все-таки просмотр лицензионных дисков (или их точных копий) - это немножко из другой оперы и там проблем точно не возникает.

VECTOR

А почему MPC морально устарел? Вроде все нужное при нем и ничего лишнего.

Потому что он даже не умеет показывать субтитры, если включен Overlay mixer в качестве рендерера. Для показа субтитров он требует обязательно VMR9/7 рендереры, а это дрянь, причем редкостная. Неправильная цветопередача плюс баги на видеоизображении обеспечены.

Конечно можно смотреть и на Overlay mixer'е с помощью фильтра VobSub, но я его предпочитаю использовать как можно меньше и только для внешних субтитров по ряду причин. Конкретно - внешние субтитры практически никогда не используются, поскольку любой нормальный аниме-релиз уже идет с ними, а значит должно быть достаточно возможностей плеера. Зато вот внешние субтитры, которые идут с каких-нибудь каталогов в интернете, зачастую не синхронизированы, и тогда и требуется VobSub. Но потом сбрасывать его настройки - хоть и несложно, но все же лишние действия. Я предпочитаю просто открыть файл, и чтобы видео показывало с максимально возможным качеством и чтобы все было под рукой.

Это и обеспечивает связка Zoom Player и CCCP-пак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем плох VMR7\9 рендер7 у меня нормально рабоает, вот только оверлей я не люблю, сохранять ихображения нельзя.

ксатит всем в ffdshow video decoder советую поставить deinteracle с режимим double frame rate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel555, для подключения субтитров юзаю CCCP-иконки в сисбаре либо Haali Spliiter либо (но редко)VobSub о-ром ты говорил. Внешние сабы можно еще легко подрубить в самом ffdshow. Сейчас проверил VMR, у меня никаких проблем нет, может у тебя комп глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дупловоз

смотри:

[КАДР][КАДР][КАДР][КАДР][КАДР][КАДР][КАДР]

скорость скажем 1 кадр в секунду.

включаем деинтерелсинг

[КАДР][КАДР+][КАДР][КАДР+][КАДР][КАДР+][КАДР][КАДР+][КАДР][КАДР+][КАДР][КАДР+][К

АДР][КАДР+]

скорость = 2 кадра в секунду

где [КАДР+] - это смесь предстоящего и полсестоящего кадра.

другими словами это удваивает скорсть и добавляет промежуточные кадры. на большинстве аниме это не сильно видно, но дает большую плавность к движениям, а также дает большую реалистичность в фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую только JetAudio. раньше пользовался Windows Media Player, но потом понял,что это отстой :icon_biggrin: .  

А в JetAudio можно прямо по ходу просмотра субтитры править, если сбиты, а также выбирать их размер и шрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался я с VLC - сабы SSA\ASS читает, но не всегда корректно, например Харухи и АМВхелл3 (с сабами) он читае нормально более менее, но без особых шрифтов. азуманговые сабы он не читает корректно - не применяет стили и ве тут, читает как обычные SRT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...